Текущее время: 06 дек 2016, 11:15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Можно ли кормить бездомных собак? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли кормить бездомных собак?
"Вопрос кормления бездомных животных неоднозначный. Но в нашем городе уже построили хороший приют, в котором волонтеры ухаживают за животными и подыскивают им новый дом. Мне кажется лучший выход - это обращаться в общества по защите животных, которые начали появляться даже в маленьких провинциальных городках, а в мегаполисе их найти вообще не проблема"

Если увижу стаю бродячих собак неподалеку от своего дома, то я не буду обращаться в общество защиты животных, а попросту обращусь с заявлением в ДЭЗ. А если это не поможет, то приду на прием в префектуру прямо к специалисту по фауне (есть теперь такая должность). Если и это не поможет, то прямо на официальном портале Мэра и Правительства Москвы оставлю сообщение. Дело в том, что от частных лиц приюты животных не принимают, только от Службы отлова. А зоозащитники, как я понимаю, занимаются в основном передачей животных новым хозяевам, попутно проводя лечение (платное) и передержку (тоже платную). Причем средства на эти цели активно собираются в социальных сетях (Одноклассники, Вконтакте).
Если самой заняться устройством собачки, то можно попасть в весьма неприятную ситуацию. Одна зоозащитница долго возила найденную ею собачку по ветлечебницам (что-то не так было с животным), пока очередной ветеринар не предположил, что у собаки попросту бешенство. Анализы это подтвердили. И вот на сайте "Пес и Кот" появилось сообщение: кто общался с такой-то собакой, пройти вакцинацию против бешенства.
Животными должны занимаются городские службы, самодеятельность зоозащитников до добра не доведет.

16 мар 2015, 07:37
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Галина писал(а):
Показательно то, что Первый канал дал сообщение о читинской трагедии. Возможно, теперь всерьез займутся этой проблемой.

Галина здравствуйте!
Похоже у нас все по плану :( в смысле, гром не грянет, мужик не перекрестится. Так и с одичавшими бездомными собаками, пока кого-нибудь не загрызут...

Увы, уже грызли насмерть и детей, и стариков, и просто взрослых людей. Грянул гром несколько иного рода: оптимизация бюджетных расходов.

16 мар 2015, 07:53

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Наталья писал(а):
Галина писал(а):
Показательно то, что Первый канал дал сообщение о читинской трагедии. Возможно, теперь всерьез займутся этой проблемой.

Галина здравствуйте!
Похоже у нас все по плану :( в смысле, гром не грянет, мужик не перекрестится. Так и с одичавшими бездомными собаками, пока кого-нибудь не загрызут...

Увы, уже грызли насмерть и детей, и стариков, и просто взрослых людей. Грянул гром несколько иного рода: оптимизация бюджетных расходов.

А у нас в стране тех животных (кошек и собак), которых удалось спасти с прифронтовых территорий, отвозят в ближайшие "центры", где содержат бездомных животных. Также люди по немного себе берут то ил кота, то ли собачку.

16 мар 2015, 09:12

Ответить с цитатой
22:26, 13 марта

Вложения:
михайлов о защите животных.jpg
михайлов о защите животных.jpg [ 258.8 KiB | Просмотров: 486 ]

Последний раз редактировалось Галина 16 мар 2015, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

16 мар 2015, 09:50

Ответить с цитатой
"А у нас в стране тех животных (кошек и собак), которых удалось спасти с прифронтовых территорий, отвозят в ближайшие "центры", где содержат бездомных животных. Также люди по немного себе берут то ил кота, то ли собачку"

Если есть чем кормить, почему бы и не взять. Тем более они пока еще домашние. Это у нас в городах живут собаки, которые никогда не были домашними. Дикие в нескольких поколениях. Потерявшие хозяина среди них единицы.

16 мар 2015, 09:58

Ответить с цитатой
Так и думала...

Вложения:
о бродячих собаках.jpg
о бродячих собаках.jpg [ 255.41 KiB | Просмотров: 486 ]
16 мар 2015, 10:13

Ответить с цитатой
Неужели здравый смысл все же победил?

Вложения:
уничтожать бродячих собах.jpg
уничтожать бродячих собах.jpg [ 236.64 KiB | Просмотров: 486 ]
16 мар 2015, 10:39

Ответить с цитатой
Страшные случаи, конечно, но я не согласна что нужно убивать всех бродячих собак. Спросите, как же их "сортировать", я не знаю. Но, чувствую, что неправильно всех под одну гребенку.

16 мар 2015, 12:06

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Страшные случаи, конечно, но я не согласна что нужно убивать всех бродячих собак. Спросите, как же их "сортировать", я не знаю. Но, чувствую, что неправильно всех под одну гребенку.

Сортировать их не надо. Просто бездомных животных не должно быть на улицах сел и городов. Каждое животное должно иметь своего хозяина. Так, как было в СССР, как сейчас есть в той же Германии. Мы платим налоги и коммунальные платежи, так что этот вопрос должны решать городские службы. А выпускать пособия "Как вести себя при встрече с бездомной собакой" просто аморально. Такая собака вообще не должна быть на нашем пути.

16 мар 2015, 12:32
Ответить с цитатой
Вот и ответ на поставленный вопрос!

Вложения:
наказывать прикормщиков собак.jpg
наказывать прикормщиков собак.jpg [ 148.64 KiB | Просмотров: 486 ]
16 мар 2015, 16:05
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.