Текущее время: 05 дек 2016, 15:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Поход в зоопарк 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в зоопарк
Veroni4ka писал(а):
Anita писал(а):

Про зоопарки, конечно, мне понравились ваши слова. Но, пожалуйста, ответьте на вопрос: когда в зоопарк завозят уже взрослое животное, которое ещё просто не жило в неволе, то как вы к такому относитесь?
P.S. Если маленькие животные, которые родились в зоопарке и выросли, и умерли в зоопарке - это одно, а выше мой вопрос - это второе.

Взрослых животных редко завозят в зоопарки - чаще тех, которые родились в другом зоопарке либо покупают, либо обменивают на своих питомцев. Поэтому я не так негативно к зоопаркам отношусь.

А как насчет "трогательных" зоопарков? У нас в Ростове есть такой. Можно брать разных зверят на руки, кормить, фотографироваться.

17 янв 2015, 21:03
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):

А как насчет "трогательных" зоопарков? У нас в Ростове есть такой. Можно брать разных зверят на руки, кормить, фотографироваться.

Такого у нас нет. Хотя, когда рождаются львята, (когда дочка маленькая была мы почти каждой весной наблюдали это чудо) так хочется их обнять.
Хотя понимаю, что вы имели ввиду и абсолютно согласна: когда берете на руки своего питомца - это одно, но, когда все подряд хватают животное, для него это - стресс.

17 янв 2015, 21:20

Ответить с цитатой
Да, я думаю у крольчат вообще сердечко выпрыгивает от чужих рук, а дети часто не сильно церемонятся со зверушками. У меня был ангорский кролик несколько лет назад, прикольный такой, много про них читала тогда.

18 янв 2015, 13:24

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
Я и до вегетарианства не любила все эти цирки-зоопарки. Особенно контактные. Это ж ужас... бедные животные... И не будет в моем доме ни одного животного, пока дочка не дорастет до понимания - животных НЕЛЬЗЯ обижать, они должны быть членами семьи.

Меня в 8 лет повели, мне там плохо стало. Детей категорически не вожу. Животных в клетках не воспринимаю, других вариантов не видела. Но Даррела очень люблю, он отстаивает право животных на клетку. Считает, что зверям в природе так тяжко приходится, что в неволе лучше. Он и правда так думал, искренне.
А вот кошку взяли, когда старшей исполнилось тоже 8 лет (младшей тогда было 2 месяца). Именно маленькая в три года (и раньше) кошек (их уже две) не обижает, хотя и пиетета не испытывает. Так, часть повседневности. Психологи считают, очень полезная для развития детей.

19 янв 2015, 22:53

Ответить с цитатой
Зоя писал(а):
Меня в 8 лет повели, мне там плохо стало. Детей категорически не вожу. Животных в клетках не воспринимаю, других вариантов не видела. Но Даррела очень люблю, он отстаивает право животных на клетку. Считает, что зверям в природе так тяжко приходится, что в неволе лучше. Он и правда так думал, искренне.
А вот кошку взяли, когда старшей исполнилось тоже 8 лет (младшей тогда было 2 месяца). Именно маленькая в три года (и раньше) кошек (их уже две) не обижает, хотя и пиетета не испытывает. Так, часть повседневности. Психологи считают, очень полезная для развития детей.

У нас в зоопарке почему-то львы и тигры в очень маленьких клетках содержатся, вот их мне всегда жалко было. Хотя в этих условиях они довольно хорошо размножаются. А вот лебеди, утки и цапли очень вольготно плавают, и у парнокопытных большие пространства: даже иногда не всех видно. Мне нравится ходить в зоопарк, когда там людей мало.

20 янв 2015, 07:03

Ответить с цитатой
Зоя писал(а):
nuga писал(а):
Я и до вегетарианства не любила все эти цирки-зоопарки. Особенно контактные. Это ж ужас... бедные животные... И не будет в моем доме ни одного животного, пока дочка не дорастет до понимания - животных НЕЛЬЗЯ обижать, они должны быть членами семьи.

понятно, что полезно, но мне не встречалось ни одного маленького ребенка, который от избытка чувств, не пытался бы задушить кошку в объятьях.

20 янв 2015, 07:06

Ответить с цитатой
Конечно, жалко смотреть на бедных зверей в клетках, но часто эти животные действительно уже не смогут выжить на воле. Поэтому такая судьба сейчас для них лучше, чем гибель. Но есть в некоторых зоопарках и положительные моменты, например, в зоопарк нашего города часто попадают больные животные, которых сотрудники выхаживают и отпускают на волю. За это им стоит сказать спасибо, они делают это на добровольной основе.

20 янв 2015, 16:05
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3