Текущее время: 10 дек 2016, 23:23

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
О политике 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: О политике
Фауст писал(а):
И медицину нужно платной сделать ...

Так она уже платная. Я еще три года назад не рискнула старшего ребенка вести к лору, помня об очередях. Узнала, что за 600 руб. можно вызвать лора на дом. Я прикинула, что няня для младшей дочери на 4-5 часов (3 часа потратила на предыдущий визит, да еще ехать в дальнюю поликлинику) будет гораздо дороже. Вечером приехала страшно уставшая уже старенькая врач - та самая, что на приеме. Причем она же в этот день работала в бесплатной медицине за двоих. Как на ногах держалась? Нам она помогла, конечно, но на человека было грустно смотреть.

25 янв 2015, 14:10
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Нам всем придется пережить не самые спокойные годы. То, что началось в Югославии, продолжилось на Ближнем Востоке и пылает в центре Европы, касается всех. Исламское государство, порожденное американской политикой, - угроза, которую нельзя недооценивать, но кто ей сможет противостоять?

28 янв 2015, 10:45

Ответить с цитатой
Кого точно напрягает:
1. Ипотечных заемщиков, взявшие кредит в валюте.
2. Родителей (не олигархов, естественно), отправивших своих детей на учебу в Европу и США.
3. Родителей детей, которым требуется лечение за пределами РФ (Германия, Израиль и пр.).
Последних наиболее жалко.

28 янв 2015, 16:42

Ответить с цитатой
Вы главное, приспосабливайтесь! Вот главный лозунг наших политиков. Наворотили дел - расплачивается за все простой народ. Впрочем, это тенденция для нашей страны уже традиционна. Правительство косячит - народ рукава закатывает или вовсе гибнет.

Я бы предложил самим депутатам, прежде всего, снизить зарплаты.

Как работают - такую и получают зарплату.

Разрушили Российскую Империю, обещали коммунизм в СССР. Разрушили СССР, обещали капиталистический рай в Российской Федерации. И где это все? Вывод один: у руля нашей страны либо дураки, либо мерзавцы. Либо то и другое одновременно.

Теории заговора, конечно, бред, но поневоле начинаешь сомневаться в этом. Все против народа, все для властиимущих.

Последний раз редактировалось Фауст 29 янв 2015, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

29 янв 2015, 11:16

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Кого точно напрягает:

3. Родителей детей, которым требуется лечение за пределами РФ (Германия, Израиль и пр.).

Последнего пункта вообще не должно быть в цивилизованном мире.

Заболел ребенок - лечим. Срезаем зарплаты депутатам, вводим налог на роскошь для олигархов, но лечим.

Это дикость-то редчайшая, за лечение детей деньги брать.

29 янв 2015, 11:18

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Галина писал(а):
Кого точно напрягает:

Заболел ребенок - лечим. Срезаем зарплаты депутатам, вводим налог на роскошь для олигархов, но лечим.

Теоретически правильно, а практически... К сожалению, существуют неизлечимые болезни. Но любящие родители смириться с этим не могут. И пытаются лечить за рубежом, собирая немыслимые деньги в соцсетях. После того, как на моей ленте в Одноклассниках появился пост о сборе денег на лечение микроцефалии в госпитале Германии, я вообще вышла из Одноклассников. А родителей все равно жалко. Ведь надежда умирает последней.

29 янв 2015, 11:48

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Фауст писал(а):
Галина писал(а):
Кого точно напрягает:

Теоретически правильно, а практически... К сожалению, существуют неизлечимые болезни. Но любящие родители смириться с этим не могут. И пытаются лечить за рубежом, собирая немыслимые деньги в соцсетях. После того, как на моей ленте в Одноклассниках появился пост о сборе денег на лечение микроцефалии в госпитале Германии, я вообще вышла из Одноклассников. А родителей все равно жалко. Ведь надежда умирает последней.

Я считаю, что за счет олигархов нужно лечить детей.

Прошелся по головам в 90-ые, заработал состояния, будь любезен, раз в год лечи по пяти детей. Постановление правительства. Иначе - под трибунал. Но "демократия" наша действует, прежде всего, для олигархов, поэтому утопия это, то что я сказал. Разбогател - помоги другому. Но не такие люди наши богачи, увы. Во всем, что я говорю, можно убедиться, хотя бы из последних событий с нашим кризисом. Все надо содрать с народа. Якобы, потому что народа много, а олигархов мало.

29 янв 2015, 11:54

Ответить с цитатой
Увы, олигархов не хватит... К тому же весьма вероятно многие из них перечисляют свои средства в благотворительные фонды. А, может быть, со здоровьем их собственных детей далеко не все благополучно. А что, собственно, нам мешало озолотиться в лихие девяностые? Получить кредит на первоначальный капитал? Да самое элементарное - отсутствие необходимых связей! Лично я никого не обвиняю, поскольку сама виновата.

29 янв 2015, 12:12

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Увы, олигархов не хватит... К тому же весьма вероятно многие из них перечисляют свои средства в благотворительные фонды. А, может быть, со здоровьем их собственных детей далеко не все благополучно. А что, собственно, нам мешало озолотиться в лихие девяностые? Получить кредит на первоначальный капитал? Да самое элементарное - отсутствие необходимых связей! Лично я никого не обвиняю, поскольку сама виновата.

Не тот сорт людей, чтобы перечислять средства в благотворительные фонды.

Наличие совести.

Одно дело "разбогатеть" умеренно - создать прибыльный бизнес, который кормит тебя, семью и детей, позволяет, если не жить на широкую ногу, то не испытывать затруднений с финансами. Но миллионов на этом не сделать, есть вы не Джобс, Гейтс или на худой конец Дуров.

Олигархи озолотились за счет народного достояния - нефти. И будьте уверены, что в 90-ые конкуренция за раздел ресурсов была нешуточная. И соперничали тогда не умом, а силой, предательством, умением подставить и обмануть. Стоит хотя бы в хронику тех лет заглянуть, чтобы убедиться.

29 янв 2015, 12:21

Ответить с цитатой
К примеру, Прохоров. Развернул мощную агитационную компанию, когда балатировался. Обещал инновацию - е-мобили. И не потянул это ношу - не хватило ума и организаторских способностей. Так и большинство других олигархов - успешны лишь в торговле нефтью, которая принадлежит всем нам.

Когда дело доходит до чего-то инновационного, способного действительно принести пользу и улучшить качество жизни товарищи а-ля Прохоров обычно сливаются в виду полного отсутствия предпринимательского таланта.

Жесткий, но справедливый приговор нашим олигархам: эти люди ничем не талантливее торговцев финиками и бананами на овощном рынке. Даже напротив, глупее их. Иначе бы страна в такие ситуации как сейчас не попадала.

29 янв 2015, 12:27
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.