Текущее время: 05 дек 2016, 15:32

Голодание - что вы думаете о голодании? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Голодание - что вы думаете о голодании?
Фауст писал(а):
Margarita писал(а):
Я вот хочу тоже попробовать денек....думаю, что вреда не будет сутки на воде...противопоказаний для меня нет.

Зарядку лучше сделай.

Зачем тебе голодать? С фигурой все в порядке.

Голодание не всегда практикуют в целях похудения (даже при недостатке веса рекомендуют лечебное голодание). А один день в неделю посидеть на чистой воде - очень полезная разгрузка для организма. :!:

03 фев 2015, 21:40
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Практикую постоянно. Раз в неделю однодневное, обычно с воскресенья на понедельник, помогает настроится на рабочую неделю. 3-х дневное раз в месяц, начинаю в четверг, 2 рабочих дня проходят нормально, в субботу бывает тяжко и часто срываюсь. Сложно в выходной от соблазна пожрать отказаться, но если выдерживаю, то могу и на 5 дней задержаться. 7-10 дней голодаю только в период отпуска или длинных выходных, как правило 2 раза в год, поскольку после 5 дней начинаются сложности с вождением машины и на работе, т. к. тружусь физически.

05 фев 2015, 00:41

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Голодание не всегда практикуют в целях похудения (даже при недостатке веса рекомендуют лечебное голодание). А один день в неделю посидеть на чистой воде - очень полезная разгрузка для организма. :!:

не всем полезно. у меня мама в молодости пробовала голодать один раз в неделю. в скорости в дни голодовок начались сильнейшие головные боли

05 фев 2015, 11:54

Ответить с цитатой
Вообще не понимаю, зачем это нужно - самоистязание. Особенно, если голодают больше 5 дней. Мне кажется, при таком длительном сроке вообще пол организма может отказать. И вот попалось, как женщина жила без воды и еды по собственному желанию 11 дней. http://swed.ru/fasting/dry-fast/diary.html Реально человек был на грани жизни и смерти, мазохизм какой-то. Да и почки у нее после этого отказали и еще куча проблем со здоровьем появилось.

05 фев 2015, 19:17
Ответить с цитатой
Голодал. 1 сутки голодать лучше насухую, когда не пьешь и есть не хочется. Ничего плохого с вами не случиться. А если вдруг случиться, то значит вам в принципе недолго жить осталось :lol: . Я спокойно 2 суток на сухую голодаю и в туалет по маленькому хожу. В организме куча запасной воды. Голодал как-то 21 день. Это было больше для души а не для тела. Телу бы хватило и 10-14 дней. Все проблемы жкт на голоде решаются, потому что пищи в желудке и кишках нет. Например, у меня гастрит зажил. Если долго голодать а после выхода продолжить питаться как и ДО голодания то проблемы начнут возвращаться.

06 фев 2015, 05:42
Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
В голодании самое главное - правильный вход и выход.

Совершенно верно!
Практика голодания полезна для тела, но в большей степени это психическая практика, этот момент нужно четко усвоить, тогда будет легче понимать, что происходит с телом и разумом. Суток (от рассвета до рассвета) два раза в месяц вполне достаточно. Тело так же очищается, но гораздо важнее активизация процессов в разуме, наблюдение за собой.
На выход - обязательная очистка кишечника - пьем примерно литр воды с растворенной чайной ложкой соли и соком одного лимона. При правильной пропорции приторная кислота лимона и горечь соли взаимно нейтрализуются. Рассол не всасывается стенками желудка, а сбрасывается в кишечник, промывая его от отложений. В среднестатистическом человеческом кишечнике может накапливаться до 20 кг каловых камней, ухудшая всасывание и перистальтику. Ни одна клизма не способна очистить тонкий кишечник и верхнюю часть толстого.
Оптимальные дни для голодания - через 11 дней после ново- или полнолуния.
После одного-двух подходов облегчения, можно съесть очень спелый банан (с черными пятнышками, те, что обычно уценяют в магазинах) - он содержит легкоусвояемые углеводы, взбадривающие организм, слизь, обволакивающую и смазывающую стенки кишечника, а также неперевариваемую клетчатку, которая во-первых отличный абсорбент и во-вторых замечательная мочалка, соскребет со стенок и впитает в себя то, что не смыла вода.
А после можно позавтракать фруктами и кашкой. ну и не забудьте хотя бы ложку кисломолочного, для улучшения пищеварения. Также хороша с утра кашка с фруктами. Ну и не нужно переедать.
Если же вы собрались голодать длительно, вам нужен присмотр специалиста и регулярные чистки кишечника от токсинов, опять же под контролем специалиста.

06 фев 2015, 19:47

Ответить с цитатой
Nuga писал(а):
Veroni4ka писал(а):

не всем полезно. у меня мама в молодости пробовала голодать один раз в неделю. в скорости в дни голодовок начались сильнейшие головные боли

У меня тоже к вечеру головная боль начинается, но только в том случае, если я просто забыла поесть. Но, если правильно настроится на голодовку, то она проходит без проблем. Для вхождения нужно легко поужинать (лучше всего салат из капусты и моркови без соли и масла), а на след. день уже только воду пить. Утром следующего для тот же салат. Потом обычное питание.

06 фев 2015, 20:07

Ответить с цитатой
Я периодически голодаю, знаете даже слышала от одной женщины, что девушкам, которые хотят выйти замуж необходимо голодать по пятницам) Так что на заметку) А если серьёзно, то организму необходимо давать отдых) голодают по 1 дню раз в месяц, пью только чистую воду и отвары трав.

10 фев 2015, 12:51