Текущее время: 03 дек 2016, 14:37

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Кто здесь лежачие?))))

11 дек 2014, 15:55
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Ирина Владимировна писал(а):
мне не повезло.... или повезло.... я не знала лично ни одного мужчину-вегетарианца! Все мои мужики (знакомые, родные) жрали мясо, рыбу, птицу и не представляли, как без них можно сесть за стол:-D Некоторые еще и сами могли прирезать и свежевать тушу.... впечатлительностью не страдали.

Кстати деревенские дети вполне спокойно относятся к смерти животных, да, свинку или барашку жалко, но они изначально знают, что это еда. Именно благодаря лету в деревне мне довольно-таки рано пришлось осознать, что убийство для пропитания или кастрация животных вполне себе допустимы. Шкура и перо тоже идут в дело. А дети, проживающие в деревне с рождения вообще особых сантиментов по поводу "бедных зверюшек" не испытывали. Но и жестоки к ним не были никогда, вообще в массе своей были людьми простыми и добрыми. мне кажется, что вегетарианцы в России - это впечатлительные интеллигентные горожане, не могу представить себе вегетарианца на селе.

я родилась и росла в деревне. каждое приближение зимы для меня было пыткой - я умирала вместе с очередным бычком или хрюшкой. это было ужасно. так что не все деревенские дети спокойно относятся к смерти.

19 дек 2014, 13:04

Ответить с цитатой
Ирина Владимировна писал(а):
А при изготовлении синтепона и искусственного меха в атмосферу выделяются яды и химикалии всякии! Можно подумать они лучше влияют на природу! Да, я хищник. Я люблю мясо! И ношу шубу, потому что натуральный мех красив, практичен и удобен для меня!

Во время обработки натуральной кожи, химикатов и ядов в атмосферу выделяется не меньше. И еще вопрос к вам, как к "хищнику". Вы смогли бы сами убить животное, для того чтобы его потом съесть, или снять шкурку с 50 живых шиншилл, для того чтобы пошить себе "красивую" шубу? Одно дело когда вы покупаете готовую колбасу или меховую шубу в магазине, и не задумываетесь о том, что было с животными, из которых они изготовлены. А совсем другое, когда надо своими руками совершить убийство. Уверена, что не многие из мясоедов, пошли бы на это.

Вложения:
Комментарий к файлу: Вот шиншилла, еще живая, с которой только что содрали шкуру. Я не знаю как такое зрелище, может считаться быть нормальным?
2TrB11bxZzc.jpg
2TrB11bxZzc.jpg [ 57.95 KiB | Просмотров: 2697 ]
28 дек 2014, 15:46
Ответить с цитатой
Да, мне кажется, что немногие согласились бы пойти на "убийство" ради шубы, и даже ради еды. Единственное, от чего я не могу заставить себя отказаться - это молочные продукты. От мяса легко. Поэтому я за упрощенный подход к данному вопросу. Можно белок, нужный организму, компенсировать молочными продуктами.

28 дек 2014, 17:27

Ответить с цитатой
Белок и кальций необходимый для организма находятся в растительности - овощах, фруктах, различных орехах. Доступнее, в больших количествах и без вредных последтвий для организма

28 дек 2014, 18:09

Ответить с цитатой
Света К писал(а):
Что значит активность растений?

Я считаю, что не нужно передергивать.

А что вы скажете о практически каждому известном факте, что растения реагируют на эмоции: лучше цветут, если с ними общаться, разговаривать. Я вовсе не имею ввиду, что стоит рассматривать вопрос о неиспользовании растений в пищу, но считать их живыми - обязательно.

28 дек 2014, 19:47

Ответить с цитатой
О про активность растений и что они тоже живые я от мясиков через одного слышу. Это их аргументы, что ты все таки поедаешь живых. По такой логике наверное даже энергией солнца нельзя питаться. Да и вода она же тоже живая и обладает определенной энергетикой. Наверное больше всего меня раздражает, когда я вижу людей в шубах, не в коже, а именно в шубах. Ходить в трупах мне кажется это верх безумия.

29 дек 2014, 10:03

Ответить с цитатой
Екатеринаспб писал(а):
О про активность растений и что они тоже живые я от мясиков через одного слышу. Это их аргументы, что ты все таки поедаешь живых. По такой логике наверное даже энергией солнца нельзя питаться. Да и вода она же тоже живая и обладает определенной энергетикой. Наверное больше всего меня раздражает, когда я вижу людей в шубах, не в коже, а именно в шубах. Ходить в трупах мне кажется это верх безумия.

а меня ещё бесит, что шуба - это статус. по моему, это отвратительно, пошло и жестоко. никогда не ходила в мехе, даже когда была глупой мясоедкой.

29 дек 2014, 11:08

Ответить с цитатой
И я когда была глупой мясоедкой шубу ни разу не носила. Единственно у меня в детстве была искусственная шуба, а пару лет подряд мне мама покупала шапки из кроликов. До сих пор помню этот трупный запах от шапки, это просто боль. Они же пахли по сути смертью, специфический такой запас, который ни чем нельзя было вывести.

29 дек 2014, 11:19

Ответить с цитатой
а на меня мама уже на взрослую всё пыталась шубу напялить, да шапку меховую(( типо, что ты ходишь , как подросток, в куртке и вязаной шапке?... мраааак... теперь хотя бы с мехом она от меня отстала)

29 дек 2014, 11:45
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.