Текущее время: 08 дек 2016, 21:11

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Про обувь и одежду. 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Про обувь и одежду.
анастасия1 писал(а):
Берите выленки. Они сейчас на высокой подошве выпускаются и видимо чем-то пропитываются, свои ношу и в слякоть- не промокают. Тем более их сейчас такие красивые делают.У меня Dutto. А от натуральной кожанной обуви давно отказалась, сейчас кожзам внешне не отличим, а про носкость- носить одни и те же сапоги 5 лет я все равно не собираюсь.

спасибо) мне пока такие не попадались. будем искать)

28 дек 2014, 14:22
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Тоже испытывала определенные неудобства при выборе обуви. Но только первое время. Изучив просторы интернета, обнаружила, что многие американские и европейские бренды, занимающиеся в основном спортивным направлением, такие как Коламбия, выпускают много моделей обувь без использования кожи животных. На сайте отмечайте в поиске материал - искусственная замша или кожа, и выбирайте модель, которая понравится. Я так уже не одну зиму спасаюсь. И кстати, обувь создана для экстремального спорта, поэтому даже сибирские морозы, будут вам не страшны.

28 дек 2014, 15:10

Ответить с цитатой
А что разве проблема найти обувь из кожзаменителя? У нас в магазинах большой выбор как одного, так и другого товара. Кстати, внешне и на ощупь вообще не отличишь, разве что цена на искусственную кожу ниже. Я вот дочке полусапожки купила, так она только их и носит.

28 дек 2014, 17:08

Ответить с цитатой
Согласна с предыдущими отвечающими, обувь из эко-кожи уже давненько стали трендом, что очень радует- выбор теперь разнообразный, и можна не только валенками(ничего против них не имею, но при наших погодных условиях валенки не особо в дожде-слякоть удобны), но и чудесными сапожками из кожезаменителей. И качество ничуть не хуже, а порой - даже лучше и удобней) Век нанотехнологий-как-никак)

28 дек 2014, 23:13

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
А что разве проблема найти обувь из кожзаменителя? У нас в магазинах большой выбор как одного, так и другого товара. Кстати, внешне и на ощупь вообще не отличишь, разве что цена на искусственную кожу ниже. Я вот дочке полусапожки купила, так она только их и носит.

если обувь из кожзама - это не означает, что она этичная. вполне может оказаться, что клей производился с использованием продуктов убоя. и ни один продавец в этом не сознается, только по тому, что понятия об этом не имеет.

29 дек 2014, 11:03

Ответить с цитатой
Рита Алексеева писал(а):
Тоже испытывала определенные неудобства при выборе обуви. Но только первое время. Изучив просторы интернета, обнаружила, что многие американские и европейские бренды, занимающиеся в основном спортивным направлением, такие как Коламбия, выпускают много моделей обувь без использования кожи животных. На сайте отмечайте в поиске материал - искусственная замша или кожа, и выбирайте модель, которая понравится. Я так уже не одну зиму спасаюсь. И кстати, обувь создана для экстремального спорта, поэтому даже сибирские морозы, будут вам не страшны.

спасибо) смотрела на сайте Коламбии, пару моделей понравились)

29 дек 2014, 11:05

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
что клей производился с использованием продуктов убоя. и ни один продавец в этом не сознается, только по тому, что понятия об этом не имеет.

Eсли честно, то и я сама никогда не задумывалась, из чего готовят клей для обуви и каким способом собирают спортивную обувь. В таком случае, лучше выбирать валенки для сухой зимы, резиновые сапоги для слякоти (хотя я не знаю, из чего делают резину), а для лета можно подобрать хорошие туфли из ткани (но там тоже может быть клей).

29 дек 2014, 22:59

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Я считаю отличным выбором в зимний сезон - лыжную одежду и обувь) Такая обувь очень теплая, удобная и зачастую сделана из натуральных тканей)

30 дек 2014, 06:53

Ответить с цитатой
Скажите, пожалуйста, те люди, которые вполне спокойно носят обувь с кожи сапожки, они всё равно остаются вегетарианцами? Понимаете, с моей подругой спор такой возник, теперь ищу ответы.

30 дек 2014, 20:06

Ответить с цитатой
Anita писал(а):
Скажите, пожалуйста, те люди, которые вполне спокойно носят обувь с кожи сапожки, они всё равно остаются вегетарианцами? Понимаете, с моей подругой спор такой возник, теперь ищу ответы.

ну в общем, да. просто веги бывают идейные, а бывают для здоровья. 1-ы по определению не носят кожу, 2-е не особо заморачиваются на эту тему.

30 дек 2014, 20:39
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.