Текущее время: 06 дек 2016, 11:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вегетарианцы, верите ли вы в Бога? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы, верите ли вы в Бога?
nuga писал(а):
Верю в существование высшей силы. А как она называется... Бог или как ещё, не так уж и важно. Не принадлежу ни к одной из религий и равнодуша к церкви.
Как удобно, оплаченный рай,
Наш Господь прощает всех...
Насилуй и убивай,
Обманывай, предавай...
Плюс исповедь - минус грех...

++
Аналогично! Вот есть что-то в нашем мире потусторонние. Я ненавижу когда люди богохульствуют. Вот что-то случится, что-то минует и человек говорит: "Слава Богу всё закончилось" или что-о в этом роде. Ну просто ненавижу это.

02 янв 2015, 12:04
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
По-моему, Бог - это что-то более абстрактное, всеобъемлющее. Есть в религиях как интересные мысли, так и противоречия. Детей не крестила, родственники уговаривали, хотя сами и в церковь не ходят, и не молятся, и посты не соблюдают. Мне сказали, что не крещенного ребенка Бог не бережет, а знахарки разные не лечат не крещенных (хотя, по-моему, заговоры, пусть и с молитвами, это против христианских убеждений). На мой взгляд, более чем странно крестить детей "на всякий случай"))

03 янв 2015, 10:52

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):
По-моему, Бог - это что-то более абстрактное, всеобъемлющее. Есть в религиях как интересные мысли, так и противоречия. Детей не крестила, родственники уговаривали, хотя сами и в церковь не ходят, и не молятся, и посты не соблюдают. Мне сказали, что не крещенного ребенка Бог не бережет, а знахарки разные не лечат не крещенных (хотя, по-моему, заговоры, пусть и с молитвами, это против христианских убеждений). На мой взгляд, более чем странно крестить детей "на всякий случай"))

А если говорить о праздниках, к примеру, о Новом годе. Почему православные его встречают, т.е. празднуют?! Этого не должны делать люди, которые чтут Бога, но почему-то большая половина православных это делает.
Новый год просто не имеет никакого библейского основания. Новый год, даже, это языческий праздник, который связан с демонизмом в общем. Здесь присутствуют нехорошие обряды. Вот как пример образ Деда Мороза - это же олицетворение Сатурна. Ёлка, к примеру, это обиталище лесного божества.

03 янв 2015, 12:09

Ответить с цитатой
MamaEgorki писал(а):

Крещение - обязательно!

Грех не крестить.

03 янв 2015, 12:50

Ответить с цитатой
У меня только одна вера - православие.

И книгу за жизнь я прочитал одну - Библию. И горжусь этим.

Вегетарианство - неотъемлемая часть христианства.

03 янв 2015, 12:53

Ответить с цитатой
Моисей2 писал(а):

Если вам не трудно, то можете, пожалуйста, сказать какую-то свою ремарку по поводу моего комментария о Библии, Новом Годе и символов НГ?

Natasha писал(а):
А если говорить о праздниках, к примеру, о Новом годе. Почему православные его встречают, т.е. празднуют?! Этого не должны делать люди, которые чтут Бога, но почему-то большая половина православных это делает.
Новый год просто не имеет никакого библейского основания. Новый год, даже, это языческий праздник, который связан с демонизмом в общем. Здесь присутствуют нехорошие обряды. Вот как пример образ Деда Мороза - это же олицетворение Сатурна. Ёлка, к примеру, это обиталище лесного божества.

03 янв 2015, 14:14

Ответить с цитатой
Моисей2 писал(а):

Вегетарианство - неотъемлемая часть христианства.

Как объясняете для себя мясоедство христиан всего мира? Заблуждение? Просто любопытно. А крестовые походы и святая инквизиция, охота на ведьм?.. Мир меняет одни заблуждения на другие. Недавно услышала мнение, что в Европе мало красивых женщин, так как красавиц в свое время cожгли на костре. P.S. Книги уже редко читаю, чаще публицистические. Но могу посоветовать что-нибудь)

03 янв 2015, 18:43

Ответить с цитатой
Я верю в Бога. Сама православная христианка. Но я не отридцаю остальные религии. Например Буддизм. Но мне кажется, что вера, это действительно, что-то более абстрактное. И у каждого она своя. Мне кажется кто-то верит в Иисуса, кто-то в Будду, а кто-то в добро и т.д. Так же как некоторые люди считают нужным ходить в церковь и молится, а некоторые считают, наоборот. У каждого своё понятие веры!

03 янв 2015, 19:00

Ответить с цитатой
Лично я верю в Бога, причем вера помогает поддержать вегетарианство. Религия, в частности Христианство не входит в конфликт с вегетарианством. Многие Святые Отцы, могу привести десятки и сотни примеров были вегетарианцы. Посты в Христианской религии целиком основываются на вегетарианских блюдах. (Кстати сейчас Рождественский пост по Православному календарю). В других конфессиях, в частности и особенно в буддизме, вегетарианство также является одной из основ

03 янв 2015, 19:04

Ответить с цитатой
Десятки и сотни примеров христиан-вегетарианцев - это капля в море. Церковь не проповедует отказ мяса. Хотя на мой взгляд, заповедь "не убей" должна быть направлена на все живое, а не только на других людей.

03 янв 2015, 21:11
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.