Текущее время: 05 дек 2016, 15:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Витамин Б-12 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Витамин Б-12
Да, коровок жалко...Ладно, насчёт творога ещё подумаю немножк. Но уж очень тяжело стало делать зарядку. Такое чувство, что отброшен в плане выносливости месяца на 3 назад , :( так же мышцы не успевают полностью восстановиться к следующему занятию - наверное не хватет легкоусвояемого белка...В общем, поживём - увидим.

17 апр 2015, 11:52
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Переход на новый вид питания - непростой процесс.
Как грамотно переходить - здесь: http://vegetarianskij.ru/kak-perejti-na-vegetarianstv..

17 апр 2015, 12:20
Администратор

Ответить с цитатой
А здесь мужчины делятся своими проблемами перехода http://vegetarianskij.ru/vegetarianstvo ... mment-1334

Только не пугайтесь сильно - народ вываливает все свои успехи и неудачи иногда с пугающими подробностями))) но не факт, что так будет у вас. просто интересно почитать, посмотреть, какой у кого опыт.

Я из всего этого для себя основной вывод сделала такой: без идейной мотивации долго протянуть на веганстве, сохранить и преумножить здоровье практически нереально. Нужна довольно сильная внутренняя мотивация. Все достижимо, если поставить цель и к этому целенаправленно идти.

И лично я категорически против мысли, которая вдалбливается (иногда настойчиво и усиленно) многими адептами веганства: что мол ешь что хошь растительное, особо не загоняйся, и будешь бодр и здоров. На веганстве нужно включать голову, пользоваться достижениями прогресса и только так, если план: остаться в нем навсегда. Вот тогда сохранятся все его преимущества (легкость, бодрость и т.п.) и удастся ликвидировать недостатки (слабость и т.п.)

17 апр 2015, 12:20

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
Вот, кстати, очень в тему)

вооо!!! Спасибо за инфу :) Вроде нет ничего мудреного, подействовало убедительно.

17 апр 2015, 12:37

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
Как грамотно переходить

Margarita писал(а):
А здесь мужчины делятся своими проблемами перехода

Прочитал, спасибо.Ну, диета, КМК , у меня сбалансированная(но я ж не диетолог). Проблемм с потенцией пока нет - тфу, тфу, тфу, а вот вопросы со снижением силы и выносливости остаются - наверное, придётся добавлять молочные продукты, хотя бы пару раз в неделю.

17 апр 2015, 13:33
Администратор

Ответить с цитатой
Ну, диетолог как раз не помешал бы))). Другое дело, где их найти - профессиональных диетологов. У нас на форуме была одна девушка как бы диетолог (даже диплом показывала), понаписала такого бреда и на многие вопросы просто не могла ответить (например, не знала, чем полноценные белки отличаются от неполноценных) и еще просила доплачивать ей за это))). Опыт - сын ошибок трудных....с диетологами, особенно веганскими, нынче туго. Приходится все на собственном опыте.

У меня два высших образования, но не по медицинскому профилю. Могу подсказывать исходя из многолетнего опыта и потому, что эти 4,5 года посвятила изучению этого вопроса, стараясь ориентироваться не на эзотерическую шелупень, а на проверенные научные источники.

17 апр 2015, 13:44

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
Могу подсказывать исходя из многолетнего опыта .

Ну вот и подскажите : заметное снижение выносливости и скорости восстановление мыщц - что делать?

17 апр 2015, 14:26
Администратор

Ответить с цитатой
Могу порекомендовать поинтересоваться веганскими спортивными добавками http://vk.com/vegannutrition

17 апр 2015, 14:36
Администратор

Ответить с цитатой
И пообщаться с людьми-веганами, которые профессионально занимаются спортом http://vegetarianskij.ru/anna-arutyunov ... ovmestimy/

Администратор

Ответить с цитатой
это история девушки - а вот и она сама http://vk.com/arutunova_anna

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.