Текущее время: 05 дек 2016, 15:27

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Как быть с прошлым? 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как быть с прошлым?
Вот - картинка в тему....

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 119.05 KiB | Просмотров: 1054 ]
02 янв 2015, 12:32
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Ксения писал(а):
knesinka, Но я Вам могу сказать точно, что малоимущим людям все равно из чего пошита одежда, им главное, что она есть, что есть вещи, которые можно одеть. Особенно зимой, когда морозы на улице, сильный ветер или дождь со снегом, большинству населения нашей, да и Вашей я думаю, страны, абсолютно наплевать сколько надо было животных умертвить, чтобы пошить дубленку, куртку или сапоги с перчатками.
Я согласна с
Spu писал(а):
А вообще, мне кажется, вы слишком заморачиваетесь из-за этого)

Как-то восприятие у Вас сильно обострилось)
Извините, если обидела, не хотела.

Ксения, рада любому совету и идеям разным- для меня главное, чтобы люди научились думаать о тех, кто страдает из-за самых прихотей, что же до малоимущих- они ведь тоже находятся в зависимости от тех, кто богаче... То есть это не только ответственность перед страданиями животных, но и ответственность перед теми, кто в какой-то степени зависит от нас. Может быть, чересчур перенялись и вправду тематикой- просто очень хочеться, чтобы те, кто живет на этой планете больше задумывался о других.Ведь- согласитесь - если ребенку с детства пропагандируют, что мяско-вкусненько, что шубка-тепленько, никак совершенно не показывая ту сторону, что вот этот рождественский гусь - это тот смешной, с хохолком- с которым вчера ещё играли на заднем дворе, то позже- когда этот ребенок вырастает- шок от узнанного, какими немыслимыми страданиями дались эти чудные кожанные курточки, в каких условиях растут и живут животные.. Тут опять крайности на крайностях- ведь, с одной стороны- родители же хотели вроде для ребенка лучшего- только это то лучшее, как они представляют то лучшее.. И зачастую - и дальше продолжают вести разговоры- мол, как так, мяса не ешь- так что, не здоров? Ты же витаминов-минералов недополучаешь, что-то не нормально, надо лечиться! Примерно такие реакции пережиты на личном опыте- то есть - очень жаль, что - восприняв что-то, передать это другим - дается с трудом- при том даже, что не то что хожу с плакатами - мясу-бой.. Просто вопрос об уважении к тому, как другие представляют этот мир. То есть - тот же вопрос с одеждой- всего лишь часть того прошлого, о котором спрашиваю совета. Малоимущим- быть может, и впрямь все равно, только бы было тепло.. Но в наших силах сделать так, чтобы и у них был выбор - не просто тепло, но и от этого, что мне тепло, не пострадали живые существа.

02 янв 2015, 12:47

Ответить с цитатой
Natasha писал(а):
Ксения писал(а):
knesinka, Вам не кажется, что у Вас какой-то невроз выработался на этой почве?
Если Вы считаете, что отдав вещи малоимущим

Точно! Если хочет автор темы помочь всему человечеству, т.е. быть наставником в правильной жизни, то сжечь будет самое правильно решение. Я вообще никогда не задумывалась о таких пустяках. По крайней мере для меня это пустяки.

