Текущее время: 07 дек 2016, 00:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Как вы относитесь к поступку Анны Карениной? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как вы относитесь к поступку Анны Карениной?
"Они ломают семьи, бросают детей, прыгают под поезд... И что вы про это скажете?"

Если бы только это! Надо еще вспомнить Катерину Измайлову ("Леди Макбет Мценского уезда" Лескова). Уж такого наворотила от большой "любви".
Практика показывает: чем больше у человека забот и интересов, тем меньше он озабочен "высокими чувствами". Читала однажды у какого-то автора такое предположение: имела бы место трагедия Ромео и Джульетты, если бы молодым людям было чем заняться. Увы, безделье - источник всех пороков, и "великой любви", к сожалению, тоже.

19 июн 2015, 13:44
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Любофф - болезнь , однако. http://wiki.ru/sites/psikhologiya/id-news-203101.html

19 июн 2015, 14:25
Администратор

Ответить с цитатой
Да уж лучше со страстями, поездами и всем прочим, чем в суете сует.
Все эти так называемые дела создают лишь видимость жизни, все равно все превратится в труху.
Когда душа работает - это важнее, как по мне.

19 июн 2015, 21:14

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
лучше с поездами

Лучче, не лучче - но проще 100500. Чик - и нет проблемм.Не нужно думать как детей воспитать, как сделать счастливее жизнь близких людей... :mrgreen:
Кстати о суете - как делы с бизнесом? ;)

21 июн 2015, 13:28

Ответить с цитатой
Не знаю, стоит ли ради разбушевавшихся гормонов ломать жизнь себе и своим близким. В жизни так много интересного, лучше воспринимать это в спокойном состоянии и в стабильных отношениях. Ураган эмоций счастья не приносит. Иной раз и психика не выдержит: будут и поезда, и полеты с десятого этажа, и петля, и смертельная доза снотворного. Не лучше ли ли направить свою энергию в правильном направлении? Второй жизни нам никто не даст, так стоит ли растрачивать первую и единственную на никчемные переживания, приносящие только одни страдания? Любовь должна приносить счастье, а если этого нет, то такой любви не надо.

22 июн 2015, 00:12
Администратор

Ответить с цитатой
"То ли воля, то ли неволя, мне без любви даже рая не надо, рай без любви называется адом...")))

На самом деле речь не о том, что хорошо бросаться под поезда, а о том, что жизнь без страстей не жизнь, как по мне....

Помню себя после 10 лет.... Такие периоды, когда я не была ни в кого влюблена или не увлечена какой-то идеей.... Помню то чувство, когда приходишь домой после уроков, такая хорошая девочка, кушаешь, моешь посуду, делаешь уроки, читаешь книжку... И вроде бы все хорошо, все близкие рядом, жизнь идет своим чередом, но такая тоска..... И серость, и беспросветность. С чего бы вдруг? Но вот так. Для меня такие состояния всю жизнь были тяжелы.

А потом - бац - новое знакомство! или ехать куда-то надо срочно, или позвонил кто-то, или-или или....и забурлило, и вот оно счастье.

Понятно, что многие люди скажут, что так рассуждают только зажравшиеся, которым не было нужды вкалывать от зари до зари и было время на скуку. Но на самом деле я никогда не была сильно зажравшейся, просто искренне считаю, что жизнь без ярких эмоций, идей, безбашенности - это не все то.

25 июн 2015, 06:51
Администратор

Ответить с цитатой
А о бизнесе писать не хочу, так как много знакомого народа стало читать форум, не хочу выдавать секреты).
Если кратко - то пока все также - эко-питание и хендмейд.

25 июн 2015, 06:52

Ответить с цитатой
"И серость, и беспросветность. С чего бы вдруг?"
Вот с этим согласна полностью. Серости хватало. К сожалению круг наших интересов был резко ограничен нашими финансовыми возможностями, точнее материальным состоянием семьи. Лично я море в своей жизни увидела в достаточно пожилом возрасте. Про детство уже и не говорю. Единственной отдушиной были книги, хотя, перечитывая их сейчас, удивляюсь: неужели это можно было читать :D

26 июн 2015, 14:47

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
А о бизнесе писать не хочу не хочу выдавать секреты).

Маладес! Вишь - один из первых уроков бизнеса усвоила :D . Молчание - золото. 8-)
Всё получиццо. Удачи!

26 июн 2015, 15:55
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4