Текущее время: 10 дек 2016, 23:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Можно ли кормить бездомных собак? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли кормить бездомных собак?
Галина писал(а):
Зимой его рекомендуется завешивать плотной занавеской, что защитит собаку от ревматизма. В конуру кладут толстый матрас, набитый тряпками или опилками, который необходимо еженедельно вытаскивать и проветривать.
Если собака подвержена простудам или заболеваниям конечностей, зимой ей лучше спать в доме.

Вот с этим особенно согласна! Закашляла моя Жулька, она на улице живет в будке. Видимо, под дождем бегала, а шерстка у нее длинная. Вызвала ветеринара, назначил лечение, она уже, слава Богу, выздоровела. Но я себе живо представила, как бы она выздоравливала, если бы не постлала ей в будку коврик (по бокам прикрепила) и не повесила коврик на вход. Надо мной смеялся зять, собаки живут на улице и это плохо для нее.
Да, у меня длинношерстная собака (болгарский барак), и она не терпит жары. Если жарко, она этот коврик сносит, а в морозы даже носика ее не видно! Ветеринар подтвердил - правильно я сделала, что постлала коврик и занавесила вход. Кстати, шторку сделала из двух частей, чтобы находила одна часть на другую, и собаке легко входить и выходить.

15 фев 2015, 14:18
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Не выкармливать, а брать в дом нужно.
Представьте, что вы ребенка хотите усыновить.
Но вместо того, чтобы пускать в дом, дать тепло и кров, подкармливаете тем, что сами недоели.

Вложения:
причина карантина по бешенству.jpg
причина карантина по бешенству.jpg [ 397.47 KiB | Просмотров: 619 ]
20 фев 2015, 07:58
Ответить с цитатой
Как там написано. Мы ответственны за тех кого приручили. Подумайте об этом. Бездомные собачки любят собираться в стаи. А в морозы они ещё и становятся злее и нападают на людей. Когда в школе учился - помню один случай. Наша математичка - очень добрая и хорошая женщина шла в минус 30 на работу. А заней стая собак. Она подскользнулась. Тут они на неё и накинулись. Правда отбилась без серьёзных последствий. Шуба толстая всё таки и одета хорошо была. Сейчас в городе собак бездомных мало. Всех переловили и то ли на шаверму пустили, то ли просто закопали, кто то в приюте живёт. Но когда на велосипеде еду несколько раз за лето всё равно бежит за тобой какая ни будь собака и погавкивает. Весьма неприятно. В общем это ЗЛО - кормить бездомных собак и только недалёкий человек может так делать. Добренький? - НАДЕНЬ ОШЕЙНИК И ТАЩИ К СЕБЕ ДОМОЙ. Пусть у тебя и живёт. У меня, например, мать так и поступила. Потом ещё и кошку подобрала...

23 фев 2015, 07:15

Ответить с цитатой
АЛЯС писал(а):
Как там написано. Мы ответственны за тех кого приручили. Подумайте об этом.

Насколько я понимаю, я должна нести индивидуальную ответственность. Коллективную ответственность за всех безалаберных владельцев домашних животных я не буду, поскольку лично я ни одно животное, будь то собака или кошка, бездомным не сделала.

24 фев 2015, 07:51

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
АЛЯС писал(а):

Насколько я понимаю, я должна нести индивидуальную ответственность. Коллективную ответственность за всех безалаберных владельцев домашних животных я не буду, поскольку лично я ни одно животное, будь то собака или кошка, бездомным не сделала.

Вопрос кормления бездомных животных неоднозначный. Но в нашем городе уже построили хороший приют, в котором волонтеры ухаживают за животными и подыскивают им новый дом. Мне кажется лучший выход - это обращаться в общества по защите животных, которые начали появляться даже в маленьких провинциальных городках, а в мегаполисе их найти вообще не проблема.

15 мар 2015, 15:53

Ответить с цитатой
Рита Алексеева писал(а):
Галина писал(а):
АЛЯС писал(а):

Вопрос кормления бездомных животных неоднозначный. Но в нашем городе уже построили хороший приют, в котором волонтеры ухаживают за животными и подыскивают им новый дом. Мне кажется лучший выход - это обращаться в общества по защите животных, которые начали появляться даже в маленьких провинциальных городках, а в мегаполисе их найти вообще не проблема.

Нет, я в таких играх не участвую!

15 мар 2015, 22:59

Ответить с цитатой
Регионы потратили миллиард под предлогом борьбы с бездомными животными

Вложения:
борьба с бездомными животными.jpg
борьба с бездомными животными.jpg [ 494.64 KiB | Просмотров: 619 ]
15 мар 2015, 23:08

Ответить с цитатой
Регионы работают... :(

Вложения:
регионы работают.jpg
регионы работают.jpg [ 71.12 KiB | Просмотров: 618 ]

Последний раз редактировалось Галина 16 мар 2015, 07:40, всего редактировалось 3 раз(а).

15 мар 2015, 23:31

Ответить с цитатой
Показательно то, что Первый канал дал сообщение о читинской трагедии. Возможно, теперь всерьез займутся этой проблемой.

15 мар 2015, 23:45

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Показательно то, что Первый канал дал сообщение о читинской трагедии. Возможно, теперь всерьез займутся этой проблемой.

Галина здравствуйте!
Похоже у нас все по плану :( в смысле, гром не грянет, мужик не перекрестится. Так и с одичавшими бездомными собаками, пока кого-нибудь не загрызут...

16 мар 2015, 00:12
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.