Текущее время: 10 дек 2016, 23:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Можно ли кормить бездомных собак? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли кормить бездомных собак?
Anita писал(а):
В моем городе есть детдом, не один а два: первый - для взрослых, а второй - для детей малюток. Вот первый, честно говоря, плохой. Финансирования в полном объеме нет, плюс к тому начальство обворовывает. А вот на счет второго, так то сказка для малышей. Лучше, нежели с мамкой алкоголичкой.

Анита, а Николаев, это где? То есть, откуда вы?

02 апр 2015, 14:05
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
"Информация для тех, кто считает, что стерилизация питомца это жестоко".

В современных условиях, когда предложение приобрести домашнее животное в сотни раз превышает спрос, стерилизация питомца является наиболее гуманным выходом из положения. Более того, она должна быть обязательной.

03 апр 2015, 07:11

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
А я бы предложила ввести закон, по которому каждая здоровая совершеннолетняя женщина, отдавшего здорового ребенка в приют, подлежала бы обязательной стерилизации (опускаются случаю рождения детей с уродствами, врожденными тяжелыми заболеваниями или рождения после изнасилования). И не важно, алкоголичка она или нет. То есть, подписала согласие отдать его - автоматически подписала согласие на стерилизацию. Глядишь, смотивировало бы людей либо предохраняться лучше, либо более тщательно думать о судьбе малыша.

А что делать с теми мамашами, которые не оставляют детей в роддоме, но которых впоследствии лишают родительских прав?
Опять телешоу Малахова...
Мать лишена родительских прав за пьянство. Четверо детей отправлены в детский дом. Двоих усыновила супружеская пара из Франции (мальчика и девочку). У них все в порядке: дети выросли здоровыми и успешными. Судьба двоих сыновей, оставшихся в российском детском доме такова: один продолжает жить в психоневрологическом интернате (уже взрослый), второй в тюрьме (кажется, года на три) за грабеж пожилого человека (на сумму 2000 руб.).
Мать о детях напрочь забыла, хотя уже и не пьет. Судя по комплекции, от голода не страдает. Заботливо ухаживает за 5-6 собственными кошками (зоозащитникам на заметку: любовь к животным еще не показатель добродетели человека). Видимо, они ей дороже собственных детей. Налицо патология - полное отсутствие материнских чувств.
И сколько таких мамаш по России! Пьющих и непьющих, но по каким-то непонятным причинам лишенных естественного материнского инстинкта.

03 апр 2015, 07:39

Ответить с цитатой
Галина писал(а):

В современных условиях, когда предложение приобрести домашнее животное в сотни раз превышает спрос, стерилизация питомца является наиболее гуманным выходом из положения. Более того, она должна быть обязательной.

А вы, к примеру, не в курсе, во сколько раз убить животное дешевле нежели стерилизовать? Я это спрашиваю, так как часто бездомных собак как раз убивают.

05 апр 2015, 08:49

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
Галина писал(а):

А вы, к примеру, не в курсе, во сколько раз убить животное дешевле нежели стерилизовать? Я это спрашиваю, так как часто бездомных собак как раз убивают.

Никогда этим не интересовалась, поскольку я не работаю ни в ветеринарной клинике, ни в службе отлова при городском коммунальном хозяйстве. Меня больше волнуют проблемы в моей отрасли. В частности невыплата зарплаты за несколько месяцев рабочим на строительстве космодрома "Восточный".

06 апр 2015, 07:48

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Никогда этим не интересовалась, поскольку я не работаю ни в ветеринарной клинике, ни в службе отлова при городском коммунальном хозяйстве. Меня больше волнуют проблемы в моей отрасли. В частности невыплата зарплаты за несколько месяцев рабочим на строительстве космодрома "Восточный".

Прошу прощение. :roll:
По собакам узнала, что усыпить дешевле в 2-2,5 раза. Позже напишу сколько в гривнах у нас это.

07 апр 2015, 20:36

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Галина писал(а):

По собакам узнала, что усыпить дешевле в 2-2,5 раза. Позже напишу сколько в гривнах у нас это.

Неужели еще где то гуманно относятся к четвероногим. У нас вообще жесть, охотники одним днем собираются по весне и отстреливают их. Ужас.

09 апр 2015, 12:04

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Anita писал(а):
Галина писал(а):

Неужели еще где то гуманно относятся к четвероногим. У нас вообще жесть, охотники одним днем собираются по весне и отстреливают их. Ужас.

http://www.postsovet.ru/blog/starslife/552564.html

"Екатеринбург, Март 11 (Новый День— Новый Регион, Елена Сычева)— Свердловские охотники, обращающиеся в департамент за выдачей разрешений на добычу, например, зайцев, «в нагрузку» получают возможность очистить леса от стай диких собак. Те, кто в обычных условиях считаются друзьями человека, в лесу становятся подчас страшнее волков".

Подмосковную фауну уже доедают...

09 апр 2015, 12:45

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Свердловские охотники, обращающиеся в департамент за выдачей разрешений на добычу, например, зайцев, «в нагрузку» получают возможность очистить леса от стай диких собак.

Кстати, если говорить о догхантерах, то они есть в каждом большом городе. Даже, может быть, и в небольших городах. Есть, правда, догхантеры, которые за вознаграждение работают, а если ради удовольствия.

09 апр 2015, 13:18

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Галина писал(а):
Свердловские охотники, обращающиеся в департамент за выдачей разрешений на добычу, например, зайцев, «в нагрузку» получают возможность очистить леса от стай диких собак.

Кстати, если говорить о догхантерах, то они есть в каждом большом городе. Даже, может быть, и в небольших городах. Есть, правда, догхантеры, которые за вознаграждение работают, а если ради удовольствия.

Охотники - не догхантеры. Лесные стаи собак - это уже хищники типа шакалов.
Причинами появления догхантеров называются: неумение муниципальных властей решать проблемы безнадзорных животных и введение экспериментальной программы «отлов-стерилизация-возврат в места прежнего обитания», которая, кстати, провалилась с треском.
За вознаграждение работает, видимо, служба отлова (зарплату получают). После очередного ЧП с человеческой жертвой.
Нормальный охотник идет за добычей: мясо или мех. Действует только по лицензии. А для удовольствия убивать животных могут только маньяки-убийцы.

09 апр 2015, 13:44
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.