Текущее время: 05 дек 2016, 15:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Можно ли кормить бездомных собак? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Можно ли кормить бездомных собак?
Наталья писал(а):
Галина писал(а):
Это же насколько нужно было изувечить за 20 лет наше сознание, чтобы мы присутствие бездомных собак на наших улицах считали нормой жизни? Как говориться, дожили :roll:
Я по доброму и с большой симпатией отношусь к белым медведям, но жить с ними рядом не рискну. Ну, не камикадзе я!

Правильнее будет сказать, что это не сознание изувеченное, а побочный продукт человеческой деятельности. Что что, а гадить люди любят. Я уже как-то выше говорила, что нужно ввести на государственном уровне закон запрещающий просто так от, "хочу", заводить собак и кошек. Может у многих желание поубавилось бы.

Совершенно согласна! Есть такие рычаги, но не используются. Регистрировать всех собак и огромный штраф хозяину за выброшенного пса. Рубликов 200 000. А можно и побольше. Ну и налог на живность установить. Задумались бы, прежде чем заводить. Если потерялся, тоже наказывать - значит, пес ходил без поводка (здесь штраф можно и поскромнее, особенно за первый раз). На руках бы собачек носили...

17 мар 2015, 18:47
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Совершенно согласна! Есть такие рычаги, но не используются. Регистрировать всех собак и огромный штраф хозяину за выброшенного пса. Рубликов 200 000. А можно и побольше. Ну и налог на живность установить. Задумались бы, прежде чем заводить. Если потерялся, тоже наказывать - значит, пес ходил без поводка (здесь штраф можно и поскромнее, особенно за первый раз). На руках бы собачек носили...

А вот может нашими "общими молитвами", хоть что-то да исправится. Во всяком случае людей думать только ЧП заставляет, вот и задумываются.

18 мар 2015, 15:37

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Галина писал(а):

А вот может нашими "общими молитвами", хоть что-то да исправится. Во всяком случае людей думать только ЧП заставляет, вот и задумываются.

http://martamax.mypage.ru/radikalnie_za ... asele.html
Никакие молитвы делу не помогут. А вот разобраться в создавшейся ситуации было бы неплохо. Понять, кому стал выгоден такой собачий беспредел.

19 мар 2015, 07:35

Ответить с цитатой
Галина писал(а):
Никакие молитвы делу не помогут. А вот разобраться в создавшейся ситуации было бы неплохо. Понять, кому стал выгоден такой собачий беспредел.

Если о молитвах говорить, то иногда кажется, что некая часть людей считает молитву панацеей.

19 мар 2015, 08:59

Ответить с цитатой
Нашла сайтец защитников животных, которые ненавидят веганов)))) http://www.animalsprotectiontribune.ru/
Там такой посыл, что бездомных собак нужно убивать без раздумий.

23 мар 2015, 17:13

Ответить с цитатой
Ирина Владимировна писал(а):
Нашла сайтец защитников животных, которые ненавидят веганов))))
Там такой посыл, что бездомных собак нужно убивать без раздумий.

Читаю этот сайт. Есть вполне вменяемые статьи.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn729.html
Впечатлило. Но не для слабонервных.

25 мар 2015, 10:03

Ответить с цитатой
Так и знала, что вам понравится))). Читаю ваши комменты - скопировала спец для вас))). Но вообще статья адекватная и неадекватная одновременно. Чего только стоит заявление о бесплодности веганок.

25 мар 2015, 10:23

Ответить с цитатой
Ирина Владимировна писал(а):
Так и знала, что вам понравится))). Читаю ваши комменты - скопировала спец для вас))). Но вообще статья адекватная и неадекватная одновременно. Чего только стоит заявление о бесплодности веганок.

Честно говоря, я на этом сайте про веганов не читаю. Считаю, что каждый человек в части питания руководствуется своими потребностями. Навязывать что-то или осуждать - я не сторонница этого. Единственно, что могу сказать: для меня лично отказ от мясной пищи связан только с моим желанием, вкусовыми предпочтениями, материальным положением, но никак не с идеологией неубийства животных.

25 мар 2015, 10:54

Ответить с цитатой
Не осилил прочесть всю ветку. По сути темы могу сказать, что сам подкармливал иногда бродячих животных. Особенно в детстве. Но никогда не делал этого у дверей собственного дома. Иначе животное остаётся и никуда не уходит. А забирать его к себе в мои планы не входит.
Но однозначного ответа о том, как правильно поступать, у меня нет. Особенно в отношении собак. В новостяхнередко проскакивают сообщения о том, как стаи бездомных собак нападают на людей. Может меня кто-то осудит, но для меня человеческая жизнь не идёт ни в какое сравнение с жизнью собаки. Поэтому на первом месте безопасность людей и лишь потом забота о животных.

25 мар 2015, 11:45
Администратор

Ответить с цитатой
Хороший опыт Чехии по борьбе с беспризорностью животных:

Вложения:
опыт бездомных собак.jpg
опыт бездомных собак.jpg [ 454.41 KiB | Просмотров: 495 ]
25 мар 2015, 14:00
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.