Текущее время: 03 дек 2016, 14:35

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Наталия Назарова писал(а):
Все слышали и видели лозунги гринписа. Сохраним жизнь животных, носите шубы из искусственного меха и пр фигня...
А мне вот интересно, сами гринписовцы оденут на себя шапку из искусственной чебурашки в минус 30 с ветерком?
Или пуховик на синетпоне...
Я лично не враг своему здоровью)))

А животных этих, из которых шубы шьют, между прочим специально для этого выращивают! )))

Что - серьезно???Вот интересно, как- судя по всему - довольно взрослая женщина- и- даже- быть может - мать(бедный ребенок)- заявляет преспокойно- специально выращивают. А от того, специально ли выращивают - или растет на природе- он что - меньше чувствует, стает менее живым? Животного меньше болит, он меньше страдает? Или там специальные функции тоже взращивают- клетки его стают от этого менее чувствительными? Так же можна - в таком случае- оправдать и каннибализм- ну и что такого? Да, есть же такие практики - и что- скажет среднестатистический каннибал. Ведь специально для того и рос. Или - да - похищение людей. Чего такого- кому-то печень нужна была. Дяденька или тетенка с бабосиками- они же не враги своего здоровья, да? Какие - в таком случае- притензии?
Может, слишком уж - скажет кто-то, но ведь из малого растет. Это ведь простые нормы - э-ти-ке-та. Живи так, чтоб другим- по меньшей мере- не мешать. А как назвать не-мшательством то,что отбираешь жизнь у кого-то? Да и не одну. И при том- задействуя еще и не одного человека- то есть - мало того, что сам совершаешь преступление- да еще и делаешь сообщниками других.
И с каких пор это шапки из искуственных чебурашек делали? Сайт с качественными обновками Вам подыскать?? Как-то - по всей видимости - не особо искать приходилось. Прекраснейшие пуховики- при том не обязательно на синтепоне- можна найти не только на англо-американских сайтах. Такое благо уже до наших континентов дошло- с чем Вас и поздравляю. И- если уже на то пошло - то пуховик и легче, и удобней, и стильней. Так что если что - обращайтесь.

Последний раз редактировалось knesinka 30 дек 2014, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

29 дек 2014, 22:47
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Никогда не понимала, почему шуба - это красиво( Еще с подросткового возраста понимала, что ради шуб страдают животные.

30 дек 2014, 08:15

Ответить с цитатой
В продолжении. Специально у нас выращивается все. Люди стали намного ценичнее, даже если заходит разговор про то, что животные терпят невыносимые страдания и муку, многие томно вздыхают и говорят, что так устроен мир. Мы в современном и индустриальном обществе вполне можем обойтись без убийств. И это не значит, что есть нужно ГМО, а носить вещи из ужасных искусственных материалов окрашенных в химию.

30 дек 2014, 10:06

Ответить с цитатой
Вот именно о том и речь - очень жаль, что нет такого понятия как обучение простой этики. Мне рассказывала бабушка- и - кажется, где-то в просторах интернета натыкались на такое явление как "Живая этика". Как по мне, такие уроки очень даже сгодились бы в школах. Да, и в ту же степь - живые уголки... Ведь когда-то в школах и такое было. И это учило ребят заботится о братьях наших меньших, любить- при том,не так , как в анекдоте-
-Моя жена любит животных.
-А моя- вегетарианка.

Когда с малых лет приучают думать о тех, кто слабее, помогать им. Мне кажется, это болезнь эпохи- сейчас ведь - кто выше, силнее, тот и победител. Да, прекрасно, но зачастую тот же победитель идет по головам других, совершенно - не то что не замечая- а откровенно игнорируя то, что поеда дается ценой страдания других.
Нет, не призываю отнюдь к возвращению старого- но ведь на то мы и люди- чтоб учиться на том, что было, брать пример с лучшего, воплощать в жизнь хорошее, не допускать повторения ошибок.
Вот как про наше время сказал Линь Юйтан:
"Сегодня мы боимся таких простых слов, как добродетель, милосердие и доброта. Мы не верим старым добрым словам, потому что больше не верим в старые добрые ценности.
Именно поэтому мир болен."

