Текущее время: 06 дек 2016, 11:17

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Почему общество зачастую не принимает вегетарианцев? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Почему общество зачастую не принимает вегетарианцев?
nuga писал(а):
Аннушка писал(а):
Общество часто не принимает вегетарианцев именно потому, что среди них очень много "воинствующих", которые навязывают свой образ питания другим людям. Каждый сам имеет право выбирать, есть ему мясо или нет, и никто не вправе его осуждать.

навязывают, потому что вегетарианство - это не просто образ питания, это стиль жизни, определённое мировоззрение. очень жалко животных и хотят, чтобы прекратились бесконечные убийства ни в чём не повинных существ.
В
Вот я об этом и говорю. Вы даже сейчас отстаиваете только одну по вашему правильную точку зрения. Я с Вами тоже полностью согласна, но никогда не буду пытаться кому-то что-то доказать. Человек, который ест мясо, ни за что не откажется от этого. Он найдет тысячу причин, чтобы продолжать это делать. И судьба ни в чем не повинных животных его мало интересует. Он будет пребывать в уверенности, что их основное предназначение в этой жизни - быть частью пищевой цепочки.

25 янв 2015, 10:48
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
В обществе существуют свои законы. Как правило, те, кто в них не вписывается, считается как инородное тело. Точно так относятся и к людям верующим, ведь они тоже отказывают себе во многом. Скажем, не только от определенных видов пищи, а и от каких-то развлечений и удовольствий, чтобы победить какие-то свои страсти.
Думаю,что не нужно никому рассказывать о своем интимном. А вегетарианство - это тоже внутреннее, свое. Если вы все же уверены в своей правоте и сможете постоять за свои идеалы, то не переживайте, что о вас скажут, и отстаивайте спокойно их.

26 янв 2015, 16:04

Ответить с цитатой
wella писал(а):
В обществе существуют свои законы. Как правило, те, кто в них не вписывается, считается как инородное тело. Точно так относятся и к людям верующим, ведь они тоже отказывают себе во многом. Скажем, не только от определенных видов пищи, а и от каких-то развлечений и удовольствий, чтобы победить какие-то свои страсти.
Думаю,что не нужно никому рассказывать о своем интимном. А вегетарианство - это тоже внутреннее, свое. Если вы все же уверены в своей правоте и сможете постоять за свои идеалы, то не переживайте, что о вас скажут, и отстаивайте спокойно их.

Верно, а устанавливают законы сильные мира сего, и им важна только прибыль, и "ничего личного", как говорится. Уже, казалось бы, все знают, насколько кола вредна, но производство только увеличивается. А мясо наш народ даже во время поста ест, а потом пасху празднует. И что с этим делать?

26 янв 2015, 21:13

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
А мясо наш народ даже во время поста ест, а потом пасху празднует. И что с этим делать?

более того, едят и не видят в этом ничего плохого. а когда начинаешь плохое объяснять, то говорят, что всё это выдумки. глупый народ, темный...

27 янв 2015, 06:10

Ответить с цитатой
nuga писал(а):
Veroni4ka писал(а):
А мясо наш народ даже во время поста ест, а потом пасху празднует. И что с этим делать?

более того, едят и не видят в этом ничего плохого. а когда начинаешь плохое объяснять, то говорят, что всё это выдумки. глупый народ, темный...

Да, вроде и не темный - образованные все: врачи, учителя... А вот в деревнях люди правильнее живут, хоть вегетаианцев по убеждению среди них не знаю, но в то время, когда скотину забивать нельзя, они не едят мясо. Конечно, если свое хозяйство, зачем в магазине покупать? Вот и получается, что природа сама регулирует режим питания.

28 янв 2015, 09:55

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Да, вроде и не темный - образованные все: врачи, учителя...

тут дело не в образовании. знаю и учителей и врачей, которые своей дремучестью любого лешего за пояс заткнут.

