Текущее время: 07 дек 2016, 00:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
Каннибализм осуждать кстати, Вы тоже не имеете права)) Вы жили в тех условиях, в которых он был распространен? Вы сами лично пухли от голода?

06 июн 2014, 13:34
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Я каннибализм кстати и не осуждаю. Наверное котлекти из человека не хуже котлеток и свинины.

Ответить с цитатой
Каждый сходит с ума по своему))) Я так думаю, осуждать тигра, к примеру, за то, что он слопал кролика - по меньшей мере глупо.
Если мы всеядны - это значит нашему организму требуется и мясная и растительная пища.
Если же кто-то настолько высокоморален, что не может позволить себе убить другое существо ради своего насыщения - то опять же, будьте логичны!
От того, что Вы съедите кусок стейка - ничего плохого не случится.
А вот от того, что Вы купите гарнитур из натурального дерева - вполне возможно семья редкого животного лишилась дома и жизни.
А от того, что Вы любите гречку на завтрак - пришлось распахать дополнительный участок земли, и исчезли с лица земли редчайшие растения и животные. По-моему, это куда хуже, чем есть свинину и носить норковую шубу...

Ответить с цитатой
Нет, Наталья, тут вы не совсем осведомлены. Потому что большая часть полей занята под выращивание корма для ваших котлтет, а не для выращивания овощей для людей.

06 июн 2014, 13:35

Ответить с цитатой
Терпеть не могу фанатиков любого толка. Будь то религиозные, или вот такие вот а-ля гринписовцы...
Ваша забота о животных - это лишь видимость заботы. Вы создаете видимость заботы, чтобы успокоить свою совесть. А на самом деле, как были паразитами, так и остались. Только повесили на себя вывеску "высокоморальный паразит"

Ответить с цитатой
Есть такое понятие - фанатизм. Мне не понятно, когда "зеленых" оскорбляют шубы на чужих для них людях. Это все равно, что мусульманин заявил бы, что его оскорбляет крест на христианине, а христианин оскорбился бы при виде мусульманки в хиджабе. Это и есть фанатизм. Если я решила не есть мяса, то я не буду его есть, но высмеивать других людей за их систему питания не считаю нужным. и за то, какую одежду они носят. Если мне так жаль несчастных норок - то я выкуплю их у хозяина фермы, заплачу ему 3 цены, но воровать этих самых норок я не считаю возможным для себя.

Ответить с цитатой
Жанна, кстати говоря, я об этом как раз хорошо осведомлена. И корм для котлет выращивать практически не нужно))) Он сам растет.
А вот тот же подсолнух... После него земля должна отдыхать как минимум года два-три, т.к. он выкачивает из почвы все питательные вещества.

06 июн 2014, 13:36

Ответить с цитатой
Корм сам вырастет? Это где? В перенаселенном Китае, в Индии, в Европе? Вы знаете, сколько нужно истратить воды и корма, чтобы получился один кг мяса?

Ответить с цитатой
Миле (и любопытствующим )о сыроедении. "Вы еще верите в сказки про белого бычка?" Мила, если б это были сказки, я пожалуй об этом и не говорила. В моей группе женщина - мы с Марго с ней лично общались - вылечила фиброму сыроедением - и это из личного опыта общения с такими людьми(благо, мои знакомые молодые ещё, и сыроедят не из-за болячек). Потом, я давно уже наблюдаю за сыроедческим движением и в курсе разных событий, которые происходят внутри этого движения. Надо сказать в америке это уже целая индустрия, когда массовый спрос на данный образ питания породил массовые предложения. От ресторанов до специальной техники. Что же касается излечивания таких заболеваний как рак или бесплодие... Мила, если вы задумаетесь о причинах заболеваний, то поймёте, что практически все заболевания (почти! все) - следствие загрязнения организма, начиная от прививок (исскусственное введение чужеродных организмов, и как следствие придушенный иммунитет) до поедания мяса, которое организм способен усваивать меньше 10 процентов от порции - спОсите, а остальные куда 90 деваются? - (отвечу простыми словами: гниют до вывода из организма - доказанный научный факт). -------------------------------Потом, о халатности в медицине. Понимаете, Мила, если б про подслащёный чай мне только мама рассказывала... я это слышала от разных женщин.. этот метод (чтоб "не орали", а представляете какой сильнейший чай наркотик для новорожденного!?) так вот, этот метод был распространённой практикой. И даже если вы спишите, то что не везде и т.д. и т.п., то вы уж вряд ли будете отрицать, что все женщины в роддомах рожают в акушерском кресле, лежа на спине? - Самая что ни на есть традиционная медицина! А между тем эта поза не физиологична т.к. под тяжестью плода частично перекрывается одна из основных вен, что провоцирует плохое кровообращение и все вытекающие, а также, учитывая, что родовой канал при позе на спине направлен слегка.. плод должен преодолевать естественное земное тяготение, т.е. по мнению традиционной методы выпрыгивать вверх. А между тем, это перенятая традиция у французской знати - рожать прилюдно, дабы убедиться, что "родила она в ту ночь" - следование порочной моде. И таких примеров, Мила, непонимания элементарнейшего в традиционной медицине полон рот... А вы говорите: "сказки" ...

Последний раз редактировалось Алена_Маркина 06 июн 2014, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
Подскажите лекарство от рака, пока не поздно.

06 июн 2014, 13:41
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 68  След.