Текущее время: 05 дек 2016, 15:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Как завязать с алкоголем? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как завязать с алкоголем?
Всю ночь держался :)

01 янв 2015, 11:20
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Фауст, привет! Всю ночь держался. Прекрасно. А дальше как дело пошло?

01 янв 2015, 18:28

Ответить с цитатой
Уролог пришел с самогонкой!

Опять подшофе.

01 янв 2015, 18:55

Ответить с цитатой
Уролог-искуситель!

01 янв 2015, 18:58

Ответить с цитатой
Да уж. А вы пьете?

01 янв 2015, 19:06

Ответить с цитатой
Я не пью, но зато курю. Хочу сказать, что сколько раз пробовала перестать это делать, но дольше всего получалось тогда, когда я думала о том, что поправляю свое здоровье. Мысли же о том, что этл некрасиво и даже неприлично для дамы - хоть и разумны, но на деле работали мало.

01 янв 2015, 19:12

Ответить с цитатой
У меня организм от сигарет сам отказался, а через месяц где-то узнала, что сыночка жду.
А от спиртного, тут действительно сила воли нужна или очень сильная мотивация.
Мы с супругом не пьем пол года абсолютно ничего спиртного. А мотив? да как-то и не было его. Просто узнали, что на нашей безмозглой, никому не нужной войне, мы из Украины, погиб наш очень хороший друг. А он все нас тянул то в тренажерку, то просто погулять и сам давно ничего не употреблял, хотя мы знали его очень давно, еще с тех времен, когда он и пил, и курил. И как-то так горько стало от его утраты, что решили мы менять свою жизнь, оздоравливать организм и показывать хороший пример сыну своими действиями, а не словами.
Новый год мы встретили с апельсиновым и виноградным соком, это была замечательная встреча нового, молодого, прекрасного будущего. Первый наш новый год без алкоголя понравился нам обоим, да и сын был доволен, что мы пьем вместе с ним сок.

Spu писал(а):
И ещё, случайно ли, или нет, в скором времени почти прекратил общаться с пьющими друзьями, с которыми раньше тусили. И (опять же, случайно ли) стал обзаводиться новыми, не пьющими, и вообще которые на одной волне со мной.
Так что это тоже имеет огромное значение. Сможете вы объяснить друзьям причину? Поймут ли они? Всё в ваших руках, либо вы меняетесь, либо нет.

Наверное так у всех, когда перестаешь пить спиртное становишься неинтересным, скучным окружающим, что ли. Даже не знаю как это объяснить, с нами перестали практически общаться друзья и кумовья, родители с нас в шоке. Вопрос:"Как? Даже за День рождения? За здоровье? За Новый год?" На ответ, что за здоровье не пить надо, а спортом заниматься, люди шарахаются и крутят пальцем у виска, говоря, что у нас поехала крыша. А мы довольные, всегда трезвые, по возможности спортом занимаемся, все больше время уделяем саморазвитию, а не пьянкам-гулянкам с пустыми людьми, с которыми и пообщаться-то по большому счету не о чем.

Фауст, а Вы сами решите надо ли она Вам, бросать пить. Если надо, то раздайте-раздарите свои запасы, а будущие взятки-благодарности даже не несите домой. А вечером уставшие, когда домой придете, посмотрите - ничего из спиртного нет и желания пить не будет. Ведь это скорее всего из-за того, что просто вот оно все стоит в доступности, руку только протяни и все можно пить. А еще лучше, когда захочется чего-то выпить, выпейте стакан сока или молока, и приятнее, и полезнее, и голова болеть не будет.

01 янв 2015, 23:05

Ответить с цитатой
Мой рецепт борьбы с пьянством - беременность и кормление грудью, правда подходит только женщинам :D Уже почти два года не пью. Вчера решила попробовать глоточек пива, так мне что-то таак не понравилось, видно организм уже отвык от травления себя. Хотя раньше за уши было не оттянуть. А сейчас как-то совсем не хочется. Так что праздники прошли в безалкогольном режиме.

02 янв 2015, 07:46
Ответить с цитатой
У Вас уже алкоголизм, если Вы мимо спиртного пройти не можете. Самое главное найти смысл, стремление к чему то, чтобы не пить. И Ваше желание. А так Вы и будете пить и лечиться бесполезно.

02 янв 2015, 10:06

Ответить с цитатой
Начну с того, что я не выношу курение и пьянство, даже не выношу просто 20 грамм водки/вина/коньяка. Если на весы поставить мясо, рыбу.../алкоголь и нужно выбрать что-то одно ОБЯЗАТЕЛЬНО, то всё же мясо выберу. Вот хоть убейте, но алкоголь для меня большое зло.

02 янв 2015, 10:25
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.