Текущее время: 10 дек 2016, 23:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Для информации, если кто был не в курсе.

"Недавно Голландское агентство по охране окружающей среды выразило озабоченность тем, насколько быстро мы истощаем землю и ее ресурсы. Голландия использует в четыре раза большую площадь, чем нужно для производства того, что мы потребляем. Сравните это с буфетом: мы накладываем на одну тарелку
достаточно еды, чтобы накормить четырех человек, а это значит, что оставшимся не достанется ничего. Если каждый американец перестанет есть мясо всего на один день в неделю, то это сократит загрязнения так же, как если убрать с дорог 500 тысяч автомобилей."

06 июн 2014, 13:50
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Вы спросите себя, какой высоты будет гора тех трупов животных, которые умерли для того, чтобы набить ваш желудок.
ответить

И вообще, я бы желала поесть стейк из человечины.

Мы все равны. Начну с вас, Наталья
Докатились некоторые из вегетарианцев до самого края... Ещё немного - и санитаров вызывай. Жанна, Вы сами вообще читаете то, что пишете? Вы понимаете, что подобным поведением способны оттолкнуть от вегетарианства, нежели привлечь сторонников? Самая натуральная антипропаганда вегетарианства получается.(ch)
Неужели это нехватка мяса так влияет на психику?;)

если б про подслащёный чай мне только мама рассказывала... я это слышала от разных женщин.. этот метод (чтоб "не орали", а представляете какой сильнейший чай наркотик для новорожденного!?) так вот, этот метод был распространённой практикой. И даже если вы спишите, то что не везде и т.д. и т.п., то вы уж вряд ли будете отрицать, что все женщины в роддомах рожают в акушерском кресле, лежа на спине?
Вы, Алена, рассказываете о нарушениях в медицине, а не о норме. Моему сыну 13 лет. Никто не давал ему подслащенного чая.
По поводу родов: предлагаете рожать стоя? сидя на корточках?
У Вас такие богатые медицинские познания - у Вас медицинское образование? Акушер-гинеколог? Или может быть онколог?
Вы полагаете, что, наслушавшись лекций о новомодных методиках (которые, кстати, и не опробированы ещё), Вы уже вправе девать советы, что и как делать?
Грех брать на душу не боитесь, рекомендуя сыроедение в качестве панацеи от рака? К Вашему сведению: ФИБРОМА - это НЕ рак, это доброкачественное образование.
А про индустрию сыроедения в Америке мне даже не рассказывайте - без лоха и жизнь плоха.
Про вред прививок тоже советую не распространяться, а то я приведу данные о том, сколько детей в 90-ых погибло и стало инвалидами только потому, что их "продвинутые" родители отказались вакцинироваться, послушав телевизионные лекции некой Червонской, у которой, кстати сказать нет ни ученого звания, ни диссертации, также нет информации о том, что она являлась сотрудником какого-либо вуза. Дама тогда представлялась вирусологом, теперь она, блин, гомеопат... Серьёзные научные журналы её с 80-ых не печатали конечно, разве референты с научными званиями и знаниями пропустят бред.
Зато хотелось внимания прессы, денег и славы. А ТВ у нас не слишком разборчиво. Результат же этих выступлений обернулся непоправимыми трагедиями.
Слабо разбираетесь в медицине? Ну, не лезьте же с советами, способными навредить.

06 июн 2014, 13:50

Ответить с цитатой
Слава богу, что вашему сыну повезло. ----------Мила, да, представьте себе поза для родов на корточках гораздо естественнее и физиологичнее, чем лёжа на спине. Если женщине предоставить возможность самой выбрать положение она интуитивно будет выбирать такое положение, чтобы младенец продвигался по родовым путям под силой естественной гравитации(с интуицией у вас все в порядке). И моя подруга именно полустоя родила, папа принял ребёнка. Да, я не гинеколог, но мама, а собственный опыт самый ценный опыт. Методы о которых я говорю ещё как опробированы(сотнями мам, и больше того), иначе зачем говорить.-----------------Нет, Мила, не боюсь я никакого греха, больше того, я уверена, что для кого-то это может быть шансом. Я же всегда добавляю, что не стоит отказываться от традиционной медицины, если уверены в том что она предложит именно для вас лучшие методы.-----------------Да, я, конечно же в курсе, что фиброма ЕЩЁ не рак, но как известно зачастую эти самые доброкачественные новообразования не очень хороший предвестник и четвертая степень загрязнения организма.-----------------Про индустрию сыроедения - ну для кого то лошество, а для кого-то дополнительное удобство...----------------Прививки. У меня ребёнок заболевал после каждой прививки, это учитывая то, что не болел в принципе. Только после прививок. Опыт у меня в этом плане не лучший, и, соотвественно, выводы. И заметьте, по поводу прививок я сейчас вам не давала советов, лишь упомянула о том, что жизнь человека начинается с того, что ему вводят в организм чужеродные микроорганизмы, а это ослабляет иммунитет. Разве это неправда?

