Текущее время: 03 дек 2016, 14:35

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Про обувь и одежду. 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Про обувь и одежду.
Дорогие вегетарианцы, скажите мне, пожалуйста, что вы носите? Я начинающая (2,5 мес), поэтому ещё грешным делом хожу в замшевых сапогах. Хочу исправиться, вчера ходила по магазинам, не нашла ничего более менее нормального не из кожи... Что делать? Валенки не предлагать, у нас в Сибири зима непредсказуемая: сегодня -35, завтра около 0. Подскажите конкретные бренды и магазины, где вы это покупали, вдруг у нас в Томске такие же есть. И ещё, желательно, по сносной цене...

22 дек 2014, 12:02
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Про обувь и одежду.
Все в коже что ль ходят? Печально...

23 дек 2014, 12:51

Ответить с цитатой
Лично я хожу в валенках.

Социальный статус позволяет)

Когда есть деньги о трендах не паришься уже)

24 дек 2014, 19:39

Ответить с цитатой
Фауст писал(а):
Лично я хожу в валенках.

Социальный статус позволяет)

Когда есть деньги о трендах не паришься уже)

дык и я б ходила, но погода не позволяет. кроме валенок нужна ещё обувка.

25 дек 2014, 12:27

Ответить с цитатой
У меня валеночки цветные очень модные, в метро московском оборачиваются, улыбаются, с эксклюзивной росписью, подруга-художник постаралась, в плане удобства просто отличные, каучуковая подошла не скользит, рифленная, выдерживает атаку противогололёдной химии и пальто на холофайбере.

26 дек 2014, 14:06

Ответить с цитатой
Я в последнее время покупала сапоги и туфли в сети Zenden. С гордостью шла с пакетом с надписью "Обувь из этичных материалов" и нарисованной симпатичной пандой на бамбуке. ЦентрОбувь - тоже недорогая сеть. В вашем городе наверняка найдутся эти или другие магазины. Сложнее немного с детской обувью - для малышей принято хотя бы стельку кожаную делать и на коробке не всегда поймешь происхождение материала. С одеждой проще - сейчас и пуховики стильные шьют, и искусственная кожа очень достойного качества, и вообще масса современных материалов, позволяющих не участвовать в убийстве несчастных животных. Вспомнила Семейный ценопад - тоже всероссийская сеть (одежда и обувь), очень бюджетно!) Удачи!

26 дек 2014, 14:17

Ответить с цитатой
из всего перечисленого у нас только ЦентрОбувь есть, но там, по моему, если и можно что то купить, так это балетки и кеды, да и то не все. отвратительное качество... один раз мерила там зимние ботинки... нее, лучше тогда заплатить в разы дороже, но чтоб удобно и комфортно было.

27 дек 2014, 12:53

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
из всего перечисленого у нас только ЦентрОбувь есть, но там, по моему, если и можно что то купить, так это балетки и кеды, да и то не все. отвратительное качество... один раз мерила там зимние ботинки... нее, лучше тогда заплатить в разы дороже, но чтоб удобно и комфортно было.

Кстати, из соображений гуманности ведь не только нежелательно носить кожу и мех, но и использовать многие другие товары. Например, в мыло добавляют жир (кроме жидкого мыла, по-моему), желатин делают из костей коровок! Яйца, шерсть и даже мед! получают негуманными методами, не говоря уже о молоке: чтобы корова давала молоко, она должна рожать одного теленка в год, потом он идет на бойню, а молочко несчастной мамы-буренки отбирает человек. Проще не думать об этом, конечно. Я своих друзей и близких не агитирую, даже стараюсь не затрагивать эти темы. Ведь совсем недавно я была мясоедом, так что не хочется быть ханжой. Удачи в покупке сапожек, каким бы ни был ваш выбор!)

27 дек 2014, 23:32
Ответить с цитатой
Я конечно могу и ошибаться, но обувь из заменителей (кожезаменителя и т.п.) вполне может подойти. Выбирайте в зависимости от своего региона, погоды и представленного в магазинах ассортимента. А вы откуда?

28 дек 2014, 11:38

Ответить с цитатой
Sharandin писал(а):
Я конечно могу и ошибаться, но обувь из заменителей (кожезаменителя и т.п.) вполне может подойти. Выбирайте в зависимости от своего региона, погоды и представленного в магазинах ассортимента. А вы откуда?

Я из Томска. Если обувь из кожзама, это ещё ни о чём не говорит, клей может оказаться сделанным с использованием продуктов убоя и ни один продавец в этом не сознается, только потому, что он просто не в курсе.

28 дек 2014, 14:19
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.