Текущее время: 10 дек 2016, 23:22

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Нет уж, ручки кровью измазать надо свои. Когда готова шуба, но трудно представить себе, что она была норкой, что эту норку кто-то убил. А вы вот сами, пожалуйста, только на этом условии получите шубу.

05 июн 2014, 21:24
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Мне не понять другое... норка вроде хищник, когда она жрет мясо мы молчим. В природе туже норку запросто может задрать другой хищник - тоже вполне ничего, но если человек вырастил этих норок, забил и пошил из них шубу - все, преступление века!!!

05 июн 2014, 21:25

Ответить с цитатой
У норки нет выбора, у вас он есть и вы вроде бы считаете себя поумней любой норки.

Ответить с цитатой
Я помогала ощипывать курицу, не раз присутствовала когда режут и свежуют барашка или свинью. Не вижу в этом криминала. Если бы жизнь заставила - вполне и с норками бы справилась или любым другим не особо крупным зверьем. В конце концов когда война или самооборона мы можем и другого человека убить! Или мы будем осуждать воинов за то, что они, гады такие, в живого человека стреляют?!

Ответить с цитатой
Осуждать воинов за это конечно не стоит, их заставляют убивать. Ответственность несут разжигатели войны.

Вопрос только в том, что война всегда средство для достижения цели для каких-нибудь больных умов, а умирают как-раз рядовые солдаты, а не эти буйнопомешанные.

05 июн 2014, 21:26

Ответить с цитатой
Вот именно - животные для человека, а не человек для животных. Надо смотреть по ситуации. Зазря лишать животное жизни не стоит. Например когда группа не бедных горожан едет на природу побухать-поохотится - не понимаю. А когда сельский житель отстреливает лис, которые распростроняют бешенство и при этом шьет из них шубу - только за, он делает правильное дело, для блага общества. Или когда народы севера добывают себе пропитание охотой - это их жизнь, они без этого погибнут.

Ответить с цитатой
Неправильно. Ни человек для животных, ни животные для человека. Все равны и все имеют право на жизнь.

Ответить с цитатой
но иногда бывает необходимая самооборона. На вас прет человек с ножом и вы знаете - у вас огнестрельное оружие есть и можете (и я считаю обязаны!) защищаться! А смертная казнь для преступников - я считаю что не казнить негодяев - это преступление!

Вот не понимаю я толстовства в широком смысле этого слова! Ведь после перехода на вегетарианство граф стал пропагандировать отказ от суда, смертной казни, исполнения воинского долга.... все с ног на голову поставил! Его теория не противления злу насилием в жизни не возможна.

Ответить с цитатой
Нет уж, ручки кровью измазать надо свои. Когда готова шуба, но трудно представить себе, что она была норкой, что эту норку кто-то убил.
Вы, я вижу, Жанна, сами своими руками рыбу ловите? А?
Рыбу не едите?
Тогда сами сажаете свой огород и потребляете урожай только со своего огорода? Почему это для Вас должен кто-то сажать, ухаживать, собирать, в земле по уши ковыряться? Тоже давайте-ка своими ручками. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Неправильно. Ни человек для животных, ни животные для человека. Все равны и все имеют право на жизнь.
Прочитайте волкам в лесу лекцию о равных правах, когда они за Вам охотиться будут. И еще обязательно громко выкрикивать: "Я не больное животное! По какому праву!!!";) :P
НИКТО НИКОГДА И НИГДЕ НЕ равен, ни в природе, ни в социуме.
То есть Вы, конечно, можете приравнивать ценность своей жизни к тараканьей и даже пожертвовать собой ради того,чтобы накормить саранчу. Но другим своих идей не навязывайте.

05 июн 2014, 21:27

Ответить с цитатой
Мила, существуют люди, непробиваемые в этом смысле, которые действительно хладнокровно посмотрят на то, как кто-то или даже они сами рубит голову курице или разрезает горло свинье. Но большая категория людей запрещает себе думать о том, что котлета когда-то была свиньей. До таких людей еще можно достучаться. Поэтому я и предлагаю каждому самому свою котлету зарезать. И если после этого эксперимента он станет хотя бы немного задумываться над тем, что делает, и может уменьшит свое потребление мяса, то это уже результат. А в остальном, я не считаю, что кого-то нужно принуждать отказываться от мяса. Мы все свободные люди со свободной волей.

05 июн 2014, 21:27
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 68  След.