Текущее время: 03 дек 2016, 14:39

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Вегетарианство и алкоголь: насколько они совместимы? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Вегетарианство и алкоголь: насколько они совместимы?
На первый взгляд вегетарианство не имеет никакого отношения к употреблению или неупотреблению алкогольных напитков. Однако это не совсем так. Хотелось бы рассмотреть данный вопрос с двух позиций:
1. Вегетарианцы по определению являются людьми более высоконравственными, т.к. не приемлют насилия над другими живыми существами. Работает не в отношении всех вегетарианцев, но логически такой вывод напрашивается. Поэтому интересно отношение вегетарианцев к такому злу, как алкоголь. Кто как на это смотрит?
2. Второй аспект чисто физиологический: насколько диета, которая предполагает употребление (в основном) растительной пищи совместима с алкоголем? И если совместима, то с каким? Ведь основные закуски и блюда, подающиеся с алкоголем, все-таки животного происхождения: горилка - сало, водка - селедка, красное вино - мясо, сыр, белое вино - рыба и т.п.
Прошу высказываться ;)

04 мар 2013, 08:41
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианство и алкоголь: насколько они совместимы?
Моя позиция такова-всё хорошо в меру.Фанатизм в любых его проявлениях вреден.Так что,почему бы не выпить после вкусного вегетарианского обеда бокал прекрасного вина?

04 мар 2013, 13:22

Ответить с цитатой
Mari писал(а):
Моя позиция такова-всё хорошо в меру.Фанатизм в любых его проявлениях вреден.Так что,почему бы не выпить после вкусного вегетарианского обеда бокал прекрасного вина?

Некоторые считают, что даже бокал вина - это не на пользу.
А что насчет крепкого алкоголя? Ну если без фанатизма. Совместима ли рюмка коньяка с вегетарианским ужином? Например, плотный ужин с мясом затрудняет усвоение алкоголя организмом, соответственно и организм реагирует на алкоголь по-другому. А вегетарианские блюда - они легкие. Поэтому меньшая доза алкоголя быстрее вызовет опьянение и, возможно, нанесет больший токсический вред организму.

04 мар 2013, 13:53

Ответить с цитатой
Очень даже возможно....Что же насчёт крепкого алкоголя,то ничего сказать не могу- не употребляю:)

04 мар 2013, 15:24
Ответить с цитатой
 Re: Вегетарианство и алкоголь: насколько они совместимы?
Я думаю что вегетерианцам не стоит употреблять крепкий алкоголь..Возможно, пол бокала вина за ужином,но не больше и не крепче. Вегерианцы не употребляют тяжелой пищи,значит,по элементарной логике,они не должны употреблять тяжелый алкоголь. Моё мнение таково: Вегетерианцам не стоит увлекаться алкоголем. :)

08 мар 2013, 08:30

Ответить с цитатой
Мое мнение, вегетарианство и алкоголь , если это не одна рюмка ,несовместимы.Организм просто не справится с переработкой алкоголя и получится крайне негативный результат-либо быстрая "отключка" или срочная медицинская помощь.

08 мар 2013, 10:19

Ответить с цитатой
Я думаю что не совместимы. Вегетарианцы позиционируют себя как человека со здоровым образом питания. Алкоголь к сожалению не входит в раздел здорового питания. И на самом деле никакой пользы не несет. Но то мое мнение.

08 мар 2013, 15:28

Ответить с цитатой
Лилия писал(а):
Я думаю что не совместимы. Вегетарианцы позиционируют себя как человека со здоровым образом питания. Алкоголь к сожалению не входит в раздел здорового питания. И на самом деле никакой пользы не несет. Но то мое мнение.

Скорее как люди с определенными этическими принципами. Диета вторична все же...

11 мар 2013, 08:10

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):

тогда в этом случае нужно искать марки, при изготовлении которых в качестве осветлителя и фильтра не использовался рыбий клей и желатин.

11 мар 2013, 11:15

Ответить с цитатой
Карна писал(а):
Алексей писал(а):

тогда в этом случае нужно искать марки, при изготовлении которых в качестве осветлителя и фильтра не использовался рыбий клей и желатин.

Или заниматься изготовлением напитков в домашних условиях ;)

11 мар 2013, 11:29
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.