30 дек 2014, 13:03
Администратор

Ответить с цитатой
Отвечу на вопросы, заданные мне в личку, здесь, так это очень распространенные вопросы.
Индивидуально каждый раз отвечать очень затруднительно - проще дать ссылку на одну запись.

1. Итак, я писала о том, что мы не едим растения, так как не можем без них обойтись, а без животных продуктов можем. Меня упрекнули в однобокости. Мол, самообман, что тут вегетарианцы действуют, а тут нет. Что нужно идти до конца и исключить бумагу хотя бы из употребления!
-------------------------
Закономерный вопрос: как это сделать? Может быть, кто-нибудь здесь, на форуме, знает, чем заменить бумагу и как это возможно?

2. Затем мне написали про то, что растения такие уж неживые - заблуждение. Что это мысли с т.зр. зрения материализма...
-------------------------------------
Я никогда не писала, что они неживые. Я писала лишь о том, что их физические неудобства несопоставимы со страданиями животных. А также о том, что растения заинтересованы, чтобы животные и человек ели их спелые плоды. Семена выходят естественным путем и, таким образом, распространяются по миру. При чем здесь материализм-нематериализм?

3. Потом не понравились вегетарианские корма животных, когда я сказала, что в идеале в этих кормах содержатся все элементы, которые содержатся в мясе, в том числе и таурин. Кроме того, ни один хозяин, любящий животного, не будет его кормить кормом животного, если видит, что ему от этих кормов плохо. И сдается мне, что если сравнивать с современными китекэтами и вискасами, которые делаются из отходов, то вег. корма-то получше будут.

4. Далее, упреки в самообмане, в том, что вегетарианство - это лишь способ подстегнуть значимость в глазах других.

Не знаю, я не замечала, что стала значимее в глазах других. Всем либо все равно, либо отрицательное отношение. Не все равно таким же вегетарианцам как и я.

5. Обвинения в развитии индустрии вегетарианских товаров.
----------------------------------------------
А что, вы против промышленности? И если выбирать между производством убойных продуктов и производством вегетаринских продуктов, почему бы не поддержать последнее? Покупаю и рекламируя такие товары, мы способствуем продвижению, развитию своей идеи гуманизма. Мы спонсируем гуманные направление и перекрываем поток денег от нас в индустрию боен.

6. Вопрос о том, что мне дало вегетарианство кроме "самоублажения в мыслях и выделения среди остальных". Что Павел уважает своих знакомых веганов, которые стали веганами ради здоровья, а не ради убийства животных.

Мне оно дало самое главное - ощущение, что я на правильном пути, двигаюсь в торону минимизации насилия в мире. Мне оно дало множество идей, как воплотить гуманное направление в жизнь, мне оно дало направление писать об этом, разбираться в этом, рассказывать другим о вегетарианстве и не только о вегетарианстве - обо всем, что происходит хорошего в мире. Это и хобби, и работа, и друзья, и досуг.

А вот в плане здоровья изменений особенных нет. Так как я делаю это не ради здоровья. А ради того, чтобы добра в мире было больше и ради своей духовной составляющей.

15 янв 2015, 16:59

Ответить с цитатой
Как последовательно и интересно, Маргарита!

15 янв 2015, 19:59

Ответить с цитатой
А когда ты в гостях - пытаются ли с тобой вступить в дискуссию родственники, когда ты отказываешься от мясных блюд?

15 янв 2015, 20:47

Ответить с цитатой
Задающих подобные вопросы, буду тыкать носом в высказывания Маргариты)

16 янв 2015, 11:42
Администратор

Ответить с цитатой
Фауст, давно уже не пытаются, всем все равно)))

Да, Наташ, действительно - в качестве сбережения энергии))) Потому что вопросы у мясоедов однотипные, ничего нового... Хоть прям приз учреждай за самый небанальный вопрос мясоеда о вегетарианстве).

19 янв 2015, 18:07

Ответить с цитатой
точно) меня подруга пару дней назад насмешила, я, говорит, передачу смотрела, всетаки зря ты не ешь мясо, там много витаминов. о, Боже, ну вот как с такими людьми разговаривать?.... с другой стороны, она ж моя подруга и я её люблю, не смотря на её безграмотность....

19 янв 2015, 19:04
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.