Текущее время: 05 дек 2016, 15:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 68  След.
Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вегетарианцы и мясоеды: виртуальные "бои" без правил
ни разу не видела горнолыжника, одетого в заячьи комбинезоны, кожаные лыжные штаны или ботинки из чернобурки. Более того: сильно сомневаюсь, что таковые вообще существуют...
А я ни разу не видела марафонца в джинсах. И что? Мы говорим об одежде для ношения или одежде для спорта?
Я вот тоже ни разу не видела в тундре представителей народов крайнего Севера в синтетической курточке и обуви из кожзама или текстиля.(ch) Конечно, можно зимой вообще не выходить из дому и жить, как медведь в берлоге. Зато иметь куртку на синтепоне и гордиться тем, что не носишь шкур убитых животных. А можно жить нормальной полноценной жизнью, потому как и зимой она не прекращается, а одетому в натуральный мех морозы не помеха.;)

06 июн 2014, 13:09
Пожаловаться на это сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Да, не думала, что шляться по улицам в 30-градусный мороз с не только по-эскимосски утепленным телом, но и обмотанным лицом, высунув один нос - это называется жить нормальной полноценной жизнью...

06 июн 2014, 13:10

Ответить с цитатой
Если работаешь не рядом с домом - иного выхода нет, мне иногда маршрутку приходилось по 30-40 минут ждать. Если бы не моя шуба и угги - в сосулю превратилась бы. И лицо шарфом обматывала, жалела, что нет паранджи на меху - именно для тепла!:-D А машина есть не у всех.

06 июн 2014, 13:11

Ответить с цитатой
Мила, я в курсе как воспринималось многими современниками (спасибо РПЦ) мировоззрение Толстого, но, к счастью не далеко не всеми. Я в курсе, также что Толстой личность неоднозначная, и согласна со словами относительно Софьи Андреевны. Но личность вошедшая в историю, имеющая независимые взгляды, и непреклонно отстаивающая их, вопреки довлеющим настройкам... для меня лично это показатель того, чтобы называть человека великим, хотя пристрастное отношение к вопросу зачастую приводит и к отрицанию очевидного. Так или иначе Толстой опередил, как и многие гении своё время: вегетарианство, экопоселения, вопросы нравственности... Да, не ангел... А с другой стороны, а кто ангел? (Не будем брать всяческих святых...)Мы (многие из нас) почему-то подвержены привычке идеализировать исторические персоны (вспоминается поговорка: "Принцы не какают") Тот же Пушкин - притча во языцех: "Вчера с божьей помощью ..." дальше продолжать цитату? ))) Но я не о том. Я больше о том, что есть люди, которые будучи хулиганами по многим меркам привносят в общество ценнейшие идеи, творят историю и культуру.

А что касается тепла или отсутствия такового в синтетической зимней одежде. Товарищи, тепло. И при длительном пребывании на сильном морозе. Не говорю за всех, за себя. Но у меня нет отрицательного опыта на сей счет.

06 июн 2014, 13:12

Ответить с цитатой
не думала, что шляться по улицам в 30-градусный мороз ...
Знаете, Маргарита, Вы не слишком корректны. Между прочим работу не отменяют при крепких морозах. (ch) Шляться не шляться - а идти на работу надо. Не все работают рядом с домом. И речь шла о температурах от - 20. При - 20 дети и ходят в школу, и на улице гуляют, причём не по 30 минут. Для средней полосы России это обычная зимняя температура. Так что популяризируйте синтетику там, где показатель термометра не опускается ниже - 10.

Опять же шуба - значительно тяжелее синтетической одежды... это неудобно
Это плохая шуба тяжёлая. Хорошая - лёгкая.;)

06 июн 2014, 13:12

Ответить с цитатой
Лёгкая ли шуба ль, тяжёлая, для меня главное носить свою одежду с лёгким сердцем :D И уж что-что но популяризации синтетики здесь не вижу. Это альтернатива. И по-моему хорошая.

06 июн 2014, 13:14

Ответить с цитатой
Алёна, я тронута тем, что Вы мне так популярно и увлечённо рассказываете о Толстом. Никто ему не отказывает в писательском таланте, хотя стилистика его тяжеловата: граф по-русски строил предложения так же, как по-французски, оттого в текстах у него такие длинные предложения на полстраницы. Я говорила о том, что в очередной ревизии христианского учения, которое предпринял Толстой, нет ничего нового и прогрессивного. Философия толстовства заслуживает внимания, однако она оказалась нежизнеспособной.
При этом никто не отказывает Толстому в гениальности ни как писателю, ни как философу.
Так что не надо мне доказывать очевидного, Алёна. Пушкина вообще напрасно приплели.
А про странную пословицу, приведённую Вами, слышу первый раз.
Зато сразу вспомнился мульфильм Шрэк-3 :"Какают все, красавица!"

Алёна, носите то, что Вам удобно. А я буду носить то, что МНЕ удобно. :D
Лёгкое сердце - замечательное ощущение, жаль только в морозы не греет.;)

06 июн 2014, 13:14

Ответить с цитатой
Мила, ну так ножки у пословицы из Шрека, как думаете, откуда растут ;) ? Пушкина же привела, вернее, его цитату, не соответствующую представлениям о "прицах", только и всего. Потом, я о Толстом не доказываю - констатирую ). И если его идеи были нежизнеспособны, так - всему своё время. Я уже упоминала, что гении (их идеи) время опережают.

Если я начну сейчас перечислять всех великих вегетарианцев, которых я знаю... не то что пальцев не хватит... Днём я привела ссылку, где идут слайды с перечислением великих мира сего и... вегетарианцев.

Я к тому, что вегетарианцев знаменитых ооооочень много, ну очень )
Мало того не только актёров, философов, писателей и учёных, но и спортсменов с мировыми рекордами
Да, и многие современные спортсмены именно вегетарианской диете отдают предпочтение - результаты спорт. достижений лучше

06 июн 2014, 13:15

Ответить с цитатой
И когда я узнаю, что тот, или иной выдающийся человек был вегетарианцем радует и укрепляет в моей философии.
Вот именно в этом и принципиальная разница между нами. Мне совершенно безразлично, вегетарианец или нет тот или иной выдающийся человек - мне важно, какой он внёс вклад и что сделал.
Всё-таки присутствует некое желание со стороны вегетарианцев подчеркнуть свою "элитарность". А речь идёт всего лишь о вкусовых предпочтениях.
Вот думаю: может замутить партию любителей острого?;) Найдётся немало последователей, пойдут споры, вредно или полезно, возникнут крайние течения, составим список великих людей-любителей острого и будем ими особо гордиться.:D Как думаете, прокатит?

Ответить с цитатой
Всё-то, Мила, вы выискиваете во мне зловредника какого-то, утверждающегося на бедных мясоедах. Поймите, я не ем мяса и не ношу на себе меха и говорю, что это хорошо. Что мясу и шкурам есть альтернатива. Вот и всё. Нет у меня желания унижать никого, нет. Какая, элитарность?(md) ... эх...Ну, как говорится, у кого что болит...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 68  След.