Текущее время: 03 дек 2016, 14:38

С чего начать вегетарианство? Роль микрофлоры кишечника 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: С чего начать вегетарианство? Роль микрофлоры кишечника
Наталья писал(а):
Да интересно. Я за жмых сказать нечего не могу, так как у нас в Крыму его просто не продают. Во всяком случаи я ни разу не видела. А вот лет пять назад у меня обнаружили язву и посоветовали пить настой семени льна. Припротивнейшая штука, я вам скажу, но жмых это же совсем другое, что он собой представляет, как его использовать в приготовлении? Расскажите, интересно.

Я покупаю в супермаркете, в отделе диетического питания. А что касается приготовления, то его нужно заливать водой, в пропорциях примерно 1:2, и пить по чайной ложке перед едой. На вкус, конечно не очень, но вы сразу отметите улучшение работы ЖКТ. И помимо этого насытите организм полезными микроэлементами.
Кстати, в Крыму есть сеть АТБ ( во всяком случае летом она еще работала), и я именно так покупала эту клетчатку. Она так и называется "Клетчатка растительная из семян льна", и стоит совсем недорого.

06 янв 2015, 18:39
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Я покупаю в супермаркете, в отделе диетического питания. А что касается приготовления, то его нужно заливать водой, в пропорциях примерно 1:2, и пить по чайной ложке перед едой. На вкус, конечно не очень, но вы сразу отметите улучшение работы ЖКТ. И помимо этого насытите организм полезными микроэлементами.
Кстати, в Крыму есть сеть АТБ ( во всяком случае летом она еще работала), и я именно так покупала эту клетчатку. Она так и называется "Клетчатка растительная из семян льна", и стоит совсем недорого.

Дельный совет, спасибо, Рита Алексеевна. Только вот вопрос, этот жмых принимают только как профилактику против разного рода расстройств, или используют и в кулинарных рецептах?

08 янв 2015, 23:43

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Дельный совет, спасибо, Рита Алексеевна. Только вот вопрос, этот жмых принимают только как профилактику против разного рода расстройств, или используют и в кулинарных рецептах?

Можно и в кулинарных рецептах использовать. Такая клетчатка содержит незаменимые жирные кислоты и целый набор витаминов. Я считаю это лучший способ сделать рацион сбалансированным, нежели принимать готовые добавки, которые продают в аптеке.

09 янв 2015, 16:21

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Неплохо с этой ролью справляется растительная клетчатка - я добавляю пищевой жмых льна. Этот продукт способен поддерживать нормальную работу кишечника, и желудочно-кишечного тракта.

Жаль, что этот продукт не является деликатесом/десертом/главным блюдом и т.д. Это просто на просто вариант необходимой пищи при нашем питании.

09 янв 2015, 18:17

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
Наталья писал(а):
Неплохо с этой ролью справляется растительная клетчатка - я добавляю пищевой жмых льна. Этот продукт способен поддерживать нормальную работу кишечника, и желудочно-кишечного тракта.

Жаль, что этот продукт не является деликатесом/десертом/главным блюдом и т.д. Это просто на просто вариант необходимой пищи при нашем питании.

Как то мрачно вы это сказали. Такое чувство что вегетарианцы питаются только тем что необходимо и сбалансировано. Что-то это совсем не способствует желанию придерживаться вегетарианству. Хорошо хоть до этого я почитала вкусненькие рецепты на этом форуме, а то вообще бы загрустила. ;)

10 янв 2015, 19:42