Текущее время: 10 дек 2016, 13:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Как быть с прошлым? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Как быть с прошлым?
Вопрос возник - с предыдущих обсуждений.
Есть - может - идеи у кого-то- как быть?

Последний раз редактировалось knesinka 24 мар 2015, 10:13, всего редактировалось 3 раз(а).

29 дек 2014, 15:52
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как быть с прошлым?
Отдайте бедным, в приюты и т.д.

Воспитанницы детских домов будут рады модным шмоткам.

29 дек 2014, 17:34

Ответить с цитатой
Хорошо - опять вопрос- бедным отдать - тот же холливар разводить:
возьмем случай первый: шмотки или обувки от кутюрье- кому и где в среде, где находятся в состоянии выживания эти самые шмотки-обувки принесут - не то что радость - а - по крайней мере - комфорт? Или в тех же домах. Да тому, кому они достанутся явно не поздоровится от других.
Ладно- допустим даже тот момент- одежду нашли как и кому отдать, дабы она не принесла хлопот новому владельцу. Теперь посмотрим на это момент с той стороны,что Вы подарили кому-то чью-то смерть. Ну- примерно так. То есть - на Тебе, Боже, что мне не пригоже? Или - хуже того - тем самым становишься причиной того, что кто-то эту самую одежду облюбовал так, что в будущем уже сам будет выбырать на прилавках похожую.

29 дек 2014, 23:15

Ответить с цитатой
Родственникам отдайте, хорошим знакомым

Какая смерть? Что с вами?

Касательно второго - разовьете в человеке вкус к хорошей одежде)

29 дек 2014, 23:34

Ответить с цитатой
Ну - да,скажем, с родственниками ми знакомыми - уже проще представить.
Только - опять же- история с повторением- дарить то, что кому-то уже принесло страдания?
Вопрос ведь - чтоб тот, кто приймет, будет понимать все это.

Допустим, с убийством - утрировано, но ведь суть та же- когда-то животное, из шкуры которого сделали обувь ли, шубу или курточку- было убито. Что - может, кто-то способ новый узнал - и животных не убивают долго и мучтельно, а как-то научили сбрасывать шкуры самостоятельно - как змей в сезон? Мне кажеться, что как бы то ни было - то, что принесло живому существу пытку вряд ли может быть использовано как подарок. Впрочем, может, и впрямь это в тонах черное-белое- но увидев однажды фильм о том, как страдают звери - ради того, чтобы какая-нибудь фифа продефилировала по подиуму.. Убийства- просто тренд, при том- они ведь об этом не задумываются. Я про то, чтобы как-то степень понимания вырос, а не очередная курточка принесла кому-то удовольствие. Вкус? Ну вот - хочется развить вкус к хорошему- во всех значениях слова.

30 дек 2014, 12:50

Ответить с цитатой
Сожгите и выложите на ютуб с подписью "вот как веганы поступают с кожаной одеждой" :D
А вообще, мне кажется, вы слишком заморачиваетесь из-за этого)

31 дек 2014, 15:14

Ответить с цитатой
knesinka, Вам не кажется, что у Вас какой-то невроз выработался на этой почве?
Если Вы считаете, что отдав вещи малоимущим, Вы их толкаете чуть ли не на какое-то преступление, то просто сожгите свои вещи и не заморачивайтесь. Но я Вам могу сказать точно, что малоимущим людям все равно из чего пошита одежда, им главное, что она есть, что есть вещи, которые можно одеть. Особенно зимой, когда морозы на улице, сильный ветер или дождь со снегом, большинству населения нашей, да и Вашей я думаю, страны, абсолютно наплевать сколько надо было животных умертвить, чтобы пошить дубленку, куртку или сапоги с перчатками.
Я согласна с
Spu писал(а):
А вообще, мне кажется, вы слишком заморачиваетесь из-за этого)

Как-то восприятие у Вас сильно обострилось)
Извините, если обидела, не хотела.

02 янв 2015, 11:03

Ответить с цитатой
Ксения писал(а):
knesinka, Вам не кажется, что у Вас какой-то невроз выработался на этой почве?
Если Вы считаете, что отдав вещи малоимущим

Точно! Если хочет автор темы помочь всему человечеству, т.е. быть наставником в правильной жизни, то сжечь будет самое правильно решение. Я вообще никогда не задумывалась о таких пустяках. По крайней мере для меня это пустяки.

02 янв 2015, 11:23

Ответить с цитатой
knesinka писал(а):
Вопрос возник - с предыдущих обсуждений.
а что сделать с тем, что уже есть? То бишь- понятное дело, отказываемся от покупок изделий из кожи, ищем эко-магазины. А как быть с той оеждой-обувью, которая уже куплена?
Что делать с ней? Есть - может - идеи у кого-то- как быть?

Мне кажется, что здесь можно обойтись без фанатизма. Переход на новый образ жизни должен быть постепенным и естественным: если вам неприятно носить шубу или куртку, вы найдете кому это отдать. Заморачиваться насчет того, что это было живым, не стоит: масса людей носит и счастлива - каждый сам выбирает, почему вы должны переживать об этом?
Демонстративное сжигание возможно тилько как пропаганда в защиту животных, а просто так, думаю, не имеет смысла. Лучше отдать ;)

02 янв 2015, 11:28

Ответить с цитатой
Spu писал(а):
Сожгите и выложите на ютуб с подписью "вот как веганы поступают с кожаной одеждой" :D

В принципе, уже идея мне нравиться больше - то есть - тут как-то мне ближе то, чтобы другим хоть как-то показать, постараться помочь понять, сочувствовать и соучаствовать животным. Только подпись "вот как веганы поступают с кожаной одеждой" - ну, это скорее за хохму сойдет, как по-мне, так похоже на среднеевековье с их кострами инквизиций. С названием подумать ещё, ютуб - нам в помощь)

02 янв 2015, 12:26
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.