28 янв 2015, 11:30

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
nuga писал(а):
Veroni4ka писал(а):

Да, вроде и не темный - образованные все: врачи, учителя... А вот в деревнях люди правильнее живут, хоть вегетаианцев по убеждению среди них не знаю, но в то время, когда скотину забивать нельзя, они не едят мясо. Конечно, если свое хозяйство, зачем в магазине покупать? Вот и получается, что природа сама регулирует режим питания.

Вы правильно отметили - в деревнях живут правильнее! Давно заметила, что те, кто ближе к земле и природе, ближе к Богу, а потому и делают все правильно. Между прочим, раньше не только мясные лавки закрывались, а и все веселья прекращались, когда постились. Все же неплохое время было! Аборт - ни-ни. Развод - стыдно. Любовник - ни в коем случае. Тому примеров - море, в литературе в том числе. Семьи были крепче, и страна сильнее. Потому и не страшны были враги внешние, пока внутренний враг не проснулся. Я о проникновении всяких "прелестей" запада, соблазнивших многих..

29 янв 2015, 10:30

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Галина писал(а):
Это одноразовое питание. Ем только один раз в день вечером после работы. Никогда не завтракаю и не обедаю. Причем это у меня уже давно смолоду. Так привыкла. И только недавно узнала, что это называется античным питанием :D Ем самую простую пищу и с большим аппетитом. С детства мне грозили язвой желудка, но вот такая потребность организма.

Я вот тоже завтракать не могу, на работе, правда, обедаю, но аппетита в это вообще нет. А вот в 6 часов дома с удовольствием ем. Оказывается и у меня античная потребность в еде :lol: А вы в котором часу засыпаете? Я обычно до 12 уже сплю, хотя раньше считала себя совой.

Встаю утром рано: не позже 3.30. Из-за пробок на улицах и толчее в метро приспособилась выезжать на работу раньше (вместо 8 час. к 7). Избегаю часа "пик" по утрам. Сон обычно в 23-24 (если не выпадет что интересное по ТВ). В выходные дни могу поспать до 8 час. Дольше не стоит, иначе потом бессонницей замучаешься. В общем, у меня тоже обычно еда в 18-18.30. Но утром обязательно пью чай, свежезаваренный, с молоком и без всяких бутербродов. И без сахара (портит вкус чая).

29 янв 2015, 11:30

Ответить с цитатой
Вы правильно отметили - в деревнях живут правильнее! Давно заметила, что те, кто ближе к земле и природе, ближе к Богу, а потому и делают все правильно. Между прочим, раньше не только мясные лавки закрывались, а и все веселья прекращались, когда постились. Все же неплохое время было! Аборт - ни-ни. Развод - стыдно. Любовник - ни в коем случае. Тому примеров - море, в литературе в том числе. Семьи были крепче, и страна сильнее. Потому и не страшны были враги внешние, пока внутренний враг не проснулся. Я о проникновении всяких "прелестей" запада, соблазнивших многих..[/quote]

Было скучно. Жилось скучней. Что такого в хорошем любовнике, например. Ничего не вижу в ситуации: у мужа - любовница, и у жены любовник. Расслабляются на стороне, но при этом живут душа в душу крепкой семьей. Куча друзей свингеров у меня, кстати. И такой тип взаимоотношений, по их словам, только укрепляет брак.

Тем не менее, Запад со своими ценностями гораздо сильнее России, хотя и не лишен недостатков.

Будущее, я думаю именно за Европой, которой обещают попу чуть ли не с семидесятых. А все наоборот - страны Запада, а наша великая держава из кризисов не выходит.

29 янв 2015, 11:45

Ответить с цитатой
Развиваемся по диалектической спирали: от полигамии к моногамии, потом обратно :D Пока мы в этом вопросе до Европы доживем, старушка Европа к своим прежним семейным ценностям вернется. Поживем - увидим.

29 янв 2015, 12:25
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.