Текущее время: 03 дек 2016, 14:38

слабость 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: слабость
и вот я снова приболела

все пытаюсь разобраться в отличии лечения вирусных заболеваний и бактериальных.
Грипп - это вирусное, понятно, лечится противовирусными, а ОРВИ по идее тоже должно лечится также
То есть насморок, боль в горле и все такое - это вирусные заболевания или не обязательно? и почему врачи тогда прописывают антибиотики, которые не имеют никакого отношения к лечению вирусов. Или это эти симптомы связаны с бактериями?

я далека от медицины, но хотело сь бы разобраться. Читаю в интете информацию и наталкиваюсь на противоречия
может кто в теме?

14 фев 2015, 15:03
Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой
Я совсем не врач, но литературы самой разной перелопатил оч много и на себе что-то проверял тоже.
То что человек болеет - это от неправильного питания. В организме чего-то не хватает, чего то много. Того что много начинают поедать бактерии, которые организм не в состоянии сдерживать, пока балланс не восстановиться - организм не вылечиться. Если лечиться лекарствами - симптомы уйдут, болезнь останется. Также если организм старый, имеет вредные привычки, то в нем накапливается много мусора. Тоже весьма существенный фактор для болезни. Вылечить любую болезнь/недуг можно очень просто - голоданием. Всё что не лечиться голоданием не лечится в принципе. Но если человек в возрасте, опыта голодания не имеет, и имеет вредные привычки, то данное средство скорее всего будет для него практически недоступно. Вообще - самое простое и легкое решение - измените питание. Попробуйте есть молочное, яйца, рыбу. Курицу варёную, накрайняк. Это если вам много лет и эксперементировать поздновато - то уж лучше так. Лекарства и искусственные витамины способны принести лишь возможное временное облегчение. Также на человека сильно влияет солнце и свежий воздух. Мы их тоже в какой-то мере употребляем, особенно воздух - попробуйте чаще гулять. Ешьте больше зелени.

14 фев 2015, 20:21
Администратор

Ответить с цитатой
АЛЯС, а можно ссылку на ваш профиль в социальных сетях? Просто интересно))) Если нет желания открываться - так нет, не вопрос).

15 фев 2015, 07:34
Администратор

Ответить с цитатой
О вирусах и бактериях

У меня как раз тоже сейчас дети болеют. И тож всегда этот вопрос был интересен - чем вирусные болячки отличаются от бактериальных.

На бытовом уровне могу так сказать. Вирусную инфекцию врач ставит обычно, когда кроме высокой температуры и слабости других плохих симпотов нет. Когда, например, в легких чисто, горло некрасное и т.п. Но тем не менее температура... И вот такое состояние лечить антибиотиками бесполезно. Только обильное питье, покой, желательно не сбивать температуру до тех пор пока она хорошо переносится.

Я, кстати, в последний раз допустила в лечении ребенка ошибку. У нее температура была за 39. Но она ее нормально переносила. А я с перепугу стала сбивать. В результате ребенок часов пять пролежал со сниженным "иммунным ответом". И вирусная инфекция сменилась бактериальным осложнением - пневмонией.. А когда я даю своим детям нормально потемпературить, они обычно выздоравливают быстро без осложнений.

В общем, бактериальная инфекция - это когда какие-то осложнения - горло красное, ангина, бронхит и т.п. И это уже все лечится при помощи либо каких-то вспомогательных таблеток (вроде тех, что от горла), либо антибиотиками, если осложнение довольно серьезное.

15 фев 2015, 07:42

Ответить с цитатой
Margarita, тогда я ни разу не встречала вирусных инфекций, если судить по Вашим словам.
Мне всегда казалось, что температура повышается при наличии определенных симптомов, насморок, проблемы с горлом или еще что. Что бывает просто температура и все? я удивлена даже)

АЛЯС, думаю постоянная работа за компьютером дает свои результаты, хоть и питаться стараюсь правильно, но все-таки голодание это как-то радикально для меня.

15 фев 2015, 13:36
Администратор

Ответить с цитатой
Встречали наверняка, прост вирусы почти всегда дают бактериальные осложнения в виде красного горла и т.п.

Хотя...вот у моих детей, например, просто высокая температура, слабость и все. Врач пришла, поставила диагноз вирусной инфекции и почти ничего не прописала, кроме свечек с вифероном - как раз противовирусного препарата.

15 фев 2015, 16:17

Ответить с цитатой
"кстати стала чаще болеть, причем как-то странно, какое-то недозаболевание)
повышенной температуры нет, иногда до 37.2 повышается, просто чувствую недомогание, слабость и горло болит, насморк. Потом проходит, а спустя какое-то время опять появляется. И так довольно часто".

http://www.sobytiya.info/public/12/18771

"Вроде бы ничего не болит, а на градуснике опять то 37,3, то 37,5? И это продолжается уже далеко не первый день? На медицинском языке такая температура — от 37 до 38 градусов — называется субфебрильной. И причин для ее появления может быть множество"

"Еще одна возможная причина субфебрильной температуры — это железодефицитная анемия, то есть снижение уровня гемоглобина в крови".

Таня, срочно к врачу! Не шутите со своим здоровьем!

16 фев 2015, 07:25

Ответить с цитатой
Возможно, я выскажу нечто кощунственное, поэтому заранее прошу прощения, но...
Мои родители в 1949-1956 годах для борьбы с нашим малокровием использовали три основных продукта: говяжью печень, рыбий жир и гематоген.

16 фев 2015, 08:01

Ответить с цитатой
Галина, у меня температура не без повода, а когда заболеваю. В нормальном состоянии температуры нет.
К врачу обяхательно пойду, спасибо.

16 фев 2015, 11:36

Ответить с цитатой
Таня писал(а):
Галина, у меня температура не без повода, а когда заболеваю. В нормальном состоянии температуры нет.
К врачу обяхательно пойду, спасибо.

Крепкого здоровья, не болейте!

16 фев 2015, 11:51