Текущее время: 03 дек 2016, 14:39

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Почему общество зачастую не принимает вегетарианцев? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Почему общество зачастую не принимает вегетарианцев?
Думаю для многих вегетарианцев не нова ситуация, когда признавшись кому-то, что ты вегетарианец, зачастую сталкиваешься с тем, что к тебе начинают относиться как к не совсем нормальному человеку. Кто-то показывает это отношение в мягкой форме, кто-то в крайне агрессивной и оскорбительной. Как вы думаете, с чем это связано?

25 фев 2013, 15:47
Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Почему общество зачастую не принимает вегетарианцев?
Это связано с психологией человеческой.Люди -существа коллективные,мнение большинства доминирует,даже если оно и неправильное.Любое отклонение от общепринятой нормы рассматривается как патология.Это можно наблюдать не только в отношении вегетарианства.Поэтому очень важно мыслить своей головой и жить не "как все",а по совести.

26 фев 2013, 11:43

Ответить с цитатой
Гость писал(а):
Это связано с психологией человеческой.Люди -существа коллективные,мнение большинства доминирует,даже если оно и неправильное.Любое отклонение от общепринятой нормы рассматривается как патология.Это можно наблюдать не только в отношении вегетарианства.Поэтому очень важно мыслить своей головой и жить не "как все",а по совести.

"Жить по совести" - это верно. Но вот стоит ли афишировать свое вегетарианство?

26 фев 2013, 13:05
Ответить с цитатой
Если вы свои взгляды озвучите не так, что "мол, ты понимаешь, старик, я вообще-то не хотел. но так уж вышло, что стал вегетарианцем...", а с гордостью за свой выбор, то и окружающие станут воспринимать вас соответственно. Главное, до фанатизма не доводить. особенно, если он есть. )

26 фев 2013, 13:45

Ответить с цитатой
До фанатизма мне еще далеко :roll:

26 фев 2013, 14:21

Ответить с цитатой
а почему нет? Умные люди,уважающие ваше право выбора,поймут,а другие..ну так с них какой спрос:) Главное,не навязывать агрессивно своё мнение,это кроме отторжения и негативной реакции ничего не принесёт.

26 фев 2013, 19:43

Ответить с цитатой
Mari писал(а):
а почему нет? Умные люди,уважающие ваше право выбора,поймут,а другие..ну так с них какой спрос:) Главное,не навязывать агрессивно своё мнение,это кроме отторжения и негативной реакции ничего не принесёт.

А как поступаете лично Вы? Афишируете Вы свои взгляды? Или, если есть возможность, стараетесь не акцентировать на этом внимание других людей?

27 фев 2013, 08:17

Ответить с цитатой
Ну,с плакатом не стою,конечно:) Но и никогда не скрываю.Все мои друзья и знакомые знают,и при общении с посторонними,если эта тема возникает,то говорю,что вегетарианка.Если спрашивают почему-объясняю.

27 фев 2013, 13:38

Ответить с цитатой
Понятно :)
Я, в принципе, полностью согласен с такой моделью поведения.

27 фев 2013, 15:40

Ответить с цитатой
Mari писал(а):
Ну,с плакатом не стою,конечно:) Но и никогда не скрываю.Все мои друзья и знакомые знают,и при общении с посторонними,если эта тема возникает,то говорю,что вегетарианка.Если спрашивают почему-объясняю.

Я тоже соглашусь! Луди, которые выбрали вегетарианство из-за собственных убеждений и которые понимают для чего они это сделали не станут ходить с плокатом. но вот сейчас очень много кто становится вегетарианцем из-за моды и сами не понимают для чего они это делают. Зато как раз эти люди и агетируют всех остальных и кричат об этом на каждом углу. А сами не могут внятно ответить не на один вопрос, потомучто они и сами не знают почему стали вегеьарианцами, а некоторые даже бренебрегают своим здоровьем и все ради какой-то моды.

28 фев 2013, 09:50
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.