Текущее время: 03 дек 2016, 14:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Интересно, а могут быть близкими друзьями вегетарианец и невегетарианец?

06 июн 2014, 16:05
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Оксана, поверьте, лично я ни за столом друзей-невегетарианцев, ни в гостях никакой пропагандой вегетарианства не занимаюсь, говорю, если спросят или попросят об этом рассказать. А для тех, кто считает некоторых из нас навязчивыми повторю: здесь не стол, а форум, где объявлена определённая тема. Вот и всё. И с друзьями меня не разделяют их предпочтения, так же как и с родственниками.

06 июн 2014, 16:06
Ответить с цитатой
Алена, я писала совершенно никого лично не имея ввиду, я окинула тему вверх вскользь. Видела там много по Библии.
И тоже написала свое видение этого вопроса. У меня все попроще.

06 июн 2014, 16:07

Ответить с цитатой
Я кстати, знаете что заметила? Самые уверенные в своём здоровье ( моральном, социальном) люди, т.е. те, которые мало чём-либо сомневаются ) - горазды диагнозы раздавать, ярлыки и радикальные советы ;))). Уже и на кострах было предложение сжигать вегетарианцев за то, что у них есть мнение и они обсуждают научно-доказанное открытие академика Уголева, эстетические аспекты вегетарианства, научно- доказанные аспекты вредного влияния скотобоен на экологию, и самое смешное - в теме, по иронии судьбы, созданной невегетарианкой . А что бы вы думали логике и созданным запросам на ответ противопоставляется? ) Вы - гомосексуалисты! - О как! Или(в контексте) - эй, заткнитесь, ка! Что ж, - веско, я вам скажу....

Кстати, в тему. Кто-нибудь пробовал каперсы? Наверняка пробовали. Это семена цветов называемых настурцией. Обычно каперсы преподносятся ка деликатес и в маринованом виде. Но ежели вы хотите удивить гостей попробуйте им подать свежие каперсы. Они имеют своеобразный островатый вкус, могут добавляться в салаты. Спросите, к чему это я? Так я к тем самым съедобным цветам ))) Настурция имеет великолепные очень красивые цветки и они - съедобны! Очень эффектно выглядят как в цветнике так и на праздничном (да и на любом) столе. Можете смеяться, а можете щегольнуть перед гостями и попробовать что-то новое, изысканное, радующее глаз, а главное не мясное. ;)
как* деликатес

Мы на самом деле так оторвались от природы, что просто стыдно, сколького мы не знаем. Мы готовы покупать в магазине кучу всякой синтетики, якобы нас питающей, а на самом деле - незаметно убивающей. Я, например, знаю человека, который обучает людей травоведению - что можно есть, когда то или иное растение съедобно, какое имеет лечебный эффект. и т.д.. Сам он - случись что - спокойно выживет в дикой природе средней полосы. Но я вовсе не к тому, чтобы мы дружно ринулись в лес жить дикарями ))), а к тому, что мы не знаем стольких возможностей предоставляемых не только нашим организмом но и тем, что вот - под ногами, как говорится растёт - покупаем таблетки, покупаем то, за что и платить-то не надо, надо только немного интересоваться... Вот так же и с вегетарианством - стоит только разобраться как работает наша пищеварительная система и человек, который не намертво привязан к своим привычкам начинает задумываться: вводит в рацион много растительной пищи (не путать с полуфабрикатами, типа обжаренных круп и консервов), а там глядишь, минимализирует и потребление мяса, или сводит вовсе на нет. И что? Хуже себя чувствует? Нет - лучше. И как правило, не сваливается на прежний стиль питания, если это был выбор сознательный, а не дань моде. Вот скажите - кто сможет выжить, окажись он на лоне природы, вне цивилизации?

06 июн 2014, 16:08

Ответить с цитатой
Я выживу, Жена разбирается в травах. Дети наши приучены к лесу. Внуки. С друзьями делились умениями и знаниями. И мясо лопаем, только писк за ушами стоит. Поймать птицу или зайца, нет проблем. Сейчас у нас тихо стало. Даже медведи пришли.
Вы под свои пристрастия подводите какой-то базис. Почему? Вам надо оправдать эту свою ... аномальность. А нам не надо никаких идей. Мы едим то, что хотим есть и плевать нам на все идеи. Я доступно поясняю? Если бы Вы были естественны, Вам не надо было бы ничего доказывать. А стал быть, это отклонение, раз нужны оправдания. Так же, как и гомикам. Те, кто спят с противоположным полом не нуждаются в оправданиях, а педерастня требует их. Именно эту аналогию я и имел ввиду.

06 июн 2014, 16:10
Администратор

Ответить с цитатой
Это было феерично! Спасибо всем, доставили :) Колорит беснующихся мясоедов с оправдывающимися в чем-то вегетарианцами получился совершенно неповторимым. Особенно запомнился вопль Натальи, проносимый через всю дискуссию: ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО?! Зачем!?! Нормальная баба будет носить шубу из норки и радоваться! Нормальный мужик будет есть мясо и не морщиться!

Но поймите, Наталья и все остальные, что все ваши норки и жрачка, суета вокруг вещей - это тлен, пшик. Это ничего не значит. Вообще ничего.
Однако за норками и жрачкой стоит гораздо больше всего этого мелочного и никчемного - стоит ЖИЗНЬ. Вы поймите, что не стоят ваши моды, выпендерж и набитьживот вот этой жизни. Жизни, которая радовалась и страдала, плакала и любила, прыгала, стонала и болела, выздоравливала...в общем - жила!

06 июн 2014, 22:38

Ответить с цитатой
Ухожу...

Последний раз редактировалось Мила Козыкина 09 июн 2014, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

06 июн 2014, 22:46
Ответить с цитатой
1-й день 18 страниц, на второй - до 64 догнали... Многабукф, ниасилил. Тамасичные умы городят горы ахинеи, обижаясь и постоянно повторяясь...
Надоело. Ухожу... Будьте счастливы!
Зря Марго ты этот террариум затеяла...

07 июн 2014, 09:25

Ответить с цитатой
[quote="Наталия Назарова"
Шубка из чернобурки! И по-фигу мороз! Плюс еще и женщина выглядит ЖЕНЩИНОЙ! Женщины, вы вообще любите себя? Уважаете?
Или вам до такой степени уже плевать на себя?[/quote]

То есть, что бы женщина выглядела ЖЕНЩИНОЙ на неё надо надеть кусок трупа?! О как!
Кстати, одна из причин вегетарианства, это нежелание пихать в себя трупы. Вернее их части.

07 июн 2014, 20:52

Ответить с цитатой
Трупы везде!!!!! Растения тоже трупы!
Вегетрианцы, отказывайтесь тогда уж от хлопковых трусов и ходите в неглиже!!! Будьте до конца честными, если не с нами, то хотя бы с собой!

08 июн 2014, 16:20
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.