Текущее время: 05 дек 2016, 15:32

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
HELP! Что делать с кошкой, которая беспощадно дерёт обои? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: HELP! Что делать с кошкой, которая беспощадно дерёт обои
Галина писал(а):
http://www.zoovostorg.ru/product/anticarapki-dlja-koshek
Так выглядят антицарапки :D

спасибо) прикольные штуки)

04 фев 2015, 17:32
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Не совет (Вам не подойдет), просто личный опыт. Обе кошки тоже игнорировали специальную когтеточку. Слава Богу, активно пользовались придверным ковриком (не жалко) и деревянной ножкой высокой детской кровати (самодельной, тоже не смертельно). Обоям доставалось не нещадно, но чувствительно, в некоторых местах квартиры, у ванной комнаты, например. Муж обил эти места деревянными панелями. Так можно справиться с умеренной напастью.

05 фев 2015, 00:22

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Будете смеяться, но я прочитала такую новость (для себя): появились в продаже виниловые накладки-антицарапки (на когти) для кошек. Применяются вместо обрезки когтей. Если попробовать, может быть, получится. Некоторые владельцы кошек отзываются одобрительно.

Но кошка все равно будет бросаться на то место, которое ее привлекло и которое она уже давно "корректирует".
У меня был кот, который буквально летал над креслом, когда в него кто-то садился. Я не скажу, что он спал в нем. Просто стоило кому-то сесть, он летал над головой. Как это у него получалось, я не знаю. Но когда кресло убиралось, он все равно летал там. Фишка какая-то, видимо, связанная с капризом кошачьим)

12 фев 2015, 11:03

Ответить с цитатой
Надо идти кошке навстречу. :D Купить рулон любимых обоев специально для неё и периодически обновлять место заточки когтей.
А можно просто оставить её в покое - пусть дерёт где хочет. Ну а когда кошара покинет этот бренный мир, переклеить обои!
Есть стандартный вариант - отдать "любимую точилку" в хорошие руки.

16 фев 2015, 11:25

Ответить с цитатой
Лето писал(а):
Надо идти кошке навстречу. :D Купить рулон любимых обоев специально для неё и периодически обновлять место заточки когтей.
А можно просто оставить её в покое - пусть дерёт где хочет. Ну а когда кошара покинет этот бренный мир, переклеить обои!
Есть стандартный вариант - отдать "любимую точилку" в хорошие руки.

1-ый вариант вообще не вариант, потому как дерет она по всему периметру квартиры.
2-ой для меня самый подходящий, в своё время так и сделала. но боюсь мама - это не я...
3-ий тоже не то. думаю, что даже в самых лучших руках она будет продолжать свои делишки и в итоге ее ждет печальная участь...

16 фев 2015, 15:42

Ответить с цитатой
... вот так выглядит безысходность.
ну загипсовать ей концы лапок, раскрасить в разные цвета. Обои целы, кошка жива, она забавно выглядит, смешно цокает при ходьбе ;)

16 фев 2015, 16:09

Ответить с цитатой
Лето писал(а):
... вот так выглядит безысходность.
ну загипсовать ей концы лапок, раскрасить в разные цвета. Обои целы, кошка жива, она забавно выглядит, смешно цокает при ходьбе ;)

Смените обои на другие покрытия

16 фев 2015, 16:13

Ответить с цитатой
Сделали "маникюр") Надеюсь, поможет)

Вложения:
DSC_0538.jpg
DSC_0538.jpg [ 98.32 KiB | Просмотров: 7558 ]
17 мар 2015, 12:01

Ответить с цитатой
Расскажу свою печальную историю, тоже связанную с кошкой, обдирающей обои. Сдавала квартиру приличной семье. Въехали, причем я предварительно аккуратно освежила квартиру. Через год у жильцов появился котенок (без предупреждения). Я, как человек не особо жестокий, приняла это как данность - люди нормальные, почему бы не пойти навстречу. А дальше... Кошка подросла, и, похоже, несколько взбесилась. А у жильцов появились некоторые проблемы с оплатой. Я вошла в их положение, сделала отсрочку платежей на четыре месяца. Но этот период совпал с весной. Пришла в квартиру и увидела: обои ободраны до потолка - кошечка оказалась верхолазом :D. Но самое интересное - даже умудрилась погрызть алюминиевые жалюзи на окнах. И ведь даже зубы не сломала :D Дверной косяк в клочья. Вот такая у меня была история. Пришлось делать ремонт заново, поскольку такой бомжатник никто бы даже и смотреть не стал. Видимо, у кошек весной бывает особое настроение. Если зимой они ангелы во плоти, то весной в них бес вселяется. Ну, а я, дура старая, сделала для себя вывод - животных более в свой дом не допускать.

01 июн 2015, 07:48

Ответить с цитатой
Но что интересно - сама держала кошку, потом кота. Никогда ничего не обдирали (потому и утратила бдительность при виде кошечки). Видимо, моя живность понимала, что это их собственное жилье, которое негоже портить. Прихожу к выводу, что это так :D

01 июн 2015, 15:53
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.