Текущее время: 03 дек 2016, 14:36

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Так ведь это духовное и не позволяет мне есть мясо, Айрин. Потому что у меня есть выбор его не есть. У животных его нет. Они не отвечают за свои действия, мы за свои отвечаем перед своей совестью (если таковая имеется) и перед законом.

Это мое видение духовности. Одного ее аспекта.

06 июн 2014, 15:02
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Так ведь это духовное и не позволяет мне есть мясо...
Неужели? А Иисусу духовное позволяло есть мясо. Полагаете, Вы духовнее Иисуса?;) :D
Не в жратве духовность-то заключается. Как говаривал Остап Бендер Паниковскому: "Не делайте из еды культа!" А Вы, получается, делаете...

06 июн 2014, 15:03

Ответить с цитатой
И после этого я агрессивная, а вы просто янгенок?

... ягненок....

06 июн 2014, 15:03

Ответить с цитатой
У вас своя духовность, у меня своя. Мне достаточно того, что в святых книгах написано, что я имею право распоряжаться жизнью скотов и рыб и какую пищу в какие дни мне можно кушать.

Есть 10 заповедей, ни в одной из них не сказано "не ешь мяса" или "не носи кожу и мех".

06 июн 2014, 15:04

Ответить с цитатой
И после этого я агрессивная
После чего "этого"? После моей шутки? Не знаю, смотря по реакции.
Который раз пытаюсь достучаться, чтобы объяснить, что еда физическая и "пища духовная" - вещи разные. Почему Вы их ставите на одну доску? Почему для Вас вегетарианство - символ духовности, я ведь верно понимаю?

06 июн 2014, 15:04
Ответить с цитатой
Если не ошибаюсь,со времен Ноя,человеку разрешенно есть мясо и как следствие охотиться,ну и использовать шкуры....

06 июн 2014, 15:05

Ответить с цитатой
И это прекрасно, что у каждой из нас своя духовность.
Но в рамках поиска истины мне бы хотелось задать вам следующий вопрос: Коран не запрещает рабство. Он для очень многих людей является Священным писанием. Для них рабство ок? И если вы попадете в это рабство, то сможете понять, что это правомочно?

06 июн 2014, 15:05

Ответить с цитатой
Вообще-то, если Вы посмотрите 10 заповедей Ветхого Завета, то там тоже есть про рабство, а именно в Заповеди 4 и 10:
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Теперь ответный вопрос Вам: полагаете, что для тех, кто исповедует иудаизм, рабство ОК?

Упоминание о рабах естественно, поскольку в те исторические времена рабство существовало. И тогда это было нормально, раб считался собственностью хозяина. Однако это не означает, что институт рабства приветствуется религиями по сей день. Ни в одной из исламских стран, в частности, рабства нет, так что попытка взять Вас в рабство будет расцениваться как преступление по закону этих стран.

06 июн 2014, 15:06

Ответить с цитатой
В языческих Греции и Риме рабство тоже было. В дореволюционной России было крепостное право (тоже рабство). Про машины тоже нет в заповедях, но на ослах сейчас в городе мало кто ездит, это же не значит, что осла чужого нельзя желать, а автомобиль можно:-D если посмотреть на этимологию слово раб имеет тот же корень, что и работа, работник. и нигде в святых книгах не сказано, что рабы - это не люди и к ним надо относится плохо.

Ответить с цитатой
Рабство в России отменено в 1861 году, т.е. задолго до революции 1917 года...

Нигде не сказано, что к рабам нужно относиться плохо. Но как это относится к Вашему вопросу о том, как относятся к рабству в исламе?
И почему вдруг Вы спрашивали о правомерности рабства в наше время?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 68  След.