Текущее время: 07 дек 2016, 00:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Почему длительное сыроедение вредно, а веганство и вегетариа 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Почему длительное сыроедение вредно, а веганство и вегетариа
Почему длительное сыроедение вредно, а веганство и вегетарианство приемлемы для человека

http://vegetarianskij.ru/pochemu-dlitel ... cheloveka/

Продолжаем обсуждение этой статьи здесь!! Так как под самой статьей места для комментариев уже не осталось.

08 дек 2014, 12:45
Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Почему длительное сыроедение вредно, а веганство и вегет
Вот сегодня как раз беседовала на эту тему. Одна продержалась на сыроедении несколько месяцев, в ноябре "сломалась" и радостно сошла с него. Второй продержался до декабря и сейчас в процессе "возврата" Не очень радостные впечатления у обоих, но поначалу, да, было круто, говорят. А потом стало не круто. И чтобы вконец не загнуться, решили эксперимент не продолжать Один мой знакомый с веганства сошёл, вернулся к молочке. В какой-то момент вдруг явственно ощутил, что что-то в этом не то. Животных, конечно, жалко, но и себя, любимого, тоже пожалеть пришлось Я вегетарианка, о веганстве думаю, но тело протестует

09 дек 2014, 09:45

Ответить с цитатой
Интересная статья! Хорошо, что запустили ее обсуждать здесь, на вегетарианском форуме! Я, муж и дети едим яйца и молочные продукты, стараемся питаться разнообразно. Есть близкие друзья вегетарианцы и сыроеды, все со стажем 5-15 лет. Подруга сыроед родила в августе (дома в ванне) маленького сыроежку)) Много молока, упитанный, здоровенький! Она красавица, никаких проблем со здоровьем, перед зачатием очищалась голоданием. Сыроеды мои кушают столько разных продуктов, и зерна проращивают, и прочее. По-моему, их еда даже более полноценная, чем моя.

01 янв 2015, 21:51
Администратор

Ответить с цитатой
А можете подробнее рассказать о ваших знакомых сыроедах? Или пригласить их сюда? Хочется узнать, как начали, при каких обстоятельствах, какой точный срок чистого сыроедения (или же они употребляют мед, сырые яйца, молоко из-под коровы?)

Я наблюдала множество сыроедов, истории которых проходили прямо или косвенно через мой сайт, проводила опросы. Подавляющее большинство не выдерживало и года. Очень малый процент выдерживал 5-7 лет. После этого жаловались на серьезные проблемы со здоровьем и сходили с сыроедения. Бутенко, практикующая сыроедение 10-15 лет, написавшая по этой теме множество книг, сошла и подвергла эту диету серьезной критике в итоге.

03 янв 2015, 16:20

Ответить с цитатой
Margarita писал(а):
А можете подробнее рассказать о ваших знакомых сыроедах?

Мои сыроеды - это моя подруга и ее мама со сроком сыроедения два и три года соответственно, после около 15 лет вегетарианства. Очень интересуются темой, много читают, но никому не навязывают. С удовольствием лопают авокадо, орешки, ростки, свои "суперингредиентные" салаты), свежевыжатые соки из овощей и фруктов. А мужьям-вегетарианцам вкусные пироги, вег. манты, котлетки и прочее. Приглашу к нам на огонек, когда увижу в онлайне)

03 янв 2015, 22:27

Ответить с цитатой
Действительно очень интересно пообщаться с такими людьми, увидите обязательно зовите)

04 янв 2015, 15:56

Ответить с цитатой
я когда маме сказала, что отныне и вовеки веков :D я - вегетарианка, то первое, что она мне привела в пример - это знакомую женщину-сыроедку, она выглядит старше лет на 15, чем положено, с землистым цветом лица и какими то наростами на ногтях... в общем, с обменом веществ там всё плохо. а теперь я отдуваюсь за неправильное и несбалансированное питание той женщины, периодически выслушивая мамины вздохи...

06 янв 2015, 12:21

Ответить с цитатой
А почему человек (эта женщина) не прекратила СЕ? Организм ведь "изменялся" постепенно и она же видела, что таким питанием дела плохи.

06 янв 2015, 13:33

Ответить с цитатой
понятия не имею. говорят, что она малость не от мира живого. хотя так могут говорит только из-за сыроедения.

06 янв 2015, 18:08

Ответить с цитатой
Сыроедение - это не для меня, от такой еды еще больше аппетит появляется. Мне голодание легче дается, чем целый день на яблоках (была такая диета). Но салатик с хлебом - то, что надо. Все лето, практически так и обедаю. Кстати, сыроеды хлеб чем-нибудь заменяют?

07 янв 2015, 15:22
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.