Текущее время: 10 дек 2016, 13:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
И ещё негодующие "любители" животных(в тарелке))) : не надо путать умение отстаивать свою точку зрения с агрессией. А у Жанны прямой характер, ну не вуалирует она своё возмущение под насмешничество, что у меня вызывает только уважение.

06 июн 2014, 15:20
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Ну а кто виновник? Кто? Мы, мы и еще раз - мы.
Мы все? Или те, кто НЕ вегетарианцы?;) Потому и говорю: обвиняете.
Про Германское общество питания: да, вегетарианская диета приемлема, но НЕ ДЛЯ ВСЕХ и НЕ ВО ВСЕХ МОДИФИКАЦИЯХ. Особенно не рекомендуется детям (и подросткам). Конечно, взрослый сам вправе решать, быть или не быть ему вегетарианцем.
Но ведь в этой теме Ваши соратники, Маргарита, предлагают вегетарианство и сыроедение ВСЕМ в качестве панацеи от болезней. А это не так. Кому-то вообще противопоказано вегетарианство и сыроедение. Но о противопоказаниях опять же замалчивается. Как можно всех скопом агитировать, не разбираясь конкретно с каждым? Ведь основной принцип должен быть НЕ НАВРЕДИ. Всё имеет противопоказания. Об этом тоже нужно говорить, предупреждать.
А Вы разгонались хвалить, популяризировать под общим лозунгом: "Кто не вегетарианец - тот убийца". Ну, разве так можно? *-)

И если уж кто-то руководствуется заповедями Библии, то для "Не убий" вполне серьёзный стимул задуматься, по-моему. Или телят, поросят и прочую живность не убивают?
Вот опять...) Людей не убий. Животных убивали, приносили в жертву, ели.
Конечно, Вы поддерживаете Жанну - она одна из Вас. Не думаю, что Вы были бы так лояльны к её "пассажам", если бы она не была вегетарианкой. ;) Мне, например, пеняли и за меньшее.

иногда думаю, что мы излишне лояльны
Не то слово. Стейк из человеческого мяса - верх лояльности.

06 июн 2014, 15:20

Ответить с цитатой
Мила, не замалчивается о противопоказаниях, я недавно просматривала сыроедческие форумы, где обсуждаются как раз минусы сыроедения и как не навредить себе бестолковым подходом. Конечно, бывают и фанатики, которые боятся дискредитировать свои взляды и стараются не говорить неприятных моментах... бывает...

06 июн 2014, 15:21

Ответить с цитатой
Алёна я говорю даже не просто ОБ ЭТОМ ФОРУМе, а ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ. Здесь ничего подобного - предупреждений насчет сыроедения не было, напротив, Вы меня убеждали, что сыроедением лечится всё вплоть до онкологии. Помните?;)

Ответить с цитатой
Мила, а вы фильм с Юровски смотрели? Очень интересно ваше мнение.
Я вообще эти все издержки общения как тему для шуток воспринимаю.
Да: "животных убивали приносили в жертву" - господа, в каком веке живём?
Да, если задела кого, не обижайтесь пожалуйста, не со зла, просто хотелось прояснить некоторые моменты.

Ответить с цитатой
господа, в каком веке живём?
Это было мной написано о библейских временах. Кстати, и сейчас в ряде религий развито ритуальное жертвоприношение животных.

Фильма с Юровски не смотрела. Если дадите ссылку, посмотрю, потом напишу свое мнение.

Администратор

Ответить с цитатой
Мила, вопросов о противопоказаниях пока не поступало, да я и не сыроедка.

06 июн 2014, 15:22

Ответить с цитатой
http://www.youtube.com/watch?v=2vtIg8LS ... _embedded#! - --------------------------------------------------------------------------------------------вот фильм с Юровски. Правда, это не фильм в привычном понимании, а лекция на английском, кто хочет может просто слушать, но есть субтитры. Стоит "посмотреть" его хотя бы как талантливого оратора, чесслово, стоит.

я бы назвала его и его выступление экспрессивными и очень доходчивыми. Думаю, что он человек, при его экспрессии всё же не совсем глупый и расставил приоритеты, что важнее - вот таким образом привлечь внимание к своей персоне и цели, или благостно бухтеть о вегетарианстве как я на форуме. И то меня уже по всем статьям тут расписали ))) И что сказать, за час обо всём и так просто. Как лектору ему большой респект.

я предположила, что этот ролик был снят именно сообщником, а уж как он попал в руки Юровски... может нашли и отослали в общество защиты животных, да мало ли как... А может кто-то знал об этих зверствах и ему просто не оставалось никакого выхода как в доказательство снять весь этот ужас, ведь иначе фиг что докажешь, ведь животные не смогли бы следователю пожаловаться. Не однозначная, конечно ситуация, если это второй вариант, но меры потом по отношению к тем нелюдям уж точно были приняты.

Ответить с цитатой
Ой, болтология...
Интересно, как человек делает себе имя на протестах.
Зато работа в журналистике ему обеспечена...;) Недаром он учится на журналиста (бакалавр).
Парень в речах поднаторел, это сразу чувствуется. Умелый оратор. Однако хочу напомнить, что слово "гуманизм" соотносится, в первую очередь, С ЛЮДЬМИ. Люди и животные НЕ на равных изначально. И холокост - преследование и массовое уничтожение ЛЮДЕЙ по этническому признаку. По отношению к животным это неуместно.
Он говорит об ужасе скотобойни, однако это место для забоя скота, который потом идёт в пищу. Скот убивают НЕ для развлечения. Не из садистских побуждений. Убить, чтобы съесть - это закон природы. Смерть одного даёт жизнь другому. Так безжалостно устроен наш мир.

Ответить с цитатой
Мила, меня тоже напрягает слово гуманизм, когда его употребляют по отношению к животным. Я по этому стараюсь в данной теме пользоваться другими терминами. Также я согласна, что люди и животные две неравные ниши. Но это не значит, что животные принадлежат людям. Человек, как показывает многовековая практика вегетарианства(Индия, Китай) жил прекрасно без мяса.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 68  След.