Текущее время: 08 дек 2016, 21:11

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
О политике 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: О политике
Как бы мы не рассуждали о совести, предательстве и т. п., придется мириться с тем, что есть. Всеобщей справедливости никогда не было и не будет. Проходим стадию дикого капитализма. Немного запоздали - в Европе это намного раньше произошло.

29 янв 2015, 12:36
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Как бы мы не рассуждали о совести, предательстве и т. п., придется мириться с тем, что есть. Всеобщей справедливости никогда не было и не будет. Проходим стадию дикого капитализма. Немного запоздали - в Европе это намного раньше произошло.

Долго что-то проходим. Может и останемся на этом же уровне.

29 янв 2015, 12:41

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Галина писал(а):

Долго что-то проходим. Может и останемся на этом же уровне.

Если судить по темпам Европы, то лет еще 50 подождать осталось. Не забывайте, что с 1917 по 1991 годы капитализм у нас не развивался.

29 янв 2015, 12:58

Ответить с цитатой
"Я считаю, что за счет олигархов нужно лечить детей.

Прошелся по головам в 90-ые, заработал состояния, будь любезен, раз в год лечи по пяти детей. Постановление правительства. Иначе - под трибунал. Но "демократия" наша действует, прежде всего, для олигархов, поэтому утопия это, то что я сказал. Разбогател - помоги другому. Но не такие люди наши богачи, увы. Во всем, что я говорю, можно убедиться, хотя бы из последних событий с нашим кризисом. Все надо содрать с народа. Якобы, потому что народа много, а олигархов мало".

Налогов у нас в стране достаточно. Лично я не хочу, чтобы моих потенциальных внуков лечили олигархи. Мне необходима уверенность в том, что мои дети будут иметь рабочие места с нормальной зарплатой, позволяющей при необходимости оплатить лечение. Не из-за высоких ли налогов и нестабильности вывозятся капиталы за рубеж? Какова степень риска при создании какого-либо производства (рейдерство, откаты)? Надеюсь, что все наладится.
И уж если не дано мне в силу моих весьма средних способностей стать известной певицей, музыкантом, изобретателем, ученым, бизнес леди, то я не стану считать чужие деньги.

30 янв 2015, 08:08

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
"Я считаю, что за счет олигархов нужно лечить детей.

Не из-за высоких ли налогов и нестабильности вывозятся капиталы за рубеж? Какова степень риска при создании какого-либо производства (рейдерство, откаты)? Надеюсь, что все наладится.
И уж если не дано мне в силу моих весьма средних способностей стать известной певицей, музыкантом, изобретателем, ученым, бизнес леди, то я не стану считать чужие деньги.

Нестабильность и возникает вследствие того, что капиталы выводятся за рубеж.

Про таланты - певческие, музыкальные, ученые речь не идет.

Вы сами себя вогнали в рамки средних способностей.

Поверьте, Прохоров, Березовский, Ходор и другие куда скучнее вас. А вы - гораздо умней и талантливее всей этой братии олигархской. Другое дело, что у них совесть отсутствует. И клыки кровавые.

30 янв 2015, 08:23

Ответить с цитатой
Какая наивность! Можно быть не семи пядей во лбу, а обладать инициативой и предприимчивостью. Умные люди всего лишь хорошие исполнители. А предприимчивые способны сплотить вокруг себя умных людей и двигать идеи вперед. Сочетание ума и предприимчивости встречается достаточно редко, но тем не менее бывает. Есть еще такое понятие "дальновидность". Нет бы пойти учиться в университет нефти и газа им. И. М. Губкина :D

30 янв 2015, 10:33

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Какая наивность! Можно быть не семи пядей во лбу, а обладать инициативой и предприимчивостью. Умные люди всего лишь хорошие исполнители. А предприимчивые способны сплотить вокруг себя умных людей и двигать идеи вперед. Сочетание ума и предприимчивости встречается достаточно редко, но тем не менее бывает. Есть еще такое понятие "дальновидность". Нет бы пойти учиться в университет нефти и газа им. И. М. Губкина :D

Мы не про умных и предприимчивых и инициативных людей, а именно про олигархов. Простых предпримчивых и инициативных достаточно, и живут они не бедно, у них есть достижения, успехи. Но не уровень олигархов российских.

Мы же про олигархов нефтяных речь ведем. Тех самых, что в 90-ые капитал нажили, разграбили страну. Предприимчивые люди, но без моральных ценностей. Хотя Прохоров обещал е-мобили выпустить...и не получилось...так ли он предприимчив и инициативен. Наши олигархи не умеют ничего, кроме как нефтью барыжить.

Последний раз редактировалось Фауст 30 янв 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

30 янв 2015, 10:43

Ответить с цитатой
Помню, когда во Франции или Германии был кризис олигархи сами пришли к правительству с предложением отдавать половину дохода в пользу государства. А у нас в тяжелое время дерут втри короба с народа.

30 янв 2015, 10:44

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Помню, когда во Франции или Германии был кризис олигархи сами пришли к правительству с предложением отдавать половину дохода в пользу государства. А у нас в тяжелое время дерут втри короба с народа.

Не знаю, о каком именно кризисе идет речь, поскольку они в Европе повторялись периодически. А с другой стороны, зачем идти к правительству, если в Германии, например, без всяких предложений установлен налог на нераспределенную прибыль в размере 50%, прежде доходил до 65%. Предлагай, не предлагай - что пропишут, то и платят.

30 янв 2015, 12:10

Ответить с цитатой
Так и надо. Наше правительство для олигархов не ввело налог на роскошь, и не будет вводить.

30 янв 2015, 16:23
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.