06 июн 2014, 13:51

Ответить с цитатой
Нет, Мила, не боюсь я никакого греха,
Боюсь, что так оно и есть...:(
Если описанные Вами роды на корточках опробированы, по Вашему же утверждению, СОТНЯМИ МАМ, то классические роды опробированы миллионами. Очень трогательно, когда рожает женщина дома, роды принимает папа... Только далеко не всегда роды проходят гладко. Нужны профессиональные медики, если только у мужчины не 5 жён и не 25 человек детей, так что ему одну жену/ребёнка потерять не жалко.
Ряд доброкачественных новообразований НИКОГДА не перерождается в онкологию. Часто у женщин фибромы и кисты ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ, т.е. они то появляются, то исчезают - это связано с работой яичников, с количеством выделяемых эстрогенов и т.п.
Что конкретно было у Вашей знакомой, может сказать только врач, который обследовал, делал анализы, писал эпикриз - СО СЛОВ выводов не делают.
Что такое ЧЕТВЁРТАЯ степень загрязнения - это, пожалуйста, не ко мне. Это в прачечную или к промышленным экологам. В медицине такого понятия нет, это очередные бредовые идеи псевдолекарей.
Ребёнок после прививки может чувствовать недомогание, может немного подняться температура - это реакция организма на препарат. Но лучше даже таким образом "переболеть" в лёгкой форме, нежели получить потом тяжёлую, развёрнутую картину заболевания по той причине, что мама отказалась от прививки. Может именно благодаря прививкам Ваш ребёнок и "не болел в принципе". И корректно ли это, сделав прививки своему ребёнку, рассказывать другим об их вреде?
То есть на своём ребёнке экспериментировать не захотели?

06 июн 2014, 13:51

Ответить с цитатой
Ученые говорят, что требуется намного больше земли и энергии для производства животного белка, чем для растительного. Для создания животных продуктов требуется практически в 10 раз
больше земли, чем нужно для производства растительных.
К тому же, опять же, если рассуждать логически, сытность животной пищи во много раз превосходит растительную То есть, в относительном размере если посчитать, то еще и экономия значительная получается....
Блин, мне вот непонятно, зачем распространять заведомое вранье?
Вы проверяли подобные вещи на практике?!!!
Мало ли кто там что написал?! Вы так свято верите всему, что Вам пишут в газетах, журналах и пр?!
Или вы может быть профессиональные диетологи, хорошо разбираетесь в биохимических процессах организма, хорошо знаете химию и молекулярную биологию, заодно с квантовой физикой...

06 июн 2014, 13:52
Администратор

Ответить с цитатой
Да тут даже логики вполне достаточно. Чтобы жил скот - ему надо есть. Он ест посевы, пьет воду, требует еду и т.п. Потом мы этот скот едим. Ресурсов затрачивается в несколько раз больше, чем если бы мы просто ели посевы, а не скармливали их скоту.

06 июн 2014, 13:53

Ответить с цитатой
Миллиард человек на нашей планете страдают от ожирения, в то время, как другой миллиард людей ложатся спать голодными каждый вечер.
И диет, кстати, никаких не понадобится, и на пластических операциях сэкономим ;)

06 июн 2014, 13:53

Ответить с цитатой
А вот ожирение как-раз от пластических операций немного спасает. На жирной морде не видно модщин. :D

06 июн 2014, 13:54

Ответить с цитатой
ок, и вы съедите этих посевов в два раза больше, чем скормите скоту))) смысл какой?!

Четвертая степень загрязнения - это круто! Я вот сегодня в метро с одним дядечкой рядом ехала... у него по ходу была 24-я степень загрязнения)))
По-моему, он от рождения не мылся ни разу))))

Ответить с цитатой
Интересно, а у этих отроду немытых ничего нигде не зудит?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 68  След.