Текущее время: 10 дек 2016, 13:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Почему общество зачастую не принимает вегетарианцев? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Почему общество зачастую не принимает вегетарианцев?
spider2007 писал(а):
Я к вегетарианцам отношусь нормально, несколько раз сам подумывал об отказе от мясного. Но у меня жена - медик, объяснила, что в мясных продуктах очень много полезных веществ (в том числе, аминокислот), без которых человек не может жить.

Без обид. Но живущие вегетарианцы опровергают эту аксиому :D

28 фев 2013, 10:12
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
У общества много стереотипов и убеждений, типа если ты вегетарианец, значить ты "овощ". Можно провести такую аналогию: бриллиант - дорого, престижно, но с другой стороны это просто кусок сильно спрессованного угля. Так же и мясо-дорого (хорошее,качественное мясо) и престижно, хотя с другой стороны это кусок мертвечины. Я не совсем вегетарианец, но стараюсь есть как можно меньше мясного. И вообще я за овощную и фруктовую диету !

28 фев 2013, 11:43

Ответить с цитатой
spider2007 писал(а):
Но у меня жена - медик, объяснила, что в мясных продуктах очень много полезных веществ (в том числе, аминокислот), без которых человек не может жить.

А ничего другого она вам и не объяснит, ведь её так учили в мединституте. Добавим сюда ещё тот факт ,что она и сама мясоед.
А вот медики-вегетарианцы, например, наоборот объясняют ,что всё необходимое нашему организму есть в растительной пище. Да, и как правильно подметил Алексей, то,что вегетарианцы живут до сих пор, доказывает,что без мяса жить можно :)

28 фев 2013, 16:20

Ответить с цитатой
spider2007 писал(а):
Я к вегетарианцам отношусь нормально, несколько раз сам подумывал об отказе от мясного. Но у меня жена - медик, объяснила, что в мясных продуктах очень много полезных веществ (в том числе, аминокислот), без которых человек не может жить.

Вегетарианцы уже устали объяснять,что на самом деле это заблуждение,и многие врачи тоже придерживаются такого мнения.Почитайте хотя бы статьи на этом сайте...Кстати,лично мой врач считает самой здоровой диетой оволактовегетарианство...

02 мар 2013, 11:56

Ответить с цитатой
spider2007 писал(а):

Вегетарианцы уже устали объяснять,что это заблуждение,и многие совеременные врачи придерживаются того же мнения.Почитайте статьи на этом сайте.Кстати,лично мой врач считает,что самая здоровая диета-оволактовегетарианство...

02 мар 2013, 11:59

Ответить с цитатой
Мне кажется,что сейчас люди стали намного спокойней относится к питанию окружающих, в том числе и к вегетарианству.СМИ активно пропагандируют здоровый образ жизни и различные способы похудения для полных, поэтому очень многие всерьез занялись своим здоровьем.Многие соблюдают пост, многие стали вегетарианцами. Это нормально.

08 мар 2013, 11:46

Ответить с цитатой
Почему не принимает? Привыкли от начала веков быть хищниками и не как не можем отойти от первобытности. Все хорошо в меру.У нас же чем больше мяса тем лучше и каждый день убиваем животных для насыщения своей утробы.

08 мар 2013, 14:15

Ответить с цитатой
knyzigor25ko писал(а):
Почему не принимает? Привыкли от начала веков быть хищниками и не как не можем отойти от первобытности. Все хорошо в меру.У нас же чем больше мяса тем лучше и каждый день убиваем животных для насыщения своей утробы.

Скорее от начала веков люди хищниками и не были. Употребление мяса в пищу - это тенденция сравнительно недавная и пришла к нам вемете с цивилизацией. Прямые предки человека - человекообразные обезьяны с большой долей вероятности были вегетарианцами.

11 мар 2013, 08:21

Ответить с цитатой
mokkar писал(а):
Mari писал(а):
Ну,с плакатом не стою,конечно:) Но и никогда не скрываю.Все мои друзья и знакомые знают,и при общении с посторонними,если эта тема возникает,то говорю,что вегетарианка.Если спрашивают почему-объясняю.

Я тоже соглашусь! Луди, которые выбрали вегетарианство из-за собственных убеждений и которые понимают для чего они это сделали не станут ходить с плокатом. но вот сейчас очень много кто становится вегетарианцем из-за моды и сами не понимают для чего они это делают. Зато как раз эти люди и агетируют всех остальных и кричат об этом на каждом углу. А сами не могут внятно ответить не на один вопрос, потомучто они и сами не знают почему стали вегеьарианцами, а некоторые даже бренебрегают своим здоровьем и все ради какой-то моды.

"сами не понимают для чего они это делают. Зато как раз эти люди и агетируют всех остальных и кричат об этом на каждом углу. А сами не могут внятно ответить не на один вопрос..." Как напоминает сторонников евроинтеграции Украины) А я под настроение люблю поговорить с мясоедами о мясе, с папой позволяю себе язвительные, но безобидные комментарии. Но с родственником-охотником тему не трогаю, а то в гости больше не пригласят) Сестра мужа раньше часто спорила со мной, но я ее люблю, не хочу обижать, деликатно замяли тему, живем дружно)

05 янв 2015, 11:25

Ответить с цитатой
Гость писал(а):
Это связано с психологией человеческой.Люди -существа коллективные,мнение большинства доминирует,даже если оно и неправильное.Любое отклонение от общепринятой нормы рассматривается как патология.Это можно наблюдать не только в отношении вегетарианства.Поэтому очень важно мыслить своей головой и жить не "как все",а по совести.

+++++++++++++++++++++++++

05 янв 2015, 12:30
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.