Текущее время: 10 дек 2016, 13:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
О чем дискуссия народ. Кому хочется пусть жует траву и ходит в синтетике, кому не хочется пусть кушает шашлык и ходит в норковой шубке. Каждому свое и к единству не придем в принципе

06 июн 2014, 13:29
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Шерсть тоже не люблю...:$ *-) Всякие там мохеры прямо физически не переношу.

Да я, собственно, о том же. Но нас убеждают в том, что мы живём неправильно. Приводят доводы. А мы слушаем и оппонируем. Общаемся на тему, словом. А ну как убедят?

06 июн 2014, 13:30

Ответить с цитатой
Сначала о синтетике: как я уже говорила, лично я стараюсь подходить к вопросу без фанатизма и оптимально; всю одежду, которая прилегает к телу ношу натуральную, изредка, поступаю, если что-то понравилось могу и приобрести, например, юбку, которая не не мнётся как лён или хлопок, или джемпер мягкий по фактуре из смесовых волокон, но вот к откровенной синтетике неприятной на ощупь какого человека потянет. Опять же, мы вроде зимнюю одежду обсуждали - что-то не припомню, чтобы моя зимняя одежда наэлектризовывалась; ну предположим, набирает она какой-то небольшой процент статического электричества, но ведь не на голое тело-то носим. Потом важный момент: обувь. И тут при желании есть варианты: (опять же, то что прилегает к коже) может быть из тонкофактурной натуральной ткани или же смесовой ткани, которую почти не отличить от кожи, я в этом плане очень придирчива не люблю, когда ноги чувствуют себя как в мыльницах ), ну а зимняя обувь - вообще не вопрос по-моему - выбор колоссальный - от практичных валенок до щёгольских валяных сапожек на каблуке, от искусственной замши с натуральными утеплителями до разнофактурных "кожаных" на любой вкус и цвет .

Ответить с цитатой
Я не пойму,что изменит...если я не куплю эту шубу.её купит кто-то другой...а животных этих всё равно уже не вернёшь)

------------------------------------
Вы не правы. Начинать надо всегда с малого. Если каждый будет так думать, то ничего не изменится.
Помните лозунг на рынках:"Чисто не там, где метут, а там, где не сорят"
Если на вас лично не наварились за шубу, если покупателей такой продукции не станет, то животные перестанут для этой цели умирать.

Ответить с цитатой
к Вашему сведению, этих животных для того и разводят, чтобы шубы из них шить)))
Вы еще курицу пожалейте, которой шею свернули, чтоб лапше сварить. Или барана, которого на шашлык зарезали.
Это скот! И его намеренно разводят люди для собственных нужд.

06 июн 2014, 13:31

Ответить с цитатой
Так не будут разводить. Понимаете? Не будут! Этого мало?

Нужд никаких нет. Есть традиционные представления. И есть реки крови.

06 июн 2014, 13:31

Ответить с цитатой
Я не говорю о шубах из редких пород животных. Из какого-нибудь африканского леопарда (который, кстати, вряд ли согреет вас зимой), или уссурийского тигра и т.д.
Это уже просто преступления. Но жалеть норок, которых разводят как кур или коров... В таком случае, будем логичны...
Не будем пользоваться энергией, т.к. газ и нефть выкачивают из недр нашей планеты. Не будем пользоваться деревом, т.к. деревья вырубают, и это тоже ужасно. И кстати, тем же животным потом негде жить.
Не будем есть растительной пищи. Т.к. во-первых, растения тоже живые, и их УБИВАЮТ, для того чтобы накормить нас, а во-вторых, посевные поля крайне истощают нашу землю... И опять же, на посевных полях травят различных степных и луговых животных, которые вредят посевам.
Питаться одной только химией - тоже не вариант. Химические заводы портят экологию.
И что Вы предлагаете в такой ситуации?

Жанна, я вижу для Вас только один выход - покончить с собой))) Очистите землю от своего существования! Помогите животным, растениям, планете...

06 июн 2014, 13:32

Ответить с цитатой
Правда? Это выход для меня? Вы спросите себя, какой высоты будет гора тех трупов животных, которые умерли для того, чтобы набить ваш желудок.

И вообще, я бы желала поесть стейк из человечины.

Мы все равны. Начну с вас, Наталья. :D

06 июн 2014, 13:32

Ответить с цитатой
Эти трупы на моей совести)))
А что делать с Вашей совестью, Жанна? Как Вы спите по ночам?
Из-за Вас вырубают деревья, травят животных, из-за Вас вымирают животные... И Вы спокойно живете?

06 июн 2014, 13:33

Ответить с цитатой
Я так считаю - вот если у вегетарианцев нет нужд - пусть они и не покупают норки-шкурки. У меня и других людей есть нужда и в мясе, и в меховой одежде - мы её и купим. мы же не просим оплатить свои нужды.

06 июн 2014, 13:33
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 68  След.