Текущее время: 07 дек 2016, 00:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Мила, орехи чтобы получить норму в день, например, миндаля нужно не больше четырёх орешков..)

Как бы там ни было индийцы вегетарианцы, а мрут они не от плохого питания, там других факторов выше крыши.

06 июн 2014, 15:36
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Между прочим, в кунжуте только 20% белка и 60% жирного масла....(ch)

Простите, Алена, НОРМУ ЧЕГО в день составляют 4 орешка миндаля?

06 июн 2014, 15:37

Ответить с цитатой
Мила, говорю совершенно без издевки и насмешки. Хотите похудеть - попробуйте сыроедение. Хотя бы на время. Некоторые женищины так чистят организм. Даже без склонности к полноте.

06 июн 2014, 15:37

Ответить с цитатой
Именно по причине чувствительности желудка к кунжутному семени употреблять его следует в ограниченном количестве. Прием на голодный желудок провоцирует тошноту, жажду и раздражает слизистую пищеварительной системы. Чтобы нивелировать побочные эффекты от приема кунжута его рекомендуется употреблять в обжаренном виде, либо вместе с медом. В этом случае он снизит аппетит, но не торопитесь использовать его в качестве дополнительного средства для похудения – от кунжута полнеют.

Алена, давайте не будем об "очистке организма" - это Вам не холодильник. Надоели байки о шлаках. У большинства сторонников чисток организма шлаки только в одном месте - в мозгах.

06 июн 2014, 15:38

Ответить с цитатой
По поводу миндаля. Чтобы не перегружать организм излишними калориями достаточно четырёх орешков. Всё усвоится и ничего лишнего не отложится в бока
Мила, как это байки? Если люди мрут от засорения сосудов чужеродным холестерином?
А камни в почках, тоже байки?
А лишний вес, что это по-вашему?
Да и много чего ещё...

Ответить с цитатой
Камни в почках образуются по разным причинам, в том числе и по причине особенностей строения желчного пузыря - у многих людей он в форме восьмёрки, слегка перетянут - в этом случает есть опасность образования камней. Также камни образуются при гастрите, колите, болезнях предстательной железы, заболевании костей, обезвоживании организма, употреблении жёсткой воды, жаркий климат может сыграть неблагоприятную роль...

Лишний вес - это, в первую очередь, неправильное питание: большое количество углеводов плюс гиподинамия. Шлаки тут при чём?

Ответить с цитатой
Мила, а что я неграмотного сказала про холестерин? Я сказала, что чужеродный холестерин является засорителем сосудов. Про свой я ничего не говорила. А большинство вышеперечисленных заболеваний (от которых камни образуются) - начинаются зачастую с чрезмерного потребления мясных и молочных продуктов, которые "закисляют" организм. А по весу согласна - неправильное питание, где опять немаловажную роль играет употребление мяса, я же вам приводила статистику по употреблению мяса на душу населения США в год. Помните?

Ответить с цитатой
Кто о чём, а вшивый о бане. Орехи, всякие тортики и сладости приносят организму намного больше вреда, чем постное мясо. Знаете, чем отличаются наши подходы? Вас выслушивают, но Вы слышать никого не готовы, знай, своё твердите. Мясо - главный враг. Теперь и молочные продукты в ход пошли, тоже вредны....Простите, такая зацикленность не связана ли с отказом от употребления мяса?
Прямо боюсь становиться вегетарианкой. ;)

Ответить с цитатой
даже в 10 граммах кунжута кальция будет всего лишь примерно в полтора раза меньше чем в 100 граммах молока - это раз. А во-вторых, я никого от молока не отговариваю, хотя бы потому, что на данном этапе являюсь вегетарианкой, не веганом.
Да, а в третьих, кальций, благо содержится не только в кунжуте - если брать растительные источники.

Мила, я знаю, что орехи калорийны весьма. Не поэтому ли я рекомендовала миндаль в малых количествах? Вас я выслушиваю достаточно внимательно, но и привожу свои аргументы. И в сотый раз могу повторить, что мясо усваивается плохо, в нём полно гармонов, антибиотиков. И если мы обсуждаем вегетарианство, можно ли меня упрекать в том, что я зациклена на мясе, ведь это и является стержнем нашей беседы, не так ли?

Да, Мила, а при чём тут тортики? Или вы опять "Петрова" включили? )))

06 июн 2014, 15:39

Ответить с цитатой
Ещё немного для размышления: По данным Британского общества вегетарианцев,
только в Великобритании каждую минуту рабочего дня убивают на мясо 3000 животных, таким образом, в час 180 000!
До этих людей не доходят слова немецкого писателя и мыслителя Жана Поля:

«Боже справедливый, сколькими же это часами мучений животных создает себе человек одну минуту радости для своего удовольствия...»

«В настоящее время,— пишет писательница Янина Машевска-Кнаппе,— вегетарианство имеет общую точку зрения с пацифизмом — это отвращение к жестокости и большое уважение к жизни. Первый конгресс пацифистов, на котором подчеркивалась общность этих двух идей и на котором прочитаны доклады против убийства животных, был проведен в Вюрцбурге в 1927 г., где выступил известный немецкий издатель Витус Геллер на тему «Пацифизм и вегетарианство».

Животные в скотобойне, как подчеркивает Машевска-Кнаппе, всем своим поведением показывают, что постигают весь ужас ожидания смерти... И тогда падают на колени, обливаясь смертельным потом страха, от которого шерсть их становится черной. Одни мычат прерывистым рыдающим голосом, другие плачут так ужасно, что их слезы льются ручьями. Люди с непритупленными чувствами с потрясением взирают на отчаяние, которое
отражается в глазах животных, на полные мольбы о милосердии взгляды.
Впрочем, ад этих животных начинается уже с момента определения их на убой, с морения голодом и транспортировкой под жестокой властью людей, лишенных гуманных чувств и относящихся к ним исключительно как к товару.
За два дня до убоя корм и воду животным уже не дают, значит их убивают голодными и испытывающими жажду. Делается это не только ради качества мяса, чтобы уменьшить процессы гниения, но для того, чтобы ослабленные животные не могли сопротивляться.

06 июн 2014, 15:39
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 68  След.