Текущее время: 10 дек 2016, 23:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Как быть с прошлым? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как быть с прошлым?
Зоя писал(а):
Я и до вегетарианства шубы и дубленки не хотела носить, животных было жалко. А потом отнесла кожаные и меховые вещи в специальный пункт приема одежды для малоимущих (в Питере). Не считала, что бомжей из "Ночлежки" развращаю. Хотя Ваша тема заставила задуматься.

Зоя, к какому же выводу благодаря размышлениям на эту тему вы пришли? Неужели сейчас вы думаете что, пожертвовав кожаные вещи вы волей-неволей развратили людей?

11 янв 2015, 16:49
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Зоя писал(а):
Я и до вегетарианства шубы и дубленки не хотела носить, животных было жалко. А потом отнесла кожаные и меховые вещи в специальный пункт приема одежды для малоимущих (в Питере). Не считала, что бомжей из "Ночлежки" развращаю. Хотя Ваша тема заставила задуматься.

Мне не было жалко, мне было тепло, а точнее ещё теплее так как была в то время пышкой. А вот по теме топика, то люди разделяются на "таборы". Единогласия в решении нет!

12 янв 2015, 10:39

Ответить с цитатой
Зоя писал(а):

Мне кажется, это самое рациональное решение. Если вегетарианцы таки хотят сделать мир лучше, то почему бы не помочь и людям. Бывает ведь, что бомжи зимой от холода умирают... Так почему бы ценой УЖЕ загубленной жизни не спасти какую-то другую жизнь. Это уж точно лучше, чем "сжечь и выложить на ютуб".

12 янв 2015, 14:55

Ответить с цитатой
Maria Molina писал(а):
Мне кажется, это самое рациональное решение. Если вегетарианцы таки хотят сделать мир лучше, то почему бы не помочь и людям. Бывает ведь, что бомжи зимой от холода умирают... Так почему бы ценой УЖЕ загубленной жизни не спасти какую-то другую жизнь. Это уж точно лучше, чем "сжечь и выложить на ютуб".

Мария, вы умничка. Приятно услышать здравое не фанатичное рассуждение. Ради Бога, извиняюсь за «фанатичное» никого не хотела этим словом обидеть, но иногда читая категоричные высказывания, поневоле приходишь к такому мнению.

13 янв 2015, 10:24

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Maria Molina писал(а):

Мария, вы умничка. Приятно услышать здравое не фанатичное рассуждение. Ради Бога, извиняюсь за «фанатичное» никого не хотела этим словом обидеть, но иногда читая категоричные высказывания, поневоле приходишь к такому мнению.

согласна с высказываниями

13 янв 2015, 12:23

Ответить с цитатой
Наталья писал(а):
Зоя писал(а):

Зоя, к какому же выводу благодаря размышлениям на эту тему вы пришли? Неужели сейчас вы думаете что, пожертвовав кожаные вещи вы волей-неволей развратили людей?

Я не рефлексировала и проблемы не видела, просто отнесла. Только на форуме узнала об иной точке зрения. Сейчас задумалась, ответы Maria Molina, Nuga (и Вашу позицию, Наталья) изучила. Вы все правы. Недавно два бомжа в Питере замерзли на улице (в январе). Конечно, лучше вещи отнести нуждающимся (и я правильно поступила) и не впадать в некритические крайности. Особенно когда речь идет о жизни. Убитых животных жалко, но ведь и замерзающих людей тоже?

26 янв 2015, 20:19

Ответить с цитатой
Зоя писал(а):
Я не рефлексировала и проблемы не видела, просто отнесла. Только на форуме узнала об иной точке зрения. Сейчас задумалась, ответы Maria Molina, Nuga (и Вашу позицию, Наталья) изучила. Вы все правы. Недавно два бомжа в Питере замерзли на улице (в январе). Конечно, лучше вещи отнести нуждающимся (и я правильно поступила) и не впадать в некритические крайности. Особенно когда речь идет о жизни. Убитых животных жалко, но ведь и замерзающих людей тоже?

Конечно, правильно. Я тоже считаю, что, если вещь уже есть, пусть она кому-нибудь послужит. Можно, конечно, для демонстрации своей позиции совершить акцию, но это делать один раз и не всем подряд.

27 янв 2015, 14:59

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Отдайте бедным, в приюты и т.д.

Воспитанницы детских домов будут рады модным шмоткам.

Совершенно с вами согласна. Этой обуви дети порадуются. Хотя согласна и с теми, кто против такого хода событий.
Понятно, что это похоже на крайность - дарить им кожу убитых животных. Но в этом тоже что-то есть. То есть детвора с малых лет привыкает к тому, что носить нужно только кожаные изделия... А ведь раньше люди делали свои одежду и обувь из растительного материала. А если взять еще раньше, то первые люди не представляли себе, как это - убить живое существо, и их не боялись дикие звери...

27 янв 2015, 15:42

Ответить с цитатой
Вообще-то, в детские дома не принимают подержанные вещи и игрушки, только новое (санэпидем и все такое), да и хватает гос. финансирования и пожертвований на все новое. Б/у вещи принимают при некоторых церквях и раздают бедным.

30 янв 2015, 14:59
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4