Текущее время: 10 дек 2016, 23:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Поход в зоопарк 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Поход в зоопарк
А вот и печальная историях тех, кто устроил зоопарк у себя дома - http://ussr-kruto.ru/2012/12/07/istoriy ... erberovyx/

09 янв 2015, 21:17
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
quote="Margarita"]

Правильно Фауст говорит - пусть вешают камеры, снимают и нам по интернету показывают. Технологии позволяют. Не нужно их мучить.[/quote]
++++++++++

10 янв 2015, 08:49

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Рита Алексеева писал(а):
После перехода на вегетарианство, я совершенно противоположно поменяла свое отношение к зоопаркам и циркам. Казалось бы сначала ты лишь меняешь свой рацион, а в будущем это сказывается на всей твоей жизни. Сейчас не понимаю, как я раньше не задумывалась об участи животных, которые содержатся в неволе в ужасных условиях.

Условия не такие уж ужасные, да и, если выпустить сейчас всех этих зверей на волю, они ведь погибнут. Человек, конечно, много чего натворил с природой за свою историю, но я не думаю, что надо так перегибать палку и лишать детей хотя бы такого общения с животным миром.

Не стану отрицать тот факт, что животные в зоопарке совершенно не приспособлены к жизни на воле. Но как говорится в статье, время зоопарков уже прошло и я выступаю против содержания в клетках экзотических животных. Условия в зоопарках очень далеки от природных, и для живого существа, провести всю свою жизнь в тесных условиях ограниченных решетками, совсем не естественно. А приобщить детей к общению с животным миром и природой можно и другими, менее жестокими способами, которые не требует насильственного содержания животных в неволе.

10 янв 2015, 20:29

Ответить с цитатой
Sharandin писал(а):
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы сводить ребенка в зоопарк. Во-первых, он ближе познакомится с животными и поймет, что не смотря на то, что они не умеют разговаривать, они в то же время имеют свои чувства и желания. Во-вторых, подавляющее большинство животных, которые находятся там, родились в том или ином зоопарке и не знают как жить на природе. Если их выпустят, то они погибнут с вероятностью 99%. В-третьих, это просто еще один шанс сделать что-то всей семьей, что в нашей жизни выпадает не так часто как того хотелось бы. Ну а насчет завести дома то или иное создание, решать только Вам и никакие советы тут не помогут.

Самым разумным, думаю, было бы запретить вылавливание диких животных как для зоопарков, так и в личное содержание. Сейчас стало модно завести экзота, и это набирает все большие обороты.
А зоопарки пусть уже продолжают содержать тех, кого все-равно не выпустишь в дикую природу.

11 янв 2015, 10:19

Ответить с цитатой
По-моему, канарейка дома в клетке тоже, что и лев в зоопарке. Тропические рыбки в аквариуме тоже в неволе, и мало кому удается создать им воду, подобную реке в природе. Одно время поработала в зоомагазине родственницы. Тогда не заморачивалась, в день несколько мертвых рыбок (из нескольких сотен) смывала в унитаз. После общения с шиншиллкой на шубы из них смотришь по-другому, даже без вегетарианства. Но сейчас жалко зверушек в клетках. И новорожденных крысят, которых покупают на корм мелким змеям.

11 янв 2015, 12:39
Ответить с цитатой
Я никогда не ходила в цирки, видела несколько раз выступления по телевизору, и поняла, что это совершенно не то, что я хотела бы видеть. Всегда была ориентирована на животных.
Я не поддерживаю финансово то, к чему я отношусь негативно.
Я не хочу поддерживать убийства - я не покупаю продукты животного происхождения и одежду, обувь, аксессуары из материалов животного происхождения.
Я не хочу поддерживать издевательства - я не покупаю химию, прошедшую тестирование на животных.
Я не хочу поддерживать развлечения с животными - я не фотографируюсь с ними, не катаюсь на них, не хожу в цирки и дельфинарии.
С зоопарками я, к сожалению, бессильна. Зоопарки поддерживаются государством из наших налогов. Поддерживаем мы сами - мало, бедно. То, что зоопарки получают летом - это тоже мизер. Дети, пенсионеры, студенты - проходят бесплатно. Оплата со взрослых работающих людей, сопровождающих детей, на самом деле невелика. Этого не хватит на более качественное питание. Этого не хватит для расширения вольеров и улучшения жилищных условий.
Многие животные живут лучше в неволе: качественнее, здоровее, спокойнее, дольше. Проблема в том, что эта неволя может быть тесной клеткой, а может быть сафари-парком. Неволя неволе рознь.
Я скорее за зоопарки, чем против. И совершенно точно за улучшения условий содержания животных.

