Текущее время: 06 дек 2016, 11:15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Товарищи, что за инфантильная позиция. Вечно кто-то виноват в чём-то. А что та женщина решение, что не сама принимала? А она все факторы учла? И действительно, ходила ли она к врачу?

Потом роды это не пяти минут дело. Если что-то не так пошло, нужно ехать в больницу.

06 июн 2014, 14:27
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Ален, сами роды, во-первых проходят как раз минут пять ( в которые и может произойти все что угодно от глубоких разрывов и внутренних кровотечений до асфиксии плода). Не стоит путать предродовые схватки и сами роды.
А во вторых, даже если она ходила к врачу, что это могло дать?
Ок, ей сказали, что плод размещен нормально, головкой вперед, вес нормальный, таз не узкий, т.е. должна родить сама. ДОЛЖНА!!! Но под ПРИСМОТРОМ ВРАЧЕЙ!!!

Никто и не снимает с нее ответственности. но именно благодаря таким "профессионалам" как Вы, эти дурочки и принимают такие безумные решения

06 июн 2014, 14:28

Ответить с цитатой
решение принимала сама, конечно... только агитаторы были весьма харизматичны и убедительны. К врачу она поначалу ходила, беременность носила нормально, а вот от больницы агитаторы отговаривали до последнего, впоследствии уже и угрозы шли в ход, типа "сама виновата, сама же и сядешь если ребенок будет мертв" потом они просто тихо мирно ушли и с концами.... ищут до сих пор, не находят. Женщину спасли соседи, чужие в принципе люди обратили внимание на странные шумы в квартире, которые внезапно затихли....

06 июн 2014, 14:28

Ответить с цитатой
я не верю в агитаторов ниоткуда и испарившихся никуда. Если были угрозы и насилие то люди должны нести ответственность. Неужели эта женщина такая наивная, что даже рожала с незнакомыми ей людьми?

Наталья, а то я не знаю, что роды делятся на три фазы ). Если желаете уточнения то я имею в виду роды именно потуги. И, конечно под присмотром квалифицированной акушерки, которая может дать вовремя совет

Потом, Наталья, я никогда не говорила, что женщина должна рожать без акушерки, с чего вы взяли, что я советую идти в поле-то? )))

06 июн 2014, 14:29

Ответить с цитатой
Акушерка в розыске до сих пор. Конечно женщина наивна, не спорю. Но свалить всю вину на жертву это очень по-нашенски, по-рашенски.

Ответить с цитатой
что сможет сделать квалифицированная акушерка при сильном внутреннем кровотечении? Или быть может у нее есть барокамера переносная для ребенка?)))

потуги тоже могут идти совершенно беспроблемно. Все самые ужасные вещи происходят как раз во время самих родов

Ответить с цитатой
я же написала, что если были угрозы, принуждение и насилие, то такой человек должен нести ответственность, я как раз не сваливаю всю вину на ту женщину

Наталья, на то она и опытная акушерка, чтобы уметь предугадать такие моменты. Ни с того ни с сего женщины не рвутся.И даже если случилось кровотечение, то уж поверьте, квалифицированный специалист окажет первую помощь до больницы

06 июн 2014, 14:30

Ответить с цитатой
Ален, а Вы знаете вообще как сами профессиональные акушеры относятся к идее рожать дома?))) Я вообще уверена, что ни один врач этого делать с собой не станет)))
Тем более, что роддома сейчас действительно имеют все возможности. Хочешь - с мужем рожай, хочешь в воду, хочешь - на корточках, хочешь - вверх ногами)))

Ответить с цитатой
Я НЕ верю в суперопытных акушерок, способных на дому оказать немедленную помощь в случае её необходимости. Нередко счёт идёт на минуты, а добраться до больницы требуется время, если роды проходят на дому. У женщины могут произойти и внутренние разрывы, и внешние, хотя "ничто не предвещало беды". Я не понимаю, зачем нужно подвергать риску жизнь матери и ребёнка, если этих рисков можно избежать.
К великому моему сожалению, знаю лично людей, для которых домашние роды под присмотром "опытной акушерки" обернулись трагедией.

Ответить с цитатой
не надо изобретать велосипед - когда женщины стали рожать в роддомах по присмотром врачей смертность рожениц и младенцев снизилась в разы! Да, больницы и роддома в современной России имеют множество проблем, но все не так плохо, как порой это рисуют сторонники домашних родов.

06 июн 2014, 14:31
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 68  След.