Текущее время: 05 дек 2016, 15:31

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Можно ли кормить бездомных собак? 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли кормить бездомных собак?
Информация для тех, кто считает, что стерилизация питомца это жестоко.

Вложения:
Стерилизация животных5.jpg
Стерилизация животных5.jpg [ 54.21 KiB | Просмотров: 1331 ]
Стерилизация животных3.jpg
Стерилизация животных3.jpg [ 47.71 KiB | Просмотров: 1331 ]
Стерилизация животных7.jpg
Стерилизация животных7.jpg [ 65.13 KiB | Просмотров: 1331 ]
Стерилизация животных6.jpg
Стерилизация животных6.jpg [ 63.21 KiB | Просмотров: 1331 ]
Стерилизация животных78.jpg
Стерилизация животных78.jpg [ 51.95 KiB | Просмотров: 1331 ]
Стерилизация животных1.jpg
Стерилизация животных1.jpg [ 58.74 KiB | Просмотров: 1331 ]
Стерилизация животных9.jpg
Стерилизация животных9.jpg [ 56.95 KiB | Просмотров: 1331 ]
Стерилизация животных2.jpg
Стерилизация животных2.jpg [ 55.41 KiB | Просмотров: 1331 ]
Стерилизация животных.jpg
Стерилизация животных.jpg [ 82.53 KiB | Просмотров: 1331 ]
Стерилизация животных54.jpg
Стерилизация животных54.jpg [ 55.36 KiB | Просмотров: 1331 ]
01 апр 2015, 17:15
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Знакомые в деревне, которые заходят в гости, достали говорит одно время:

-Уберите кота! Выбросите кота! Кота выкиньте! Надо его выкинуть! Выкиньте его пусть сдохнет где-нибудь! Помешательство и неадекват у них явно был.

Когда кот потерялся и я повесил объявление о розыске крутили пальцем у виска и говорили - снимите заявление, позоритесь только!

Кота, конечно, не выкинули. И две женщины просто-напросто перестали заходить от того, что в доме живет кот.

01 апр 2015, 17:51
Администратор

Ответить с цитатой
А ты своего второго кота не хочешь стерилизовать?

01 апр 2015, 20:28

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Знакомые в деревне, которые заходят в гости, достали говорит одно время:

-Уберите кота! Выбросите кота! Кота выкиньте! Надо его выкинуть! Выкиньте его пусть сдохнет где-нибудь! Помешательство и неадекват у них явно был.

Когда кот потерялся и я повесил объявление о розыске крутили пальцем у виска и говорили - снимите заявление, позоритесь только!

Кота, конечно, не выкинули. И две женщины просто-напросто перестали заходить от того, что в доме живет кот.

А чем так кот достал знакомых? Своим походом к их кошкам? Или ещё что-то?

01 апр 2015, 20:50

Ответить с цитатой
Наверное он не переносил их присутствие и гадил в оставленные у порога тапки))))
А вопрос актуальный, зачем кота стерилизовать? Он же котят домой не принесет))

01 апр 2015, 23:03

Ответить с цитатой
Наглядное пособие)))

01 апр 2015, 23:04

Ответить с цитатой
"Галина, я не удивляюсь предвзятости людей к различным религиям не претендующим на роль государственной. Может от части потому что и сама долга так думала. Но я привыкла верить тому что вижу, а зная многих людей (пьяниц и наркоманов) и видя как они поменяли жизнь, искренне за них радуюсь. И да, вы правы, говоря что они не идут в традиционное христианство, а присоединяются к тем же Свидетелям Иеговы, Пятидесятникам или Адвентистам седьмого дня, он отчего это происходит. Может быть от того что там больше сплоченности, где тебя понимают. Для примера, возьмите этот форум, много здесь мясоедов, интересно им здесь, даже если заглянули случайно? Вы адекватная, рассудительная, умная женщина, ну подумайте неужели мы вправе решать кого нужно из людей стерилизовать, а кого нет. Я никогда с этим не соглашусь, хотя бы только потому, что нет у нас такого права".

Происходит это от чрезвычайной активности таких сообществ. Я столкнулась с этим впервые в лихие девяностые годы. Моя дочь, второклассница, ученица школы с языковым уклоном, однажды сказала мне буквально следующее: "Мама, к нам сегодня на занятия приходили гости из США. Они рассказали нам о том, что наша Церковь плохо заботится о детях". Несколько ошалев от сказанного, я спокойно поведала дочери о гонениях на Православную Церковь и о том, что сама Церковь пока еще нуждается в нашей помощи, учитывая массу снесенных с лица земли монастырей и храмов. А забота о детях лежит прежде всего на плечах родителей.
Я не стала выяснять в школе, что за делегация была на уроке - иеговисты, адвентисты, протестанты или католики. Моя дочь меня поняла, и мне этого было достаточно. Я не религиозный фанатик, но к Православной Церкви отношусь с уважением как к нашим историческим традициям и никогда не приемлю для себя какие-либо сообщества с штаб-квартирой в городе Бруклине.
А говорить о том, сколько по весне бродит по нашим улицам милых и интеллигентных женщин с журнальчиками типа "Сторожевой башни", "ненавязчиво" пристающих к прохожим с предложением заняться изучением Библии, даже и не стоит. Я в таких случаях отвечаю достаточно резко: "Я человек православный, но не богослов. Ищите дураков в другом месте".

02 апр 2015, 08:51

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
А ты своего второго кота не хочешь стерилизовать?

Ему десять лет. На улицу выходит в туалет только) Ест и спит только)

02 апр 2015, 10:14

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Вчера смотрела "Пусть говорят" Малахова.
Пришла к выводу, что проживание детей в маргинальных многодетных семьях с мамочкой гораздо страшнее, чем их жизнь в детском доме. Страшнее для окружающих. Криминал и беспредел. Это счастье для нас, что такая мать оставит ребенка в роддоме, а не будет растить его по своему образу и подобию.
Необходимо прекратить стимулирование рождения детей в таких семьях.

В моем городе есть детдом, не один а два: первый - для взрослых, а второй - для детей малюток. Вот первый, честно говоря, плохой. Финансирования в полном объеме нет, плюс к тому начальство обворовывает. А вот на счет второго, так то сказка для малышей. Лучше, нежели с мамкой алкоголичкой.

02 апр 2015, 10:27

Ответить с цитатой
Галина, да Бог с ними, с этими названиями, течениями и религиями. Я и не думала поднимать религиозные вопросы, просто привела для примера. Суть в другом. У человека, кем бы он ни был, всегда есть шанс измениться, а тут на тебе, общество то уже решило, стерилизация и всё тут. Как в том анекдоте: "врач сказал в морг, значит в морг"

02 апр 2015, 14:02
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.