Текущее время: 10 дек 2016, 23:18

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
за больше, чем против, по многим параметрам
Нет, Алёна. ПО МНОГИМ ПАРАМЕТРАМ с точностью до наоборот - больше против, нежели за.
Вы же Корана не читали, ну, КАК Вы можете говорить с такой уверенностью?

откололся именно от христианства, и даже был предан христианской анафеме?
Чего??????????????????????????
Читайте первоисточники, Алёна - Библию (Новый Завет, Ветхий), Коран. Читайте и САМИ сравнивайте. Тогда поймёте, насколько Морозов ошибался. Не верьте на слово - убеждайтесь сами.

06 июн 2014, 14:59
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Читала(не всё и на момент чтения не вдумчиво), и вижу первоисточник - Тора. А дальше уже шли настройки под определённые народы и строй

06 июн 2014, 15:00

Ответить с цитатой
Тора - это первые пять книг Ветхого Завета.
В Коране основа Тора? Мусульман кондратий хватит.
Единственное, что является общим, это отказ от свинины, запрет на изображение животных и человека (растительный орнамент) - чтобы искушения не было идолам поклоняться. Ну, родителей почитать - само собой. И ВСЁ. Требования к иудеям и мусульманам РАЗНЫЕ.

Ответить с цитатой
Насколько все-таки религии с их запретами ограничивают человека. У мусульман нет всей этой прекрасной живописи, которую за последние века создали руки художников в Европе. И такой пример можно найти для любой религии.

Администратор

Ответить с цитатой
Некторые не желают верить, что они приматы.
----
Да многие уверены в этом, тем более, что это давно уже не секрет, но это ничего не меняет. Считают, что все должно служить человеку....и только ему одному.

А мы - всего лишь одна составляющая биосистемы.

Ответить с цитатой
Я не примат, я человек, создана по образу и подобию Всевышнего. все - для меня это однозначно, другого быть не может. Назвать ислам сектой(md) вообще-то это крупнейшая мировая религия. Да, она в основе своей опирается на иудаизм и в какой-то мере на христианство. Но самое главное - это не секта.

Зато у них великолепные орнаменты!:-) Мир многообразен и от того еще прекраснее! Религия, вера в Единого Бога возвышает человека, а не низводит до состояния обезьяны. Глядя на красоту этого мира. мы славим Творца и стремимся к нему, а чего хотят атеисты от жизни мне вообще не понятно?! Я не хочу иметь ничего общего с обезьяной, потому что она живет инстинктами, а разум у неё развит слабо, если бы те, кто говорит что мы произошли от обезьян, были правы, то почему сейчас это невозможно, можно создать макаке шикарные условия, надрессировать её, но человеком она не становится почему-то ни в природе ни в неволе...

06 июн 2014, 15:01
Администратор

Ответить с цитатой
Ирин, а почему так? Только потому что в Библии так написано? Я не материалист. Но я и фактам верю. Музеи нашпигованы останками кроманьонцев и австралопитеков, гены приматов и человека изучены. Можно дискутировать о том, как получилось то обезьяноподобное существо, которое в дальнейшем развилось в человека, о его божественном, космическом или ином происхождении. Но то, что наши предки были обезьяноподобны спорить бессмысленно.
А признавать себя пупом Земли, как по мне, то это гордыня. Мы - часть этой самой Земли, часть биосферы. Если не хотим вымереть как динозавры или деградировать, то очень нужно трепетно относиться к этой Земле, ко всему живому,на мой взгляд.

Ответить с цитатой
Конечно нужно трепетно относится. Я не призываю обижать Природу. Но надо помнить, что мы все-таки не приматы. В любой мировой религии приветствуется аскетизм, ограничение себя.

Атеисты считают, что человек произошел от обезьяны. Мы не можем с этим согласиться, потому что по-другому понимаем слово «человек». Для атеистов человек – это только тело, которое рассыплется в прах, с точки зрения христианской антропологии человек состоит из духа, души (бессмертной) и тела. Для меня тело – только почва, на которой растет цветок духа. И мы никогда не сойдемся с атеистами в наших представлениях о человеке.

плохо получилось скопировать. Маргарита, ссылка очень интересная и вот те слова, которые мне понрввились больше всего! Согласна, конечно условия были иные и потом - Адам и Ева были изгнаны из рая и должны были сами учиться жить на земле. Может поэтому они и стали как те самые неандертальцы - тяжелая жизнь согнула. Я может путанно обьясняю, но я так поняла.

Ответить с цитатой
Мы приматы. Если вас так смущает слово "обезьяна", то ограничьтесь "приматом".

06 июн 2014, 15:02

Ответить с цитатой
Кстати я не говорю, что человек - это пуп земли. Он просто весьма значимая её часть. А раз более значимая, то и ответственности больше. Тут наверное я в некотором смысле соглашусь с "зелеными" - надо беречь нам наш дом, нашу планету. Но беречь тоже разумно. Я уже приводила пример с охотой. одно дело когда житель глухой таежной деревни берет ружьишко и идет на охоту. Это нормально, он обьявляет зверю честный поединок и тут уж кто кого. В ход идут и сила, и хитрость и терпение и выносливость и того и другого. И совсем другое - когда толпа не бедных дядек палит с арендованного вертолета по несчастному зверью ради развлечения! Адреналина им, блин не хватает. Не понимаю этого...

Смысл не меняется, просто атеистам нравится подчеркнуть в человеке животное начало, а людям верующим духовное.

06 июн 2014, 15:02
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 68  След.