Текущее время: 08 дек 2016, 21:11

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Можно ли кормить бездомных собак? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли кормить бездомных собак?
"Так все-таки редко исправляются?"

Душой, может быть, исправятся. Даже раскаиваться будут искренне. Только искалеченному телу от этого проку не будет. Здоровее потомство не будет. А собрать по приютам уже рожденных детей вполне может. И честно может их воспитывать.

31 мар 2015, 12:24
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Галина писал(а):
Хотите порадовать бездомную собачку - купите ей качественный продукт в дорогом магазине. В "Азбуке вкуса", например. "Пятерочка" и "Монетка" здесь не прокатывают. Но в "Азбуке вкуса" я даже себе не покупаю - цены этого магазина как-то не сочетаются с моей пенсией при 46-летнем стаже работы. Сосиски, сардельки и колбасу я уже давно.. не покупаю - их можно есть только с огромной порцией острейших горчицы или хрена. А оно мне надо :(

Может быть немного не в тему, но спрошу в этом топике: это нормально, что коты мальчики описывают двери, стены, когда выходят на улицу, то колеса авто и столбы деревьев. Это естественно? Я раньше за котом такого не замечала.

Этот кот страдает манией величия. Надо перевоспитывать.
http://golden-bri.ru/ru/informatsiya/ka ... erritoriyu

31 мар 2015, 15:25

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Стерилизовать или не стерилизовать собак и кошек - ваши мнения.

С одной стороны это благопристойно - никому не нужные котята и щенята не будут мучатся.

Но с другое...Есть случай и естественный отбор. И вполне возможно, что у одного звереныша из десяти получится выжить и обрести хозяина...Жизнь!

Если учесть, что кошка является домашним животным, то и котят она воспроизводит в домашних условиях. Как правило, за котятами от хорошей кошки соседи и знакомые в очередь выстраиваются. Вы рискнете взять "звереныша", рожденного на улице с букетом всевозможных инфекций вплоть до бешенства? А уж глисты и микроспория будут практически всегда. Будете рисковать своим здоровьем и здоровьем своим домочадцев? В этом случае естественный отбор получится, к сожалению, не у котят...
А коварный токсоплазмоз... Да что там говорить :(

31 мар 2015, 15:59

Ответить с цитатой
Да и просто алкашек, у которых по 1-2 ребенка лишать прав и стерилизовать. Ей же не пользу - без презиков будет того.

Знавал историю - мать бухала неделями, а дети дома сидели. Одному 9, другому - 10. И в школе ни разу не были. Лишили прав успешно.

31 мар 2015, 19:20

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Люди редко когда исправляются, тем более алкоголички.

Так что однозначно - стерилизация!

Исправляются и не редко. Пообщайтесь с членами различных религиозных организаций, там что не третий, так бывший пьяница или наркоман. реабилитируются и живут полноценной нормальной жизнью.

01 апр 2015, 02:44

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Фауст писал(а):
Люди редко когда исправляются, тем более алкоголички.

Так что однозначно - стерилизация!

Исправляются и не редко. Пообщайтесь с членами различных религиозных организаций, там что не третий, так бывший пьяница или наркоман. реабилитируются и живут полноценной нормальной жизнью.

Члены религиозных организаций? Из алкогольного дурмана в дурман религиозный? Любят у нас "религиозные организации" ловить несчастных опустившихся людей в свои сети. Одни Свидетели Иеговы чего стоят! Пока человек не пропил свою квартиру, он желанный член этих сообществ. И имя этим сообществам "тоталитарные секты". Вряд ли придет алкоголичка на службу в Православную Церковь, а попасть в сети, расставленные религиозными мошенниками, может запросто. Из алкогольной зависимости попадет в откровенное рабство. Будет жить "полноценной нормальной жизнью" без крыши над головой, поскольку свою недвижимость добровольно пожертвует Богу в лице своих благодетелей.

01 апр 2015, 07:15
Администратор

Ответить с цитатой
А я бы предложила ввести закон, по которому каждая здоровая совершеннолетняя женщина, отдавшего здорового ребенка в приют, подлежала бы обязательной стерилизации (опускаются случаю рождения детей с уродствами, врожденными тяжелыми заболеваниями или рождения после изнасилования). И не важно, алкоголичка она или нет. То есть, подписала согласие отдать его - автоматически подписала согласие на стерилизацию. Глядишь, смотивировало бы людей либо предохраняться лучше, либо более тщательно думать о судьбе малыша.

01 апр 2015, 07:42

Ответить с цитатой
Вчера смотрела "Пусть говорят" Малахова.
Пришла к выводу, что проживание детей в маргинальных многодетных семьях с мамочкой гораздо страшнее, чем их жизнь в детском доме. Страшнее для окружающих. Криминал и беспредел. Это счастье для нас, что такая мать оставит ребенка в роддоме, а не будет растить его по своему образу и подобию.
Необходимо прекратить стимулирование рождения детей в таких семьях.

01 апр 2015, 09:37
Администратор

Ответить с цитатой
Не знаю,я как-то общалась с детдомовским. Ремонт парень у меня месяц делал, много рассказывал. Но суть одна: детдом - это ад. А отец у него на производстве в кипятке сварился, мать после этого сошла с ума и забрали ее в психушку. Маленьких детей распределили по детдомам.

01 апр 2015, 10:33

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Члены религиозных организаций? Из алкогольного дурмана в дурман религиозный? Любят у нас "религиозные организации" ловить несчастных опустившихся людей в свои сети. Одни Свидетели Иеговы чего стоят! Пока человек не пропил свою квартиру, он желанный член этих сообществ. И имя этим сообществам "тоталитарные секты". Вряд ли придет алкоголичка на службу в Православную Церковь, а попасть в сети, расставленные религиозными мошенниками, может запросто. Из алкогольной зависимости попадет в откровенное рабство. Будет жить "полноценной нормальной жизнью" без крыши над головой, поскольку свою недвижимость добровольно пожертвует Богу в лице своих благодетелей.

И имя этим сообществам "тоталитарные секты" Галина, я не удивляюсь предвзятости людей к различным религиям не претендующим на роль государственной. Может от части потому что и сама долга так думала. Но я привыкла верить тому что вижу, а зная многих людей (пьяниц и наркоманов) и видя как они поменяли жизнь, искренне за них радуюсь. И да, вы правы, говоря что они не идут в традиционное христианство, а присоединяются к тем же Свидетелям Иеговы, Пятидесятникам или Адвентистам седьмого дня, он отчего это происходит. Может быть от того что там больше сплоченности, где тебя понимают. Для примера, возьмите этот форум, много здесь мясоедов, интересно им здесь, даже если заглянули случайно? Вы адекватная, рассудительная, умная женщина, ну подумайте неужели мы вправе решать кого нужно из людей стерилизовать, а кого нет. Я никогда с этим не соглашусь, хотя бы только потому, что нет у нас такого права.

01 апр 2015, 15:49
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.