Текущее время: 10 дек 2016, 23:18

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Что хотела сказать Мила поместив данную таблицу я не очень поняла. Мы видим, что изолированный соевый белок не уступает ни яйцам, ни молоку. Мы же с Марго не предлагали одномоментно свернуть всю мясо-молочную индустрию, да и не получится. Только постепенный, поэтапный выход из "сознания мясоедства" в совокупности с разработкой новых технологий пищи растительного происхождения.
вкратце повторю: посевных земель для прокорма скота в десятки раз больше, чем земель разрабатываемых для культурных растений предназначенных для питания человека. Делайте выводы.

Последний раз редактировалось Алена_Маркина 06 июн 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

06 июн 2014, 15:34
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
изолированный соевый белок не уступает ни яйцам, ни молоку.
УСВОЕНИЕ ОРГАНИЗМОМ не уступает. ;) Однако соя на пару с кукурузой - самые генномодифицированные продукты

разработкой новых технологий пищи растительного происхождения.
:O Что это за технологии пищи растительного происхождения? Нет уж, кушайте синтетику сами. Я уж лучше мясца 100 гр наверну, чем фасолью с бобами пичкаться.

Ответить с цитатой
Однако соя на пару с кукурузой - самые генномодифицированные продукты --------И в основном ГМ-соя, насколько я знаю, выращивается именно для прокорма скота. Что это за технологии пищи растительного происхождения?----------------------Технологии для разработки продуктов питания из растений, да та же соя и все её производные. И я с вами в данном случае согласна, лично я предпочитаю продукты, которые меньше подвергались всяческим переработкам. И в мне также легко вас понять - от некоторых привычек не так-то просто избавиться. Хотя, если вы проанализируете, сколько в мясе вредных для питания человека составляющих, то следуя логике придете к более полезному выбору.

Ответить с цитатой
И в основном ГМ-соя, насколько я знаю, выращивается именно для прокорма скота.
Ой, нет... к сожалению.:(

Хотя, если вы проанализируете, сколько в мясе вредных для питания человека составляющих, то следуя логике придете к более полезному выбору.
Я уже проанализировала, сколько в мясе ПОЛЕЗНЫХ составляющих, которых нет в растительной пище. Потому остаюсь при своем мнении.

Ответить с цитатой
Да, нет же Мила, есть они в растительной пище. Как сказал Юровски: "Зачем нам нужен посредник, чтобы получить те же самые вещества"? Иначе как бы жили индийцы и китайцы в течении многих веков? Впрочем, я не требую от вас ни соглашаться со мной, не менять привычки, просто вы теперь знаете, что есть альтернатива питания без мяса и у вас всегда есть возможность обратиться к этой альтернативе питания ради оздоровления. Ради эксперимента попробуйте исключить из своего рациона месяца на два-на три ХОТЯ БЫ свинину и говядину, уверяю вас, ваш организм почувствует приятную разницу... хотя у некоторых зависимость бывает так сильна, что они только и думают о том, что чего-то себя лишили.... Сама же я именно с отказа от свинины сначала, потом от говядины начинала, ну и т.д. и морально созрела что мясо просто привычка, поэтому не было ломок

06 июн 2014, 15:35

Ответить с цитатой
Ваш Юровски не медик, а в подобных вопросах я предпочитаю доверять специалистам. Как жили индусы без мяса? А по-разному жили, в Индии смертность будь здоров. Кроме того, не все индусы придерживаются вегетарианства. А что до Китая, то кто Вам сказал, что они там завзятые вегетарианцы? Ну, может монахи в Тибете. Но остальные-то лопают мясо. И весьма активно. Если им, конечно, достаётся. А если нет, в ход идут и змеи, и тараканы, и саранча, потому что людям нужен животный белок, особенно если они трудятся физически.
Лично я не могу исключать мясо из рациона, в противном случае мне просто нечего будет есть, поскольку круп я не потребляю, а также картофеля, бобовых. Так что мне остаются огурцы-помидоры, кабачки-баклажаны, грибы, салатные листья. К капусте я равнодушна. Хлеб и мучное не ем. Вот и скажите, сколько я смогу продержаться на таком рационе, если исключу мясо.(ch) И смогу ли я работать, питаясь таким образом.

Ответить с цитатой
Мила, тут, конечно, всё индивидуально. Но поверьте, даже если бы вы(вдруг по-какой-либо причине) попробовали перейти на безмясной рацион, учитывая ваши предпочтения, то я уверена ничего страшного с вами бы не произошло. Кое-что бы полюбили, к каким-то продуктам бы ваш организм постепенно адаптировался бы. Тем более в вегетарианском рационе допустимы и яйца и молочка. А сухофрукты? А орехи, фрукты, зелень? Хлеб бездрожжевой - не едите? Свекла, морковка, спаржа, топинамбур... да мало ли. Семена различные - подсолнечник, кунжут, тыквенные, льняные...Это только поначалу кажется, что мало чего остаётся, но на деле это не так.

А нынешние китайцы будь здоров наворачивают мясо. И вообще едят, все что движется. Я о не о современном Китае.

Ответить с цитатой
Сухофруктами предлагаете заменить крупы?(ch) Юмористка. Орехи - это жироферма. Семечки - тоже. К яйцам равнодушна. Сыр ем твердых сортов. Молоко не употребляю, разве что кефир однопроцентный.
Нет уж, у Вас свой выбор в питании, у меня - свой.

Ответить с цитатой
одним из источников кальция является кунжут. И усваивается он значительно лучше, чем молоко. У нас, например, в группе девушка делает для своего ребёнка пюре-десерт из кунжута замоченного на ночь, клубники, бананов и молока кокосового - всё взбивается в блендере. Сама не пробовала делать, но выглядит аппетитно - такой клубничный коктейльчик, что-то вроде подтаявшего мороженого

06 июн 2014, 15:36

Ответить с цитатой
Я о не о современном Китае.
Современный Китай не на пустом месте вырос. А причём тут древний Китай - кто там его знает, что они ели, больше домыслов, нежели реальных фактов.

06 июн 2014, 15:36
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 68  След.