Текущее время: 03 дек 2016, 14:37

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Почему общество зачастую не принимает вегетарианцев? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Почему общество зачастую не принимает вегетарианцев?
Алексей писал(а):
А как поступаете лично Вы? Афишируете Вы свои взгляды? Или, если есть возможность, стараетесь не акцентировать на этом внимание других людей?

я ещё очень юный вег, поэтому этим страшно горжусь и стараюсь об этом рассказать всем) может и глупо, конечно, но очень хочется)

05 янв 2015, 12:32
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Не нравятся мне вот такие темы обсуждать, но почему-то всегда свои 50 копеек всуну. Обществу и не вегетарианцы не нравятся, не нравится нынешние молодое поколение, не нравятся старперы с советской закалкой и т.д. Веги - они же не убийцы, не насильники, не воры, короче не преступники. Так что веги спокойно могут жить и не обращать на странных людей, которые поедают мясо.

05 янв 2015, 12:55

Ответить с цитатой
Возможно писалось уже тут, потому что люди это стадо, извините, если кого-то обидит такое высказывание, но так оно и есть. Ведь в большинстве случаев какая пропаганда идет, тому они и верят.
MamaEgorki писал(а):
"сами не понимают для чего они это делают. Зато как раз эти люди и агетируют всех остальных и кричат об этом на каждом углу. А сами не могут внятно ответить не на один вопрос..." Как напоминает сторонников евроинтеграции Украины)

Сейчас не модно думать, главное кричать "Слава Украине". Извините еще раз, наболело просто.

Опять же правильно было сказано выше, мясоеды не понимают насколько разнообразной есть пища вегетарианцев. Они уткнули в свои колбасы-сосиски, окорочка и т.д. Вы посмотрите на покупки в супермаркетах стоящих с вами в очереди людей, у каждого будет что-то из мясного, потому что они так привыкли, а уходить от своих привычек очень тяжело.
Вспомнилось как мы семьей решили не употреблять "плохие" продукты: колбасы, майонез, копчености всякие, чипсы и т.д.
Перешли на здоровое питание и перестали употреблять алкоголь, совсем. Нас не понял никто из окружающих и даже 7-ми летний сын смотрел с настороженностью: "умом родители тронулись что ли?". Рассказываю ему о вреде такой пищи, а бабушка пока никто не видит запихивает в него колбасу и бутерброды с майонезом. Она не понимает, что жирное не значит полезное, хотя сама медсестрой всю жизнь проработала, должна понимать такие элементарные вещи.
И рассказываешь им, а они не понимают и только смотрят как на сумасшедших. Хорошо, что супруг поддерживает, хотя сам мясо кушает, но меня хоть не отговаривает от моего перехода на растительную пищу.

05 янв 2015, 13:05

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
А как поступаете лично Вы? Афишируете Вы свои взгляды? Или, если есть возможность, стараетесь не акцентировать на этом внимание других людей?

А я не афиширую, никому не говорю, знает только супруг и сын. Пока я считаю достаточно, живу-то я с ними, от них не скроешь, а остальным знать необязательно, особенно, если я с ними за одним столом не сижу и не кушаю.

05 янв 2015, 13:08

Ответить с цитатой
Вспомнились доводы моих родственников против нашего вегетарианства: 1. Без мяса начнутся серьезные болезни. На вопрос какие, получила ответ "рак" (?!!) 2. Я сама создаю себе проблемы, ведь не смогу просто сварить себе и детям сосиски. 3. Что будет есть мой сын в армии?! (сыну тогда было 2 года). Кстати, сосиски мы и раньше не ели, а вег пищи на скорую руку хоть отбавляй.

05 янв 2015, 14:26

Ответить с цитатой
voloshchuk22 писал(а):
Мне кажется,что сейчас люди стали намного спокойней относится к питанию окружающих, в том числе и к вегетарианству.СМИ активно пропагандируют здоровый образ жизни и различные способы похудения для полных, поэтому очень многие всерьез занялись своим здоровьем.Многие соблюдают пост, многие стали вегетарианцами. Это нормально.

Согласна с Вами. Никогда не сталкивалась с непониманием со стороны окружающих. Напротив, к моему выбору в пользу вегетарианства, многие друзья относятся с уважением и интересом. Последователей у меня пока нет, но и противников не нашлось. Поэтому, я не согласна с тем, что в обществе сложно быть вегетарианцем. Для меня это лишь очередное заблуждение, и более того, я не стала бы обращать внимание на чьи-либо высказывания со стороны. Ведь жизнь в гармонии с природой - это мой сознательный выбор, и я сама принимаю решения в выборе питания, а не слушаю советы и мнения людей, далеких от моего образа жизни.

06 янв 2015, 19:07

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):

Сейчас уже никому не говорю и никого не агитирую. Мне просто надоело выслушивать советы (даже врачей) о необходимости "полноценного питания". Просто говорю, что не люблю мясо, если интересуются. Готовлю разные вкусности и многие даже не замечают, что постепенно приобщаются к вегетарианству: рецепты спрашивают.

06 янв 2015, 22:47

Ответить с цитатой
Veroni4ka писал(а):
Алексей писал(а):

Сейчас уже никому не говорю и никого не агитирую. Мне просто надоело выслушивать советы (даже врачей) о необходимости "полноценного питания". Просто говорю, что не люблю мясо, если интересуются. Готовлю разные вкусности и многие даже не замечают, что постепенно приобщаются к вегетарианству: рецепты спрашивают.

На счет агитации. Многие люди только и ждут того, что их будут активно уговаривать и приобщать к вегетарианству. А когда этого не происходит, они более спокойно начинают относится к нашему выбору и даже интересоваться некоторыми нюансами. Поэтому я не вижу смысла вести активную, навязчивую пропаганду своего образа жизни.

10 янв 2015, 13:46

Ответить с цитатой
Ксения писал(а):
Сейчас не модно думать, главное кричать "Слава Украине". Извините еще раз, наболело просто.

К чему это вообще в вегетарианском форуме?! Не флудите, пожалуйста.

Veroni4ka писал(а):
Сейчас уже никому не говорю и никого не агитирую.

Это правильное решение! Так можно врагов из друзей нажить! И вообще пускай сам человек решает как ему жить.

11 янв 2015, 08:27

Ответить с цитатой
Александр писал(а):
У общества много стереотипов и убеждений, типа если ты вегетарианец, значить ты "овощ". Можно провести такую аналогию: бриллиант - дорого, престижно, но с другой стороны это просто кусок сильно спрессованного угля. Так же и мясо-дорого (хорошее,качественное мясо) и престижно, хотя с другой стороны это кусок мертвечины. Я не совсем вегетарианец, но стараюсь есть как можно меньше мясного. И вообще я за овощную и фруктовую диету !

Не сталкивалась с подобным мнением про "овощ". А вредных стереотипов в обществе хоть отбавляй. Такое впечатление, что никому не выгодно иметь здоровое общество, все в этом мите направлено на его моральное и физическое разложение. Выживают индивиды, которые способны думать отлично от принятого.

11 янв 2015, 10:12
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.