Текущее время: 10 дек 2016, 13:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
обвинения в пропоганде и надоедании вы можете мне предъявить только, когда я влезу в ваше невиртуальное личное пространство со своими агитациями: буду вам звонить, приставать на улице, ломиться к вам в квартиру.
Да что Вы, милая. Это уже прямое нарушение закона - преследование.
Минимум - штраф, максимум - 15 суток.;) :D

Ислам секта Христианства
Браво!!! Пять баллов! :D
Жаль, что это не видеозапись - гарантирую, в ютьюбе собрало бы больше просмотров, чем две интеллектуального вида девушки, пришедшие к выводу, что вратарь и голкипер - это разные люди.

06 июн 2014, 14:51
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Ислам - секта христианства - это круто, Ален))))
После таких выражений, ко всему прочему бреду, что Вы несете, ничего кроме скептицизма уже не испытываешь)))

И мне интересно, ПОЧЕМУ Вы затыкаете нам рот, и уже в который раз намекаете на то, что нам следует выйти из диалога?!
Если Вы столь неагрессивны, как хотите казаться, то что ж всех инакомыслящих от себя прогоняете?!)))
Мы в этой теме вообще-то рассуждаем о ВРЕДЕ фанатизма гринписовцев, и вегетарианцев в том числе.

А вовсе не в целях пропаганды вегетарианства)))
Впрочем, Вы вашу миссию выполнили отлично))) Теперь, даже те, кто до этого сомневался, переходить ли на вегетарианство, глядя на Вас, думаю в корне изменили свое решение)))
И я их понимаю...
Если б Вы взглянули на себя со стороны, Вы бы тоже ужаснулись...
Кстати, я у Милы (опять же, взгляд со стороны) не заметила даже грамма агрессии.
Более того, уже немного зная, насколько она серьезно и вдумчиво относится к любому вопросу, склонна доверять ее ссылкам, а не вашим)))
Вам не мешало бы испытывать, по меньшей мере хотя бы уважение к своим оппонентам.
Я уж не говорю о том, чтобы прислушиваться к сторонней точке зрения, что для Вас, как я понимаю, противоестественно)))

06 июн 2014, 14:51

Ответить с цитатой
Мил, блондинки жгут не по-деццки)))

06 июн 2014, 14:53

Ответить с цитатой
 Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Товарищи, удивлена, что вы не знали про Ислам )))
Я не намакаю, Наталья, я говорю, что не хотите беседовать - не надо )) Чё не понятного-то )
Люди, мне с вами грустно... и весело тоже.... иначе что мне тут делать )))

06 июн 2014, 14:54

Ответить с цитатой
желании унизить, приравнивая то к Гитлеру, то к сектантам
К Гитлеру я не приравнивала вегетарианцев - я ещё в своём уме.
Гитлера я привела в качестве примера того, что воздержание от мяса не может свидетельствовать ни о моральном облике человека, ни о его высокодуховном развитии, ни о его гуманизме, словом НИ О ЧЕМ не может свидетельствовать вегетарианство, кроме как об определённых вкусовых предпочтениях.
О сектантах вспомнила, потому что в большинстве сект существует запрет на потребление мяса, а также соли. Видимо, не случайно. Не буду утверждать, что отказ от употребления мяса делает психику более податливой к внушению, однако подобного рода отказы являются некой демаркационной линией, разделяющей всех на "своих" и "чужих".
Основная цель показать: "мы не такие, как все".
Этот лейтмотив подводки морально-этических ценностей под тип питания и роднит некоторых особо активных проповедников вегетарианского образа жизни с адептами сект.
В ЧЁМ тут оскорбление?

Товарищи, удивлена, что вы не знали про Ислам )))
Как много нам открытий чудных
Готовит просвященья дух.... (А.С.Пушкин) :D :D :D

Расскажите!!! Алена, расскажите мне поподробнее про Ислам как секту христианства! (пока мусульмане в тему не зашли). ;)
Я непременно скопирую сей перл, честно пионерское.

06 июн 2014, 14:54

Ответить с цитатой
Известный историк и революционер Николай Морозов , доказал, что ислам не отдельная религия, а отколовшаяся от христианской религии часть. Ислам возник в 6 веке нашей эры, когда уже 6 веков существовало Христианство , и постоянно сотрясалось расколами. В 6 веке возник спор между иконотворцами и иконоборцами. Иконотворцы 1 говорили, что рисовать иконы можно и нужно, чтобы поклоняться. Иконоборцы говорили, что это грех и бога изображать нельзя. Христианство вышло из иудаизма, прибавь к иудаизму Христа вот и Христианство . В иудаизме запрещено рисовать бога. Победили иконотворцы, до сих пор рисуют всех богов и поклонятся иконам. Иконоборцы были изгнаны, они ушли в пустыню и создали свою религию Ислам , в котором изображение бога является тягчайшим грехом. Коран и Библия практически совпадают. В Коране есть все христианские герои. Морозов утверждал, что священный камень мусульман - камень кааба - это те же каменные скрижали из Ветхого Завета. Под руководством Моисея евреи вышли из рабства в день первого весеннего полнолуния. В пустыне на горе, где Моисей общался с Богом, он получил каменные скрижали, на которых были записаны 10 христианских заповедей. Это были каменные метеориты, по мнению астрологов. Очевидно, пока Моисей молился на горе, там упал метеорит, его и принес он оттуда. Пока он молился внизу, у евреев возник спор, кому теперь поклоняться, они решили поклоняться золотому Тельцу. А Моисей принес красивые заповеди, увидев, что народ стал поклоняться золотому Тельцу, он разбил эти скрижали, а заодно и Золотого Тельца. Золотой Телец был расплавлен и, он велел каждому по глотку выпить, чтобы больше никогда не впасть в поклонения золоту. Когда уже не стало Моисея, эти скрижали хранились. На определенном этапе истории они выпали из вида. Морозов считал, что потомки тех иудеев сохранили их, подобрали и сделали камнями кааба. Если бы вдруг узнали, что Ислам и Христианство фактически одна и та же религия, то нужно было бы признать абсурдность взаимоотношений мусульман и христиан. (с)

06 июн 2014, 14:55

Ответить с цитатой
И как можно быть настолько глупой, я не понимаю...

Ответить с цитатой
Наталья, хотела же уйти, так не даёте же )) Позвольте вопросом на вопрос - а вы себя умной считаете? )

Ответить с цитатой
Точка зрения Н, Морозова любопытна, однако это ЕГО СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, не более.
Коран и Бибилия НЕ совпадают. Каждый, кто читал эти книги, скажет то же самое. Коран вкратце рассказывает и Ветхий Завет, и Новый, подчеркивая, что Бог - един (религии-то монотеистичные). Но главное, в чем разница: Иисус по Корану - пророк, а не Божий сын.
И предписания к поведению, молитве и т.д. и т.п. мусульманина очень сильно отличаются и от требований Ветхого Завета, и от требований Нового.
Если считать, что монотеизм - вообще единая религия, то тогда и христианство следует отнести к секте иудаизма - с чего, собственно, всё и начиналось.;) :D

06 июн 2014, 14:56

Ответить с цитатой
Ален, смотря с кем сравнивать))) Ум - понятие относительное. По сравнению с кем-то я - Лобачесвкий, а с кем-то дура-дурой)))
Или Вы хотели спросить, считаю ли я себя умнее Вас?)))

06 июн 2014, 14:56
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 68  След.