Natasha, очень даже да- хочу. Только для этого - начинать с малого.. С тех самых- вроде как- пустяков. Как там в присказке- хочешь помочь миру- начни с себя. То есть, для того, чтобы помогать кому-то - нужно быть - для начала- тем, у кого есть силы, энергии и желания помогать. А для этого хочу научиться делать так, чтобы от того, что делаю, от самых даже пустяков- чтобы для начала - не пострадал никто. При том, что страдания не только животных - страдания многих людей, шок от увиденного и узнанного.. Чтобы стать наставником, нужно не просто знать - для меня это понятие вообще очень глубокое. Наставником может быть тот, кто прошел через многое, кто досконально изучил знания, научился применять их в жизни, и вот теперь - это самое знание может передать другим. Мне ещё многому учиться-узнавать-познавать. Тоже - как в аналогии- хочешь изменить страну- убери в подьезде. Где-то уже вспоминалось - опять-таки, не хочу повторений, но ведь учиться из прошых ошибок и наработок можна ведь- когда-то были такие явления, как образцовые дворы) в детстве мне казалось смешным- да, видели такие таблички- хозяева - до сих пор сохранили их, и - по всей видимости, гордятся ими, раз вывешивают на самое видное место,выше номеров дома) И если сейчас посмотреть на то, чтобы были такие - вот - очень-казалось-бы- простенькие вещи.. Табличка- да? Казалось бы пустяк, а она ведь - гордость - сквозь многие года! Так ведь самые малые пустяки - вроде как- поменять то, что кушаешь, то, что одеваешь, то, как думаешь.. А ведь- с таких - сущих пустячков- лавинообразный процесс изменений идет! Пусть для кого-то пустяк- кофе с булочкой. А кому-то -это прекрасный подарок на праздник. Меня радует то, что сейас стало и впрямь больше того, что называется человечностью. Простые вещи, сущий пустяк, приносящий кому-то радость. И не приносящий страдания другим. Вот что такой- вроде- мелочный поступок- опять вспомнилось - подвешенный кофе. Просто потрясающе! Хвала человеческому гению) Ты хочешь поделиться с кем-то - кого даже не знаешь, не видел- и быть может, и не увидишь никогда. Простые вещи)Сущие - казалось бы-пустяки.. А кто-то будет искренне благодарен теплому напитку в ненастье, или - даже- просто подаренному, вот так- просто - и ведь не попрошайничать при том. Кто-то угостил. Согласитесь, бывает так, что вроде как- угощают- а и как-то неприятно.. А бывает- когда кто-то от Души- делиться с радостью, частичкой из жизни, простой булочкой с кофе..

02 янв 2015, 13:17

Ответить с цитатой
Прочитала 2 страницы форуме (немного постов) и двоякое ощущение. Если вег. идейный, то с прошлым он должен покончить раз и на всегда так, чтобы вещи никому не достались ИМХО. Если же не идейный, то можно как на картинке выше.

05 янв 2015, 11:24

Ответить с цитатой
knesinka, мир невозможно поменять за 2 секунды, да и дня не хватит, да и всей жизни не хватит поменять его. А то что нужно начинать менять мир с себя, так это же прописная истина, просто мало кто её понимает. И все оглядываясь на других думает:"А пусть он начнет, а потом уже и я. Я же не крайний". Просто Вы это уж очень близко восприняли, а мне кажется, что все-таки все решения должны приниматься не в состоянии аффекта, а на трезвую голову, успокоенные чувства справедливости и жалости. То есть не сразу после просмотра фотографий, лекций или фильмов, а через день-два, а может и неделю, когда человек полностью осознает, ЧТО же он увидел-прочитал, и примет решение о котором не будет жалеть в дальнейшем. И которое принесет ему только положительные эмоции и стабильность, а не невроз, сломанную психику и разрыв с окружающим миром.

05 янв 2015, 12:19
Администратор

Ответить с цитатой
Вот, кстати, какую одежду носят веганы зимой http://citydog.by/post/ehtichnaya-moda-na-zimu/

06 янв 2015, 15:22

Ответить с цитатой
Ну вот, хоть в этом я настоящий веган :lol:
У меня некогда денег не было на кожаную обувь и мех, все искусственное. А так как я живу в Крыму, да еще и в сельской местности, то у нас самая почитаемая обувь – галоши. :D

07 янв 2015, 14:23

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как быть с прошлым
Carlospt писал(а):
тема может быть очень перспективной и я тоже готов в этом поучавствовать, если в этом будет выгода для нашего, украинского клуба и для нас с вами

Тогда скажите, что думаете вы по этому вопросу. Как считаете лучше поступить с одеждой, уничтожить, раздать или продолжать носить? Например, мое мнение может показаться неэтичным «идейным» веганам, но я бы донашивала такую одежду. Покупать бы больше не покупала, но донашивала бы. Будет дискуссия, объясню почему.

10 янв 2015, 13:39

Ответить с цитатой
На счет донашивания вещей: у меня есть шапка из песца, покупала 5 лет назад, одевала несколько раз (не такие уж холодные зимы у нас в Ростове). Когда стала вегетарианкой не смогла ее носить. Стыдно что ли. Лежит в шкафу.

10 янв 2015, 16:02
Ответить с цитатой
Сообщение Как быть с прошлым
Про кавказцев говорят, что они не пьют спиртного. Но вот многие заменяют употребление алкоголя кальянокурением. А кто сказал, что в кальяне не может быть марихуанны. И что из этого вреднее?

10 янв 2015, 18:48
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.