Текущее время: 05 дек 2016, 15:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
да что там цаплям, если у него дома есть собаки или кошки - он кормит их исключительно капустой и морковкой, как кролей? А они роняют при этом радуются и обещают забыть про мясо на всегда! Кстати меня тоже насторожило его отношение к гетеросексуализму. Я как раз против гомосексуализма, категорически против! Я за активную пропаганду гетеросексуализма, а не гомосятины!!!

Такие вот гуманисты вечно поставят все с ног на голову!

05 июн 2014, 21:03
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Вегетарианцы не особо впечатлительные. Они просто придерживаются принципа: зачем убивать, если можно не убивать и жить полноценно и более здорового? Хищники - санитары леса. Они едят ослабленных больных животных и падаль. Но человек на 98 - это обезьяна по генам. А обезьяны возьмутся за мясо только в случае крайнего голода, когда есть больше нечего.
А про Юрофского - просто очень понравилась эта его лекция. Он блестящий оратор и очень здравые вещи говорит, хотя экстремизма мы его и не одобряем.

05 июн 2014, 21:03

Ответить с цитатой
Идет красивая стройная блондинка в шикарной норковой шубе. К ней подходит дрожащая от холода девушка в курточке на рыбьем меху и говорит - Вы только представьте себе несчастных зверьков, которые пожертвовали свой мех на вашу шубу!!! Блондинка - Милая, ты только представь, со сколькими свиньями мне пришлось спать, чтобы получить эту шубу:-D :-D :-D

Вовочкина маме меряет новую дубленку. Вовочка ей говорит - мама, ты только представь себе страдания этого несчастного животного, чтобы ты носила эту дубленку! Мама - Вовочка, не смей так говорить о нашем папе!!!:-D

05 июн 2014, 21:04

Ответить с цитатой
Маргарита, а Вы знаете, что есть такая теория, будто обезьяны остановились в своём развитии именно потому, что не едят мяса? (ch)
В отличие от наших далёких предков, которые мясо-то как раз ели...

05 июн 2014, 21:05

Ответить с цитатой
А я вообще не верю, что мы произошли от обезьяны, и считаю сравнение себя с ними не корректным!!!

Они могут есть хоть бананы, хоть жуков, хоть змей, а мне оставьте то питание, которым питались мои предки на протяжении столетий!

Администратор

Ответить с цитатой
Мила, в курсе :) Я уже приводила обоснование веганству в этом аспекте в одной из своих статей. Эволюция зафиксирована. Мне и самой не симпатизирует такое родство. Факты налицо и даже не подкопаешься. Эволюция.

По поводу деревенских жителей. Я плотно с ними общаюсь. Так вот меня умиляет то, что они одинаково заботятся о коровах, свиньях и собаках. Даже любят их и привязываются к ним. Но зарезать собаку - уму непостижимо. А корову - льют слезы, жалеют животное, с которым прожили бок о бок годы, но отдают забивать.

Толстой об этом хорошо написал:"Десять лет кормила корова тебя и твоих детей, одевала и грела тебя овца
своей шерстью. Какая же ей за это награда? Перерезать горло и съесть."

Ответить с цитатой
По поводу Толстого и его вегетарианства как-то сразу вспоминается диалог из Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" :
— Лев Толстой, — сказал Коля дрожащим голосом, — тоже не ел мяса.
— Да-а, — ответила Лиза, икая от слез, — граф ел спаржу.
— Спаржа — не мясо.
— А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал! лопал! лопал!
— Да замолчи!..
— Лопал! Лопал! Лопал!
— А когда «Крейцерову сонату» писал — тогда тоже лопал? — ядовито спросил Коля.
— «Крейцерова соната» маленькая. Попробовал бы он написать «Войну и мир», сидя на вегетарианских сосисках!
;) :D

А ещё Лев Толстой учил, что с женой надо жить, как с сестрой...
Ну, конечно, надо. Когда по-другому не можешь.(ch) А пока мог - зажигал. И с крестьянками из окрестных деревень - там вылитых "Толстых" толпы бегали, и с супругой. И мясо ел будь здоров. А как здоровье стало сдавать, тут уж конечно... Иными словами, соблюдал граф вынужденный "пост" по причине чрезмерных излишеств в более раннем возрасте.;)

Администратор

Ответить с цитатой
Толстой был моим любимцем еще задолго до того как я стала вегетарианкой. Изучала его биографию. Так вот роман "Воскресение" и много других его трудов, на мой взгляд, гораздо более значимых и глубоких нежели "Война и мир" были написаны им уже будучи вегетарианцем. В "Войне" проявился писательский дар Толстого, но как глубокий философ он раскрылся гораздо позже. Он и сам в своих дневниках писал об этом. Я с ним согласна.

Толстой постоянно искал. Он никогда не останавливался в развитии и со временем признал многие свои ошибки. С его мировоззрением можно соглашаться, можно нет. Вот, например, он был ярым космополитом, критиковал патриотизм.

А его мотивы к вегетарианству - отнюдь не здоровье. К этому он подошел очень осмысленно. Кто не читал, советую почитать "Первую ступень". Пришел сам вопреки всем стереотипам. Именно с него и началось массовое следование вегетарианству в России. Потом революция, большевики - началась совсем другая жизнь, людям стало не до вегетарианства. К тому же большевики прикрыли все вегетарианские общества и организации и России.

05 июн 2014, 21:06

Ответить с цитатой
К тому же большевики прикрыли все вегетарианские общества и организации и России.

Вы уверены?(ch) Так почему у Ильфа и Петрова в "Двенадцати стульях" (19227 г) молодые муж и жена посещают специальную вегетарианскую столовую? Значит, не преследовалось вегетарианство.

Толстой никогда не был моим любимым писателем. И как личность он человек чрезвычайно неоднозначный. Словом, не тот человек, с которого я хотела бы брать пример и у которого учиться.

05 июн 2014, 21:07

Ответить с цитатой
Я не люблю позднего Толстого, а роман Воскресение считаю просто антихристианским и душевредным! Так же как и Крейцерову сонату - безнравственное произведение, на мой взгляд! А вот В и М, АК - считаю вершиной его творчества!

05 июн 2014, 21:07
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 68  След.