Текущее время: 06 дек 2016, 11:17

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вегетарианцы, верите ли вы в Бога? 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы, верите ли вы в Бога?
Путем регулярной практики медитации, киртана

14 июн 2014, 16:08
Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой
Бог в понимании человека - это идея. Одних привлекает идея существования Всевышнего, других - идея Его несуществования.
Изображение
Доказать истинность той или иной идеи невозможно. Иррациональность веры проявляется в том, что Бог по отношению к нам - субъект. Ем лего, будучи вовне, верить, либо не верить в объекты собственного ума.
Мы же судим о явлении, значительно превосходящем наше собственное понимание, даже не косвенным проявлениям - мы пользуемся в качестве и методов, и аргументов нашим собственным весьма ограниченным багажом.
Эту идею имеет смысл воспринимать не рассудочно, а через органы чувств.

17 июн 2014, 21:31

Ответить с цитатой
Александр писал(а):
Интересно знать, как вегетарианцы относятся к религиям и всему, что связанно с верой в Бога? Интересны Ваши мысли..

Религий много, какую именно Вы имеете в виду? Или вернее отношение к какой именно,со стороны вегетарианцев Вас интересует?

27 июл 2014, 17:56
Ответить с цитатой
Я верю в Бога,но не по тому,что написано в Библии!
Потому как считаю,что там люди написали всё под себя,чтобы им было так удобнее жить!
Чтобы можно было оправдать свои грехи,в виде мясоедения!
Сами подумайте,разве Бог который есть добро,высшая любовь,сострадание смог бы дать добро на убийство живых существ?
Конечно же нет! Так получается,что если бы он дал добро,то оправдал бы боль,убийство,страдания!
А такого просто не может быть,а люди живут под этой маской лжи и неверных понятий!

08 сен 2014, 14:08

Ответить с цитатой
Александр писал(а):
Интересно знать, как вегетарианцы относятся к религиям...

Существует масса культов, в которых практикуются жертвоприношения, в том числе и животных. Например, такая экзотическая религия как пало http://afroforum.ru/showthread.php?t=318. Думаю, вегетарианцам с такими религиозными воззрениями не по пути :)

16 ноя 2014, 11:59

Ответить с цитатой
По моим наблюдениям, большинство современных русских вегетарианцев придерживаются в том или ином виде индусских религиозных воззрений. Правда, есть ещё христианская церковь адвентистов - они убеждённые вегетарианцы, но в массовой и ставшей ныне модной движухе я их не замечал.

16 ноя 2014, 13:37

Ответить с цитатой
Уф... ну вы даете )
А где здесь взаимосвязь?

30 дек 2014, 16:22

Ответить с цитатой
Верю в существование высшей силы. А как она называется... Бог или как ещё, не так уж и важно. Не принадлежу ни к одной из религий и равнодуша к церкви.
Как удобно, оплаченный рай,
Наш Господь прощает всех...
Насилуй и убивай,
Обманывай, предавай...
Плюс исповедь - минус грех...

30 дек 2014, 16:58

Ответить с цитатой
Прочла здесь про Адвентистов-вот я вегетарианка и Адвентистка. Но в нашей церкви нет запретов на употребление чистого мяса и рыбы. Есть позиция-придерживаться здорового образа жизни-и поэтому, понимая опасность употребления мяса в нашем веке-многие отказываются.

02 янв 2015, 08:09

Ответить с цитатой
Я верю в Бога. Только вот к определенной конфессии себя отнести не могу. Я очень плохо к большинству служителей православной церкви отношусь.

Сложное у меня отношение к христианству. Я, например, верю в то, что Иисус реально существовал, но не могу назвать себя христианкой, потому что знаю, что нам, славянам, эту религию навязали, уничтожив множество родноверов. Христиане пытались уничтожить всю славянскую мифологию. Пытались запретить праздники, да и сейчас тех, кто стремится к корням, высмеивают, придумывают разные нелепости о них. Только б очернить нашу родную веру. Но в то же время я понимаю, что те знания остались лишь в сказках. Предания, мифология - все уничтожено. Т.е. славянские веды мне недоступны. Я не могу творить обряды и славить Богов потому что просто не знаю, как это делать.

02 янв 2015, 11:37
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.