Текущее время: 03 дек 2016, 14:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
У меня знакомый только недавно приехал из Индии. Едят, едят за милую душу.

Именно говядину едят? (ch)
Я работала с индусами. Большинство из них НЕ едят говядину, даже если исповедуют христианство. Хотя обычно не употребляют говядину в пищу хинду - те, кто придерживается местных верований. Зато они отличным образом трескают баранину - те, кому финансы позволяют, разумеется. :D

05 июн 2014, 21:11
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Мила, за 2000 лет пищеварительная система человека хотя немного, но эволюционировала в сторону приспособления к вареной пище. Хотя я и стараюсь включать в рацион как можно больше сырых овощей и фруктов. Особенно сложно питаться сырыми овощами и фруктами зимой. Но моя система питания пока оптимальна для меня.

05 июн 2014, 21:11

Ответить с цитатой
Соразмерности нет, уважаемые дамы. Вам всем нравится утонченность жизни, щебетание птичек, аромат цветов. Вы хотели бы жить в красивом мире без зла и насилия. Вам нравятся украшения, хорошие книги, вкусная еда. То, что ваш стейк это бывшее живое существо, которое только для того, чтобы оказаться на вашей тарелке, родилось и жило, вам не мешает. Это ход жизни, так было всегда, выживает сильнейший и этот сильнейший всех более слабых имеет.
А для чего мы тогда венец творения? Именно для этого?

05 июн 2014, 21:12

Ответить с цитатой
Как человек духовно-зрячий
Я боль не буду причинять.
Но как мне жить такому дальше,
Что есть и как существовать?

Долой баранину, свинину,
Говядину, а с ней конину.
Я гуманист: теперь совсем
Ни дичь, ни птицу я не ем,
Ни рыбу, ни морепродукты!
... А ну как овощи и фрукты
Страдают тоже? Помидор
Мне выражает свой укор
Кровавым соком; огурец,
Бесславный чувствуя конец,
Хрустя, нас хрипло проклинает?
Доподлинно кто это знает?

Так голодал я две недели...
Но мысль пришла ко мне опять:
Дыша, глотаю я бактерий!
Теперь стараюсь не дышать.
;) :D :P

Администратор

Ответить с цитатой
Мила, у каждого в жизни свое предназначение. Я уже писала, что хищники - санитары леса - едят ослабленных больных животных и падаль, таким образом, очищая лес от гнили. Травоядные - траву, листву. Без насекомых и травоядных лес бы погиб, так как его разрастание привело к дефициту углекислого газа, а значит - тепло на Земле перестало бы задерживаться. Человек, поедая мясо в таких количествах, как он это делает сейчас, занимает не свою нишу. Животноводство наносит колоссальный вред экологии. Это если с позиции природности посмотреть. А если не с позиции природности - то аргументов в разы больше.

Ответить с цитатой
Человек, поедая мясо, занимает не свою нишу. Животноводство наносит колоссальный вред экологии.

Неужели?
Я не знала, что всё предназначение заключается только в том, чтобы занимать надлежащее место в пищевой цепочке. К Вашему сведению, хищники едят НЕ только ослабленных животных - они едят ВСЕХ.

А помимо хищников и травоядных, есть еще всеядные: вороны, медведи, ежи, барсуки, свиньи, белки, еноты, черепахи, пираньи... Список можно продолжить.

05 июн 2014, 21:13
Ответить с цитатой
Человечество поставило себя на определённые ниши, коль кому угодно кормить детей неперевариваемой травой, то это их ноша.
Вымрут динозавры по автоназии, так на то и демократия. Вина в поколениях сотрётся.

05 июн 2014, 21:16
Администратор

Ответить с цитатой
Мила, да все почти существа всеядны. Такова приспособляемость живых организмов, чтобы выжить. Даже хищники траву едят. У меня была собака - так она воровала яблоки и морковь, обожала каши. Но существует пища, наиболее оптимальная для определенных видов. Это не говорит о том, что этому виду нельзя есть все остальное. Каждый выбирает сам, что ему есть. Кто-то ведь и колу пьет, одновременно снимая накипь с чайников с помощью нее.

05 июн 2014, 21:18
Ответить с цитатой
Животные едят траву для очистки организма.

05 июн 2014, 21:19
Администратор

Ответить с цитатой
Валерий, а вы различаете фанатиков, которые кормят детей непонятно чем и людей, которые подходят к питанию разумно и здраво?

И для очистки, и для вкуса, по-всякому. Когда есть нечего было одним видам хищных динозавров они стали есть растительную пищу. Постепенно их жкт перестроился, эволюционировали до травоядных. И так везде в животном мире. Организмы способны перестраиваться, но это не отменяет оптимальной видовой пищи для них.

05 июн 2014, 21:20
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68  След.