Текущее время: 03 дек 2016, 14:39

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Можно ли кормить бездомных собак? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли кормить бездомных собак?
Сегодня одна шавка мелкая обтявкала нахально.

16 мар 2015, 22:08
Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Страшные случаи, конечно, но я не согласна что нужно убивать всех бродячих собак. Спросите, как же их "сортировать", я не знаю. Но, чувствую, что неправильно всех под одну гребенку.

Наверное, это должно быть учтено при помещении собаки в приют:
1.) Есть потерявшиеся собаки. Их хозяева, знающие все адреса городских приютов, объездят все в поисках питомца. Ветеринарный паспорт у нормального хозяина есть всегда, фото наверняка тоже есть. Да и телефон на ошейнике всегда пишут. Заплатит за временное пребывание пса и счастливым уедет домой.
2.) Собаки еще могущие стать домашними. Их разберут желающие. Особенно это касается щенков. Их еще можно приручить хозяином.
3.) Абсолютно одичавшие стайные собаки. Эти, к большому сожалению, к домашней жизни не приспособлены. Хозяин должен быть классным дрессировщиком из династии Дуровых.
И за время временного пребывания собак в приюте, сортировка происходит автоматически. За какой срок? В каких-то странах 2 недели. Сколько надо? Наверное, это надо определить возможностью городского бюджета.
Содержать всех отловленных собак пожизненно в муниципальных приютах практически невозможно. Это либо собаки в условиях концлагеря и жалобные просьбы волонтеров в соцсетях прислать деньги на лечение очередной собаки и на "голодный" кошелек, либо собаки на улицах городов, которым не нашлось места в переполненном приюте. Пожизненное содержание собаки может быть только в частном приюте. Любой каприз за ваши деньги.
По такой схеме Европа и работает, США тоже.
А мы собачек стерилизовали и на волю отпускали. Но про зубы как-то забыли.

17 мар 2015, 08:06

Ответить с цитатой
Извините, я случайно вошла под именем гостя, предыдущее сообщение мое. Буду впредь внимательнее.

17 мар 2015, 09:55

Ответить с цитатой
Гость писал(а):
Вот и ответ на поставленный вопрос!

Читинцы: Наказывать надо тех, кто собак прикармливает

12:40, Сегодня

Регионы: Чита, Забайкальский край
Читинцы: Наказывать надо тех, кто собак прикармливает

16 марта в администрации Ингодинского района на встрече с главой района Ольгой Лозовской читинцы, утром собравшиеся на одиночные пикеты, призвали наказывать тех сердобольных граждан, кто кормит бездомных собак. Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе администрации Читы.
- Наказывать надо тех, кто собаки прикармливает! – говорили люди на встрече с руководством района.
Напомним, что жители Ингодинского района подписали открытое письмо в адрес губернатора края и председателя забайкальского Заксобрания с просьбой в кратчайшие сроки принять закон края «О регулировании численности бездомных животных».

И здесь я не проследила. Опять гостем назвалась. Буду внимательнее!

17 мар 2015, 09:58

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Сегодня одна шавка мелкая обтявкала нахально.

Надеюсь, вы ее в ответ не обидели грубыми словами :lol:

17 мар 2015, 12:03

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
- Наказывать надо тех, кто собаки прикармливает!

Что-то это все начинает напоминать "охоту на ведьм". Ну как можно запретить человеку по доброму относится к животным, пусть даже бродячим. Вот почему люди не хотят найти золотую середину? Почему их бросает из одной крайности в другую :(

17 мар 2015, 12:07

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Галина писал(а):
- Наказывать надо тех, кто собаки прикармливает!

Что-то это все начинает напоминать "охоту на ведьм". Ну как можно запретить человеку по доброму относится к животным, пусть даже бродячим. Вот почему люди не хотят найти золотую середину? Почему их бросает из одной крайности в другую :(

Но ведь собаки - это домашние животные. Причем только одного хозяина. В одичавшем виде они теряют присущие им свойства. Они попросту опасны для окружающих. Не должно быть бродячих собак. Золотая середина только одна - строгий учет домашних собак и наказание хозяина за каждое выброшенное животное.

17 мар 2015, 12:29

Ответить с цитатой
Мы должны относиться нормально ко всем животным:

1.) Если мы не охотники с лицензией, мы не будем ходить по лесу и отстреливать медведей и волков. Если по нашей глупости мы забредем в глухую чащу, потревожим медведя и он нас задерет - ему ничего не будет. Это наша собственная неосторожность. Лес - это место обитания диких животных.
2.) Но если медведь-людоед придет в деревню и начнет охотится на людей, на него тут же объявят облаву и уничтожат. Поскольку деревня - это место обитания людей. И люди - это не еда для диких животных. Во всяком случае так мы считаем и не желаем быть чьей-то пищей. Активно сопротивляемся на своей территории.
3.) Аналогично и с другими хищниками: тиграми, волками и т. п. В лесах мы их не тревожим, но и на свои улицы не пустим поохотиться.
4.) Бездомная стайная собака, потеряв все навыки домашнего животного, проживая с нами на одной территории (селе, городе), рвет на части людей, однако считается некоторыми неприкосновенной. А по сути это тот же хищник-людоед. Так кого мы защищаем?

17 мар 2015, 13:12

Ответить с цитатой
Это же насколько нужно было изувечить за 20 лет наше сознание, чтобы мы присутствие бездомных собак на наших улицах считали нормой жизни? Как говориться, дожили :roll:
Я по доброму и с большой симпатией отношусь к белым медведям, но жить с ними рядом не рискну. Ну, не камикадзе я!

17 мар 2015, 14:06

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Это же насколько нужно было изувечить за 20 лет наше сознание, чтобы мы присутствие бездомных собак на наших улицах считали нормой жизни? Как говориться, дожили :roll:
Я по доброму и с большой симпатией отношусь к белым медведям, но жить с ними рядом не рискну. Ну, не камикадзе я!

Правильнее будет сказать, что это не сознание изувеченное, а побочный продукт человеческой деятельности. Что что, а гадить люди любят. Я уже как-то выше говорила, что нужно ввести на государственном уровне закон запрещающий просто так от, "хочу", заводить собак и кошек. Может у многих желание поубавилось бы.

17 мар 2015, 18:03
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.