Текущее время: 05 дек 2016, 15:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Можно ли кормить бездомных собак? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли кормить бездомных собак?
Галина писал(а):
"Взять к себе щенков, т.к. они наиболее уязвимы, желательно с мамашами или в возрасте не менее 1 месяца (маленькие не выживают) и не старше 4 месяцев (взрослые с трудом адаптируются и привыкают к людям)".

Это из сайта барнаульского приюта "Ласка" (что может сделать приют). Уважаю за объективность!

Справедливо. Это не только собак, но и кошек касается. Мы взяли свою кошку прямо на улице подростком, но не с помойки. Девочки предлагали прохожим красивую белую очень ухоженную кошку в сумке (с трогательной одноразовой пеленочкой). Возраст критический уже был - 4-6 месяцев, про маму не спросили, только имя узнали - Белка. Всё отлично. Но я после этого много объявлений приютов просмотрела, и возникло желание когда-нибудь взять именно пожилое животное, когда-то имевшее хозяев и выброшенное - кошку или собаку. Жалость одолевает. Такой вариант возможен?

23 янв 2015, 14:35
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
А я, честно говоря, не понимаю, как можно выкинуть на улицу бедное животное, когда-то тобой прирученное и приведенное в дом? Это у человека совсем нет сердца? Как он после этого может спать по ночам, совесть не мучает? Всегда задавалась этим вопросом и не могу найти ответ.

24 янв 2015, 16:25

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
"Взять к себе щенков, т.к. они наиболее уязвимы, желательно с мамашами или в возрасте не менее 1 месяца (маленькие не выживают) и не старше 4 месяцев (взрослые с трудом адаптируются и привыкают к людям)".

Это из сайта барнаульского приюта "Ласка" (что может сделать приют). Уважаю за объективность!

Так это же не всегда реально - брать с мамами щенков. Сказать спасибо, что хоть берут малышей. Какого бы возраста они ни были, если будет достойный уход и ласка, они обязательно вырастут здоровенькими и благодарными за добро человеческих рук!
Точно так и о взрослой собаке. Если она до того умирала от голода, а сейчас о ней кто-то заботится, собака наизнанку вывернется, только бы отслужить своему старшему другу..
А насчет количества бездомных собак могу сказать одно - люди очерствели, мол, хоть бы самим выжить, многие брали животных для забавы, а теперь не могут их содержать, третьим просто надоела игрушка и так далее. Так что, если и находятся люди, которые ухаживают за несчастными брошенными существами, это все же хорошо - не до конца наш мир перевернулся)

25 янв 2015, 09:29

Ответить с цитатой
Галина, я тоже начала заниматься собой, узнав, что в роду у нас были проблемы с печенью. После очередного приступа, к которому и поджелудочная присоединилась, сидела без пищи дней 5. И поймала себя на мысли, что вот - обхожусь без мяса, без любимой колбаски копченой, без сладостей и проч. Но потом постепенно стала вводить продукты, которые нужны организму, это белковая пища. И снова сделала вывод - все то, что в природе, натуральное, организм принимает. А то, что человек сотворил, чаще отторгает или вызывает проблемы. Вот почему и пытаюсь держаться без всего излишнего. Не представляю, как есть гамбургеры, любые фастфуды. Представить себе только, что они творят в организме бедных любителей поесть...

27 янв 2015, 15:33

Ответить с цитатой
wella писал(а):
Галина, я тоже начала заниматься собой, узнав, что в роду у нас были проблемы с печенью. После очередного приступа, к которому и поджелудочная присоединилась, сидела без пищи дней 5. И поймала себя на мысли, что вот - обхожусь без мяса, без любимой колбаски копченой, без сладостей и проч. Но потом постепенно стала вводить продукты, которые нужны организму, это белковая пища. И снова сделала вывод - все то, что в природе, натуральное, организм принимает. А то, что человек сотворил, чаще отторгает или вызывает проблемы. Вот почему и пытаюсь держаться без всего излишнего. Не представляю, как есть гамбургеры, любые фастфуды. Представить себе только, что они творят в организме бедных любителей поесть...

А меня удивляет то, что фактически существуют лишь два продукта, которые никогда не приедаются: хлеб и картофель. Не значит ли это, что они наиболее полезны для питания?

27 янв 2015, 17:00

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Сложный вопрос. Если вижу на улице, около магазина - всегда стараюсь накормить и котов, и собак.
А вот что делать с теми животными, которые живут в подъездах - не знаю.
По логике, присматривающий за ними должен взять себе в квартиру животное. А не оказывать полупомощь, которая чревата угрозой для детей, да и вообще для окружающих.

Солидарна с вами. Те собаки, что живут у подъездов, подкармливаются живущими там. И да, пускай бы они брали к себе этих животных. Ведь, по сути служа им, собаки защищают их. И не пускают никого чужого. То есть, вроде, все правильно. Но тут один выигрывают, а другие страдают - почтальоны, медики и проч. Этот вопрос надо решать только сообща! И мне кажется, на уровне государственном. Ведь дети, видя такое двойственное отношение, и сами раздваиваются...
Мы, люди, очень противоречивые существа... Одни - пострадавшие от нападений, ратуют за чистку городов от бродячих животных, другие - те, кто милостив, старается защитить их. Пока мы будем вот так не едины, сложно будет прийти к общему мнению. Но думаю, каждый должен поступать по совести.

28 янв 2015, 07:51

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Спасибо! С радостью буду общаться :D

Галина, приветствую :) Буду рада знакомству. Я тоже иногда заглядываю сюда для, так сказать, душевного успокоения. Вы так объективно отнеслись к проблеме бездомных животных, я вот не смогла настолько точно выразить свои мысли. Приятно что есть люди способные донести всю суть проблемы. Предлагаю дружбу :)

04 фев 2015, 12:55

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Галина писал(а):
Спасибо! С радостью буду общаться :D

Галина, приветствую :) Буду рада знакомству. Я тоже иногда заглядываю сюда для, так сказать, душевного успокоения. Вы так объективно отнеслись к проблеме бездомных животных, я вот не смогла настолько точно выразить свои мысли. Приятно что есть люди способные донести всю суть проблемы. Предлагаю дружбу :)[/quote
Принимаю с благодарностью!

06 фев 2015, 11:17

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Галина, приветствую :) Буду рада знакомству. Я тоже иногда заглядываю сюда для, так сказать, душевного успокоения. Вы так объективно отнеслись к проблеме бездомных животных, я вот не смогла настолько точно выразить свои мысли. Приятно что есть люди способные донести всю суть проблемы. Предлагаю дружбу :)[/quote

Здравствуйте. Разрешите задать вам вопрос?!
В Москве у вас много ли центром для бездомных животных (приютов)?
Простые москвичи финансово ли помогают таким центрам? Или ничего не известно об этом?

06 фев 2015, 11:43

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Галина писал(а):

Здравствуйте. Разрешите задать вам вопрос?!
В Москве у вас много ли центром для бездомных животных (приютов)?
Простые москвичи финансово ли помогают таким центрам? Или ничего не известно об этом?

Вложения:
список московских питомников.jpg
список московских питомников.jpg [ 201.24 KiB | Просмотров: 1041 ]
06 фев 2015, 13:10
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.