Текущее время: 10 дек 2016, 13:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
У ребенка будет стресс!:( Не водите лучше, по крайней мере в нежном возрасте...

05 июн 2014, 20:58
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Ограничимся пока устными беседами:-)

05 июн 2014, 20:58

Ответить с цитатой
Я не ем мясо уже 15 лет. Меня всегда смешно, когда мясоеды заявляют, что они на овощах и фруктах не протянут. Как будто немясоеды только овощи и фрукты и едят. А картофель, рис, гречка, лапша? Это зеленый корм? Разве это не сытная еда? Разве не наешься жареной картошкой с салатиком? Или спагетти с вкусным соусом?

Мой анализ крови всегда безупречный.

А вообще, девочки и мальчики, это все вопрос личного мировозрения. Кто никогда не задумывался над вопросом, можно ли есть животных, тот и не сможет себе представить, что отказаться от мяса возможно.В Индии 300 млн. человек вегетарианцы, это почти две России. А как они там плодятся!

05 июн 2014, 20:59

Ответить с цитатой
А картофель, рис, гречка, лапша? Это зеленый корм? Разве это не сытная еда? Разве не наешься жереной картошкой с салатиком? Или спагетти с вкусным соусом?
Может и наешься. Только попа от этого растёт. А от мяса нет.
А что до анализа крови, то у меня, например, железа не хватает - врач посоветовала есть красное мясо, поскольку там содержится гемовое железо, необходимое моему организму.

А как они там плодятся!
А как мрут...*-) Как мухи...

Некоторые вегетарианцы рыбу и морепродукты не едят. Яйца тоже под запретом - там же зародыши.

Ответить с цитатой
Веганы... под запретом у них все белки не растительного происхождения....

Администратор

Ответить с цитатой
В промышленных яйцах - не зародыши, просто "куриные месячные". Вегетарианцы едят яйца и молочные продукты все. Не едят только мясо и рыбу. Веганы - те, кто не едят все продукты животного происхождения, то есть не едят кроме мяса и все молочные продукты, мед, яйца. Есть еще сыроеды - те, кто питается только сырыми растительными продуктами. Все эти диеты кроме сыоедческой одобрены медиками.

05 июн 2014, 21:01

Ответить с цитатой
Вегетарианцы не едят животных. Они их объедают!:-D

05 июн 2014, 21:02
Администратор

Ответить с цитатой
О веганах: http://www.youtube.com/watch?v=2vtIg8LSCJY Гари Юрофски. Лучшая речь о веганах.

Ответить с цитатой
мне не повезло.... или повезло.... я не знала лично ни одного мужчину-вегетарианца! Все мои мужики (знакомые, родные) жрали мясо, рыбу, птицу и не представляли, как без них можно сесть за стол:-D Некоторые еще и сами могли прирезать и свежевать тушу.... впечатлительностью не страдали.

Кстати деревенские дети вполне спокойно относятся к смерти животных, да, свинку или барашку жалко, но они изначально знают, что это еда. Именно благодаря лету в деревне мне довольно-таки рано пришлось осознать, что убийство для пропитания или кастрация животных вполне себе допустимы. Шкура и перо тоже идут в дело. А дети, проживающие в деревне с рождения вообще особых сантиментов по поводу "бедных зверюшек" не испытывали. Но и жестоки к ним не были никогда, вообще в массе своей были людьми простыми и добрыми. мне кажется, что вегетарианцы в России - это впечатлительные интеллигентные горожане, не могу представить себе вегетарианца на селе.

Ответить с цитатой
А Гэри Юрофски выкупил бы норок сначала, а потом уже и отпускал их на свободу, а то какое-то странное сострадание к животным за чужой счёт. Кстати, мне интересно: а канадская ферма после сего"гуманного" акта не разорилась?(ch) Всё-таки полумиллионные убытки.
И еще хочу напомнить, что термин "гуманизм" означает мировоззрение, в центре которого находится ЧЕЛОВЕК как высшая ценность.
Господин Юрофски продемонстрировал АНТИгуманизм по отношению к владельцам канадской меховой фермы.
И еще я не совсем поняла выражение из статьи насчёт "шёлка животных", против которого выступает г-н Юрофски...(ch) Если г-н Юрофски активно выступает ещё и против гетеросексизма, не является ли он гомосексуалистом? А если он ещё и против видовой дискриминации - т.е. жизнь дождевого червя для него так же важна, как и жизнь человека, то возникают серьёзные сомнения относительно его адекватности. Интересно, он случайно не читает лекции цаплям на болотах, чтобы те лягушек не ели?

05 июн 2014, 21:03
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.