13 янв 2015, 04:42

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Рита Алексеева писал(а):
После перехода на вегетарианство, я совершенно противоположно поменяла свое отношение к зоопаркам и циркам. Казалось бы сначала ты лишь меняешь свой рацион, а в будущем это сказывается на всей твоей жизни. Сейчас не понимаю, как я раньше не задумывалась об участи животных, которые содержатся в неволе в ужасных условиях.

Условия не такие уж ужасные, да и, если выпустить сейчас всех этих зверей на волю, они ведь погибнут. Человек, конечно, много чего натворил с природой за свою историю, но я не думаю, что надо так перегибать палку и лишать детей хотя бы такого общения с животным миром.

Здесь, на форуме, есть тема "Как быть с прошлым?" viewtopic.php?f=2&t=561. Мне кажется, с зоопарками и цирками то же самое. Конечно, животные, которые там содержатся сейчас, не выживут на воле. Но очень хотелось бы, чтобы текущий "набор" был последним.
А для общения детей с животными лучше завести дома кошечку или собачку (желательно всё же не канарейку в клетке, присоединяюсь к предыдущему комментатору!), такое общение будет гораздо ближе и как-то счастливее для всех, что ли. ;)

P. S. Еще я чуть ли не со слезами на глазах смотрю, как зимой и летом, при любой погоде, детишек на площади нашего областного центра (Иркутск) катают северные олени! И дети ведь даже не понимают, что это ненормально. За что "спасибо" организаторам и нашим "заботливым" родителям, которые с детства приучают своих чад развлекаться за счет чужой боли.

Если бы меня ребенок попросил сводить его в зоопарк, я бы, может, и сводила, но провела бы при этом тематическую беседу. Не в таком тоне, чтобы ему потом ночные кошмары снились (как мне после некоторых текстов и роликов на сайте PETA), но так, чтобы он, хотя бы на своем уровне, понял истинное положение дел.

13 янв 2015, 10:20

Ответить с цитатой
У нас прямо возле школы катают детей на пони. Как-то смотрела грустную передачу про таких лошадок из парков. Кстати, Ольга, у нас в Ростове детский билет стоит 50 р., а взрослый 100 р. Очередь есть всегда, хотя движется довольно быстро. Детей часто привозят автобусами со всей области. Студентам и пенсионерам тоже думаю не бесплатный вход. Зоопарк ухоженный, много новых современных вольеров. Но дело в том, что неволя есть неволя.

13 янв 2015, 10:40

Ответить с цитатой
Ольга писал(а):
Я никогда не ходила в цирки, видела несколько раз выступления по телевизору, и поняла, что это совершенно не то, что я хотела бы видеть. Всегда была ориентирована на животных.
Я не поддерживаю финансово то, к чему я отношусь негативно.
Я не хочу поддерживать убийства - я не покупаю продукты животного происхождения и одежду, обувь, аксессуары из материалов животного происхождения.
Я не хочу поддерживать издевательства - я не покупаю химию, прошедшую тестирование на животных.
Я не хочу поддерживать развлечения с животными - я не фотографируюсь с ними, не катаюсь на них, не хожу в цирки и дельфинарии.
С зоопарками я, к сожалению, бессильна. Зоопарки поддерживаются государством из наших налогов. Поддерживаем мы сами - мало, бедно. То, что зоопарки получают летом - это тоже мизер. Дети, пенсионеры, студенты - проходят бесплатно. Оплата со взрослых работающих людей, сопровождающих детей, на самом деле невелика. Этого не хватит на более качественное питание. Этого не хватит для расширения вольеров и улучшения жилищных условий.
Многие животные живут лучше в неволе: качественнее, здоровее, спокойнее, дольше. Проблема в том, что эта неволя может быть тесной клеткой, а может быть сафари-парком. Неволя неволе рознь.
Я скорее за зоопарки, чем против. И совершенно точно за улучшения условий содержания животных.

Про зоопарки, конечно, мне понравились ваши слова. Но, пожалуйста, ответьте на вопрос: когда в зоопарк завозят уже взрослое животное, которое ещё просто не жило в неволе, то как вы к такому относитесь?
P.S. Если маленькие животные, которые родились в зоопарке и выросли, и умерли в зоопарке - это одно, а выше мой вопрос - это второе.

13 янв 2015, 10:59

Ответить с цитатой
Anita писал(а):

Про зоопарки, конечно, мне понравились ваши слова. Но, пожалуйста, ответьте на вопрос: когда в зоопарк завозят уже взрослое животное, которое ещё просто не жило в неволе, то как вы к такому относитесь?
P.S. Если маленькие животные, которые родились в зоопарке и выросли, и умерли в зоопарке - это одно, а выше мой вопрос - это второе.

Взрослых животных редко завозят в зоопарки - чаще тех, которые родились в другом зоопарке либо покупают, либо обменивают на своих питомцев. Поэтому я не так негативно к зоопаркам отношусь.

17 янв 2015, 11:16
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.